Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HELP!!! Сломался автомобиль!

• Для ответа требуется авторизация
18 ответов в этой теме

#1 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

23 Июль 2004 - 00:05

Блин вот такая история...

Ехал вчера с Волхова и тут стало что то происходить страное с автомобилем, он стал терять скорость и тупить со страшной силой (педаль давишь а реакции просто нет максималка около 60 если с горки то до 80 поднимается), постоял покурил вроде поехала, потом все повторилось сначала. Сегодня еле вернулся с работы в правом ряду скорость 50 (запорожцы и те глумились обганяя слево). Симптомы таковы, трогаемся плавно, жмем газ а машинка разгоняептся еле еле, такое впечатление что под педаль газа что-то попало, упирается во что-то а в горку поднятся вобщем проблема, нет тяги в моторе. Завтра сожусь на телефон сервисы буду мучать, но все таки может подобное что то было с кем-то?

#2 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

23 Июль 2004 - 00:37

На жвачку не наезжал?

#3 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 257 сообщений

23 Июль 2004 - 08:09

У меня было но зимой! И это было железно перемерзание всяких разных трубочек идущих к карбу.

Не знаю поможет ли это тебе.

#4 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Июль 2004 - 09:15

Смотри фильтры, было на ТАЗе когда сеточку фильтрующую у насоса забило!!!

#5 Alekcey

Alekcey

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 234 сообщений

23 Июль 2004 - 09:59

Смотри по меткам ГРМ.Ремень давно менял?Такое ощущение что ремень перескочил на пару зубьев.Как машина ведет себя на холостых оборотах?Что происходит когда на нейтралке газ в пол?Короче вариантов куча.(76 бемзин,ГРМ,свечи засерил и т.д.).А еще на твоем хитром карбе есть потенциометр(маленькая круглая бочечка,прикручена рамкой на один винтик к карбу)-сними его и проверь сопротивление при разных углах поворота его штока(могли дорожки или щетки износиться).

#6 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

23 Июль 2004 - 21:05

Автор - Alekcey:
А еще на твоем хитром карбе есть потенциометр(маленькая круглая бочечка,прикручена рамкой на один винтик к карбу)

Терзают меня смутные сомнения по поводу его работоспособности - сегодня периодами на нее снисходили просветы то ехала как обычно то тупили пострашному

#7 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

23 Июль 2004 - 21:06

Автор - LEXA V8 PT 91:
Смотри фильтры, было на ТАЗе когда сеточку фильтрующую у насоса забило!!!

Насос у меня механика он на блоке

#8 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

23 Июль 2004 - 21:07

Автор - DENISKA:
На жвачку не наезжал?

неа!!!

#9 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

23 Июль 2004 - 22:14

Завтра записался в Дилижанс пусть посмотрят, а мы поглядим что найдут

#10 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

24 Июль 2004 - 22:35

Очень похоже на трамблер или катушку зажигания!!!

#11 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

25 Июль 2004 - 23:40

Автор - DesTRuctoR:
Очень похоже на трамблер или катушку зажигания!!!

Вобщем оказалось все гораздо проще...
Мое посещение Дилижанса
Приехав к карбюраторщику, зовут Игорь, объяснил причину моего приезда, осмотр начался по кругу позиционер, кислородный датчик, потенциометр (есть жалоба на зависание оборотов или прогазовка с разной амплитудой), замерка СО последняя показало то что из диагностического отверстия у меня достаточно энергично выходят выхлопные газы, а дальше не идут (или идут но очень с трудом)подошли к глушителю из него практически не выходит выхлоп. Отсюда вывод, что было и указано в наряде - непроходимость системы выхлопа, демонтаж и последующая ревизия (от нее я отказался в связи нехватки денег да и процедура вобщем эта несложная). Так же порекомендовали если Вас не устраивает Ваше зависание оборотов то поменять потенциометр (говрят что он стоит 200-250$$ новый или б/у 1000-1500 руб. и все у вас будет хорошо)
Сегодня снял глушитель (все) забит напроч катализатор и из него сыпятся куски керамической сетки - в итоге лом решил все проблемы, машина поехала, чуть правда стала громче подрыкивать при перегазовке, но зато поехала и достаточно неплохо, что тут же привело к штрафу в 100 руб. за привышение скорости
С потенциометром пока что делать незнаю уж что то неоправдано завышена цена за этот узел, будем думать.

#12 Alekcey

Alekcey

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 234 сообщений

26 Июль 2004 - 17:07

Да,тут уж никуда не денешься-потенциометр на Экотроник раза в два,а то и в три дороже чем на впрыски.У меня один в запасе(б/у ,но рабочий) и это меня очень успокаивает.
Найти тебе его будет трудновато-по отдельности(без карба)его мало кто продаст(только если кореша твои).Я покупал б/у карб в сборе за 3000 руб на Маршале Жукова(только смотри чтоб на нем были электронный регулятор дроссельной заслонки и потенциометр-это самые дорогие составляющие).Не бросайся на первое встречное-я месяц по выходным ходил-стоили они от 4500 до 6000(2ЕЕ-в сборе)и убитые,а нашел за 3 тыр.и живой(надо проверять).
А по отдельности-только за электронный регулятор дроссельной заслонки просили от 100 до 150 долларей(кстати говорили что потенциометр стоит столько же).

#13 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

26 Июль 2004 - 22:45

Автор - Alekcey:
А по отдельности-только за электронный регулятор дроссельной заслонки просили от 100 до 150 долларей(кстати говорили что потенциометр стоит столько же).

Вчера отвез в аэропорт своего соседа, улетел во Франкфурт, дал ему целый список чтоб он там поспрашивал на все эти приблуды цены, ну и если все будет ничего (цена), будем брать

Позиционер я к брал не новый (2500 руб.), а на разборке которую очень рекламируют на Дилижансе, находится она меж двух перездов на Краснопутиловской улице, ребята там заверяют что железки б/у, но не бегали сдесь,(там разбирают и везут сюда, на все дают гарантию порядка недели)

#14 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

27 Июль 2004 - 09:42

Ремонт катализатора проходит в фирме Юво-сервис
Стоит это 4500 рублей.Находятся на углу Полюстровского и Блюхера.

#15 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

27 Июль 2004 - 23:56

Автор - DesTRuctoR:
Ремонт катализатора проходит в фирме Юво-сервис

Вопрос как они его ремонтирую, заново наращивают керамику?

#16 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

27 Июль 2004 - 23:59

Автор - Alekcey:

Новая информация по потенциометрам:
Оригинал со значком (ауди,фольксваген)стоит 12700
неоригинал 8700 (без значка)- однако

#17 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

28 Июль 2004 - 22:18

Сегодня пообщался со знакомым разборщиком как оказалось он этим занимается уже давно так что система 2Е-Е стояла еще на Опеле Кадетт, так вот оттуда мне сегодня перепал потенциометр на тест, если будет работать то цена вопроса 500 руб. пока неисправность не проявлялась

#18 Guest_Egor_*

Guest_Egor_*
  • Guests

30 Июль 2004 - 21:45

У меня такое было, а причиной оказался бензонасос. Пока корпус бензонасоса холодный - едит, нагревается - начинает тупить.

#19 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

02 Август 2004 - 22:22

Автор - Egor:
У меня такое было, а причиной оказался бензонасос. Пока корпус бензонасоса холодный - едит, нагревается - начинает тупить.

Не бензонасос уже поменяли (похожие симптомы были)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых