Перейти к содержимому

- - - - -

Как поменять вставку замка зажигания?

• Для ответа требуется авторизация
7 ответов в этой теме

#1 Guest_aleksey_*

Guest_aleksey_*
  • Guests

31 Июль 2004 - 09:39

Все просто есть новая вставка с ключами как вытащить старую и установить новую?
Спасибо!

#2 Guest_aleksey_*

Guest_aleksey_*
  • Guests

31 Июль 2004 - 10:06

т.е. полазил тут на форуме лечина называется
почитал - почти все пишут нужно сверлить!!!;((
а один написал что буквой Г проволочку и все
так кто прав?
Спасибки!

#3 Guest_aleksey_*

Guest_aleksey_*
  • Guests

31 Июль 2004 - 10:38

сам отвечаю байда все посмотрел нет там никаких отверстий под проволочку!!и никак ее не достать оттуда;(
а высверливать -- да как ее сверлить то там кусок железа (сама личина) заходит в другой кусок железа - это же сколько и как сверлить то!!!!;(
идиотизм какой не поменять вставку!!!;(

#4 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

01 Август 2004 - 00:06

Замок зажигания меняется целиком. Если я ничё не путаю, то личинка там запресована. Можно конечно попробовать разобрать замок, аккуратненько выпресовать личинку... Но стоит ли игра свеч?

Вопрос... А чего вдруг решил поменять? Угнать пытались и замок покорежили? Или чего?

#5 Guest_aleksey_*

Guest_aleksey_*
  • Guests

31 Июль 2004 - 14:15

как это не меняется!??
на форуме audi-club.ru описано как меняли люди, там кто высверливал, кто находил какое-то отверстие туда давил и вынимал!!! )
я сейчас попробовал нашел какую-то маленькую дырочку но туда иголка только попадает!соотвественно давить практически бесполезно
Да и то ли это отверстрие
На рынке поккупал контактную группу (там мужик брал личину тоже на 80 я поинтерисовался, он тоже сказал там про дырку где-то в замке , но ему будет мастер менять) - думал она, а оказалось что это умирала личина замка!Сейчас вынул контактную а кусок замка остался в ней в общем хвостик обломился;((((
Вот думаю придется в сервис тоже катить;(((
Так неужели никто не в курсах как ее менять !!!;(

#6 Guest_BSA92_*

Guest_BSA92_*
  • Guests

31 Июль 2004 - 20:01

ОТвечу по быстрому!
Если я правильно понял, то у Вас проблема вот в чем.
Лечинка(или как ее там) вставляется в корпус замка (корпус прикручивается к рулю). Так проблемма в том, что вставляется она 1 раз. Вставил и защелка защелкнулась.
Для того, чтобы ее вытащить, необходимо сделать пропил ножевкой (рекомендую) или просверлить дырочку, а потом нажать на защелку.
Спросите где разать????? На корпусе есть такой элипсойдный выступ, нужно пилить (кажется) примерно по середине перпендекулярно оси цилиндра, в который вставляется личинка.

Вообще-то я где-то на форуме читал подобные операции.
Удачи

#7 Guest_aleksey_*

Guest_aleksey_*
  • Guests

01 Август 2004 - 22:05

спасибо - поменяли!!приперся на сервис парень снял минут этак за 20 , потома я ему говорю нужно сверлить он типа не и так снимем провозился тоже мину 20 ничего не вышло!стали сверлить все прошло на ура!!поставили новую за 20 минут и того - 1 час!!! + 500 р за работу!!
теперя заводится с пол оборота
удачи всем!

#8 Guest_Mailer_*

Guest_Mailer_*
  • Guests

05 Август 2004 - 10:22

Что-то на твоем сервисе все работы по 500 руб: замена движка дворников - 500 руб, замена лечинки - 500 руб. Операции-то не сложные. Гранату внутреннюю на бочке и то дешевле поменять.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых