Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бортовой компьютер

• Для ответа требуется авторизация
4 ответов в этой теме

#1 EgoRka

EgoRka

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 99 сообщений

20 Август 2004 - 10:35

Скажите люди, а бортовому компу на предмет расхода топлива верить можно? Что-то меня терзают смутные сомнения... Каков воще принцип его работы, учитывает ли он работу кондиционера?

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

20 Август 2004 - 11:05

Мнения бытуют разные, но я замерял свой расход и он разошелся с показанием компа на одну десятую (на 500 км расстояния). Так что я верю. Комп учитывает все. Он же следит за показаниями постоянно, в разных режимах и при разных условиях, а вывести среднее арифметическое это простейший алгоритм.

#3 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

20 Август 2004 - 11:09

Можно (иначе зачем он нужен), но с поправкой на погрешности измерений, это так для приблизительной информации, зачастую полезной. Я бы без его показаний бензус выжигал бы намного быстрее за одинаково пройденное расстояние

#4 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 257 сообщений

21 Август 2004 - 00:38

Кстати а бортовой комп можно поставить на машину, на которой его изначально не было? На мою например. В принципе меня интересует только расход топлива!

#5 EgoRka

EgoRka

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 99 сообщений

20 Август 2004 - 13:33

Цитата:
Автор - UnderWоrld:
Мнения бытуют разные, но я замерял свой расход и он разошелся с показанием компа на одну десятую (на 500 км расстояния). Так что я верю.

Я тоже пытался замерить расход и разница получилась прим. 3 л(на 500км). Сдается мне что это большая погрешность В эти выходные предстоит поездка сделаю это еще раз.
И воще каков принцип замера расхода топлива? Датчик типа потенциометра?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых