Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Металлическая защита или пыльник?

• Для ответа требуется авторизация
5 ответов в этой теме

#1 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 257 сообщений

30 Август 2004 - 16:14

Слушайте господа!
Поюзал я эту защиту два года, а теперь думаю, а не поменять ли мне ее обратно на пыльник?
Аргументы - пыльник легче, по сугробам я перестал ездить, по буеракам тоже. Металлическая дребезжит похоже, и дает дополнительный шум, отражая звук двигателя. Опять же движок греется быстрей. Кто что думает по сему?

#2 Guest_Masha_*

Guest_Masha_*
  • Guests

30 Август 2004 - 16:38

Родная пластиковая защита на аудях вполне достаточна даже для наших отсутствующих дорог. Мою мелочь пузатую она уже спасала не раз! Особенно учитывая мой безобразный стиль езды и любовь ко всяким вылазкам на бездорожье.

Даже когда мы в Ландохе (см. ралли "Белые ночи) в поле налетели на камень, когда сдавали задом, то получили очень жестокий удар, но все закончилось неожиданно благополучно - выбило пробку расширительного бачка и сфонтанировал антифриз, механических повреждений нет, кроме как царапин на пыльнике
А железо не факт, что спасет в подобной ситуации, потому как может неудачно деформироваться, тем самым усугубив ситуацию.
ИМХО

#3 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 733 сообщений

30 Август 2004 - 20:45

Мнение в этом вопросе, не столь однозначны! Как правило, хорошая защита - защищает не только двигатель, но и элементы подвески и коробку. Например на А-6(4В), пыльник совершенно не справляется с задачей "защищать". Аллюминевый картер коробки, вообще доступен всем ударам.
Только что, у приятеля на А-100, наезд на шестерню (видимо от трактора отвалилась), разметал пластик в клочья. Ущерб, достаточно значительный. Замят поддон двигателя, разорван пыльник одного шруса, расколот кронштейн коробки, перебит плюсовой провод, закрепленный на подрамнике, большая вмятина на последнем.

#4 Vita

Vita

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

30 Август 2004 - 22:33

Не знаю, но с металлической как-то спокойнее, тем более с не очень большим просветом…

#5 EgoRka

EgoRka

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 99 сообщений

31 Август 2004 - 08:04

Из личной практики могу сказать, что пыльник совершенно не любит снежную слякоть. В воздуховоды набивается мокрый снег и пыльник под тяжестью просто вываливается на пол. Ну а удары о камень и что еще он по определению держать не может.Ставьте металл тем более Питер делает хорошую защиту перактически на любые модели.

#6 zver

zver

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 159 сообщений

31 Август 2004 - 09:29

Железная защита намного лучше пластмассового пыльника. Уже 3 месяца у меня стоит защита и не раз спасала бедный мой картер от больших камней и бардюров ....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых