Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Масло!

• Для ответа требуется авторизация
42 ответов в этой теме

#1 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

17 Июнь 2004 - 17:30

Давайте пообсуждаем о том какое масло нужно заливать в наши ласточки!
Я заливаю Mobil 5W-50 Rally Formula, полностью Synthetic. Очень пока доволен, а фильтр Mahle!
Что скажете?

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

17 Июнь 2004 - 17:34

Ой тебе сейчас много скажуть, ой много......
Особенно про поиск и т.п. столько раз уже говорилось, будь добр поищи!!!

#3 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

17 Июнь 2004 - 17:36

Интересно все же услышать!!!

#4 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

17 Июнь 2004 - 17:57

Мою версию ты видимо уже знаешь: зима -полная , лето -полусинтетика. Версия подчерпнута из литературы,проверена лично,по отстаивать с пеной у рта не буду

#5 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 230 сообщений

17 Июнь 2004 - 20:14

я тоже езжу на Mobil 5W-50 Rally Formula и очень доволен.

#6 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

17 Июнь 2004 - 21:03

Ездил на Валволине 5w50 очень неплохое масло, но последнее время что то на него сильно задрали ценник Перешел на Тебоил 5w40, парнишка таскает с Чухляндии, фильтр MANN, SCT

#7 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

18 Июнь 2004 - 08:36

Цитата:
Автор - DesTRuctoR:
Давайте пообсуждаем о том какое масло нужно заливать в наши ласточки!
Я заливаю Mobil 5W-50 Rally Formula, полностью Synthetic. Очень пока доволен, а фильтр Mahle!
Что скажете?

------------------------------------------------
Ничего не скажу на нем не ездил,езжу на SHELL 5W-40 sintetic круглый год. Меняю через каждые 8000км.Проблем нет!

#8 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

18 Июнь 2004 - 09:08

Коллеги!!!
А вообще, что за масло рекомендует фирма Ауди?

#9 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

18 Июнь 2004 - 09:58

Те, которые имеют допуск VAG, например "Castrol", "Mobil/Esso".

#10 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

18 Июнь 2004 - 11:31

Я в свою ласточку круглый год лью Mobil 0W40 полная синтетика. Пока доволен. Машинка вроде тоже.

#11 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

18 Июнь 2004 - 11:39

ESSO полусинетику. Я вообще фанат ESS0. Был москвич, потом жигуль лил минералку.
На моем любимом сервисе все льют Тебойл в Аудюхи, бехи и т.д. Вроде всех устраивает, все советуют.
А я - фанат ESSO - почему, сам не знаю. Расскажите что ли, что это за масло.

#12 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

18 Июнь 2004 - 11:52

Гы-гы! А есть-ли у нас фанаты ECCO (с фильтром)?

#13 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 038 сообщений

19 Июнь 2004 - 00:19

Знаете друзья мои,всем моим предыдущим машинам,да и этой тоже было абсолютно пополам какое ей масло лить.Мобиль,Ессо,Кастрол,или еще что-то.

Одного не могу понять,зачем в машину с пробегом за двести лить дорогую синтетику.Простите когда Ваши машина покинула заводские ворота синтетика была экзотикой.

Из собстенного опыта могу сказать только одно.В сою предыдущюю машину(А100 89г дв;4В 90лс)я честно лил Ессо полусинтетику.жор масла присуствовал.Стал заливать обычный Шел в такой красной канистре.Все,расхода нет.

Я не призываю вас всех переходить на минералку или на полусинтетику,но все-же зачем литьполную синтетику в изношенные двигатели.

Сам езжу на Кастрол 5*40.Скоро время замены -думаю

#14 NikoraM

NikoraM

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 362 сообщений

19 Июнь 2004 - 00:40

Мое личное мнение что лить как раз полусиснтетику и не стоит. Я до сих пор не могу понять что за такое масло полусинтетика и не минералка и не синтетика. Что-то такое среднее и про своим качествам я думаю тоже какой то средний вариант.
Что касается того лить ли синтетику в старые движки - тема бесконечная. Но по моему мнению кроме стоимости нормальной синтетики минусов нет. Да когда строились наши движки не было синтетики, ну и что. Исходя из логики тех кто льет минералку получается что двигатель делали под масло а не наоборот. И залив в старичка нормальную синтетику он только возрадуется. Опять же повторю все мое личное мнение. Да и заметил что при всем при этом у кого есть возможность все таки льют именно синтетику. И не слышал я что-то ни на нашем форуме ни где бы то еще чтобы причиной поломки двигла стала нормально полностью синтетическое масло.

[ 18-06-2004, 12:41: Сообщение отредактировано: Максим ]

#15 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

18 Июнь 2004 - 15:46

Пару раз заливал ESSO!
Последние два раза Заливал Кастрол GTX Магнатек! Вполне доволен! Через две тысяи буду менять, скорее всего, на это же!

Что интересно, когда менял последний раз, на сервесе, не откручивали пробку поддона картера, а откачали масло компрессором, через отверстие для щупа! Метод мне понравился, хотя сталкиваюсь с подобной заменой первый раз !

#16 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

18 Июнь 2004 - 16:07

Кстати Русь льет только Castrol. Другие почему -то Mobil. Так что лучше? Каждый кричит по разному, вот и хочется знать у практиков, что лучше?

#17 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

18 Июнь 2004 - 17:22

To DesTRuctoR:
Что лучше никто не скажет. Поищи поиском и на нашем форуме и на авто ру. Уже столько на эту тему переговорено и копей поломано, что ей Богу лень повторяться. На вкус и цвет товарищей нет. Я думаю общее правило такое - брать в проверенных местах известные бренды. Если ты заливаешь Mobil 5W-50 Rally Formula и у тебя нет претензий к работе двигателя - ну и лей его дальше и не парься - хорошее масло. Я тоже сначала его лил, потом перешел на другое.

#18 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

18 Июнь 2004 - 17:35

То ss20: На какое перешел и почему?

#19 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

18 Июнь 2004 - 18:58

To DesTRuctoR: Перешел на Total Racing 9000 10W50, по поводу причины - sorri, ну ей Богу лень повторятся, в свое время флейм был приличный с разными доводами и ссылками на разные ресурсы. На съезде можно пообщаться. Понимаешь, есть много масел хороших и разных от именитых производителей и не очень. Главное паленое не покупать. Ну льют в Русь Авто Кастрол - перейди на Кастрол, может разницу почувствуешь - от состояния двигателя зависит. На моей бывшей машине пробовали заливать синтетику - стало из сальников течь, вернулись на полусинтетику - сальники держат, но это ведь не значит, что полусинтетика лучше.

#20 Maki

Maki

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 139 сообщений

22 Июнь 2004 - 16:44

Т.к. машина не новая обычно лью то масло, на котором она эксплуатировалась до меня(машины покупал сам, за границей). На последней, к сожалению,эта информация отсутствовала, поэтому езжу на Esso 10W40 полусинтетика, правда покупаю его(заказываю с оказией) в Финляндии. Меняю раз в год, обычно по осени.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых