Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Масло!

• Для ответа требуется авторизация
42 ответов в этой теме

#21 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Guests

26 Июнь 2004 - 13:14

Ну а я лью ELF Exellium 5w50. Полная синтетика Что в свою авдюху, что жене в Vectru. Очень удобно, когда масло одинаковое. С доливкой геморроя меньше

[ 26-06-2004, 13:15: Сообщение отредактировано: Sharky ]

#22 Guest_mac_*

Guest_mac_*
  • Guests

29 Июнь 2004 - 06:28

Мне посоветовали залить ESSO 10w40 .... Ни чего пока еще сказать не могу ....вроде пока нормально ...
Раньше тесть лил Mannol, но сказали что масло не очень хорошее ...
Как на этом проеду пару тыщенок - будет видно ...
А вообще нет разницы какой возраст машины и марка масла .. Тут идёт индивидуальная переносимость, как и у человека к разной пище ...
Так что лейте - не жалейте ....

#23 ViKiNg

ViKiNg

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:Были 80B3, 100 45. Есть Audi A6 2.4 BDV quattro 2002

21 Июль 2004 - 00:32

Лью Esso синтетику, каждые 15 т.км., расхода масла нет вообще, это нормально? Машина далеко не новая...

#24 Guest_DED@_*

Guest_DED@_*
  • Guests

29 Август 2004 - 15:20

гы, не -надо шо-то срочно делать...

#25 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Guests

02 Сентябрь 2004 - 19:17

Ауди центр рекомендует mobil 5w40, или кастрол txt. Сам залил сперва кстрол магнатек, двигатель вибрировал поменял на кастрол txt - песня!

#26 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 19:26

"TXT" два вида, один предназначен исключительно для моторов "BMW".

#27 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Guests

02 Сентябрь 2004 - 19:37

Это БМВ признал это масло пригодным системы обслуживания лонг лайф, то есть 30.000 км, но и ауди это не плохо. Что немцу неплохо, то лишь русскому в радость.

#28 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 19:42

Это не "BMW" признал, а "Castrol" специально разработал под их требования, по аналогии с "Mobil" у которых давнее сотрудничество на этом поприще в "Formula 1".

#29 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Guests

02 Сентябрь 2004 - 19:46

Ну спорить не буду. В ауди центре Москва рекомендовали имено это, в нете есть их сайт. Про масло плохого ни чего не слышал, только положительные эмоции.

#30 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Guests

02 Сентябрь 2004 - 19:50

В эксплуатационной книжке идет сертификация масла для моего двигателя ARG, да и вообще 6 горшков полный привод, 2.4 L, коробка типтроник, а именно если не изменяет память WV 502 000 не менее 1.97, хотя что означает последняя цифра ни где найти не могу.

#31 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 19:53

У "Castrol" все масла высшего качества, вот выдержка по "Long Life" для VAG:
Применение:
Castrol Formula SLX LongTec – предназначено для самых современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с наддувом и без него.
Как основной продукт для абсолютного большинства двигателей автомобилей VW-группы, а это Volkswagen, Audi, Skoda и SEAT.
Как специальный продукт для двигателей Volkswagen W8, W12 и Audi ТТ.
Полностью синтетическое моторное масло с увеличенным запасом эксплуатационных свойств. Предназначено для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям автопроизводителей. Производится по собственной технологии Castrol LLT (Longer Lasting Technology); полностью синтетические базовые масла и уникальный совершенно новый пакет присадок были подобраны и смешиваются специальным образом, что позволяет достичь максимального синергетического эффекта не только пакета присадок, но и самого комплекса «базовое масло + пакет присадок». Castrol LLT обеспечивает дополнительный резерв стабильности защитных свойств моторного масла, его способность работать дольше даже при экстремальных условиях работы двигателя и нестабильном качестве топлива.
Castrol Formula SLX Long Life – уникальный продукт от ведущего мирового производителя смазочных материалов, предназначенный для профессионального применения в автосервисах VW-Audi Group, обеспечивающий высочайшую экономию топлива, защиту от износа, максимально легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей, высокие мощностные показатели и максимально возможный ресурс двигателя.
Предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей VW-Audi Group, начиная с 2000 модельного года, согласно инструкции к автомобилю.

[ 02-09-2004, 19:58: Сообщение отредактировано: Atlant ]

#32 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Guests

02 Сентябрь 2004 - 19:59

Твое мнение, что castrol txt бывает не скольких видов? Если да, то какие я только один вид заню.
И по твоему мнению я зря это масло залил у тебя душа к каккому лежит?

#33 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 10:40

То что "Castrol" "TXT" это не мое мнение, а факт:
CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30
новейшее полностью синтетическое моторное масло. Превышает последние требования автопроизводителей. Содержит самые современные противоизносные присадки и надежно защищает двигатель от износа. Малая вязкость способствует экономии топлива, надежному пуску двигателя зимой, масло быстро проникает ко всем его узлам, смазывает, защищает от коррозии и поддерживает чистоту.
С большим запасом проходит сложный VW T4 тест, в ходе которого определяется изменение вязкости масла, происходящее по причине его окисления. Даже после 250 часового испытания, что соответствует примерно 30.000 км пробега в реальных условиях, масло сохраняет оптимальную текучесть, это говорит о том, что оно обладает высокой стабильностью против окисления, в течение всего интервала работы сохраняет все необходимые свойства и не образует отложений.
Несмотря на низкую вязкость, при высоких температурах масло поддерживает такое же давление в системе смазки, что и масла с вязкостью “40”, а благодаря новейшим базовым компонентам, расход масла на угар ниже, чем у многих масел с высокой вязкостью. Обладает отличной прокачиваемостью при низких температурах – динамическая вязкость при минус 35 оС почти вдвое ниже нормы SAE для масел 5W. Таким образом гарантируется легкий пуск двигателя и быстрое поступление масла ко всем его узлам.

CASTROL TXT Softec LL01 SAE 5W-30 - новейшее полностью синтетическое моторное масло для двигателей BMW с увеличенными интервалами замены.
Предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей BMW согласно инструкции к автомобилю.

В принципе заливать можно любое, я сам езжу на "GTX Magnatec SAE 5W-40", очень доволен, несмотря на немалый объем двигателя ужора масла нет вообще.

[ 03-09-2004, 10:41: Сообщение отредактировано: Atlant ]

#34 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Guests

03 Сентябрь 2004 - 11:39

Да, характеристики я тоже читал , хотя по харктеристикам txt нравиться больше.

#35 Zenfan

Zenfan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Авто:Была Audi-80,2.0,3A,,АКПП,89г., Сейчас VW-JETTA, 1.8Т, 2002г. TiIPTRONIC

03 Сентябрь 2004 - 22:25

Похоже "MARLY" кроме меня никто не использует.Лью п/c 10W40 круглый год-без проблем.По каким-то там субъективным ощущениям масло хорошее.Рекомендую...

#36 Zenfan

Zenfan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Авто:Была Audi-80,2.0,3A,,АКПП,89г., Сейчас VW-JETTA, 1.8Т, 2002г. TiIPTRONIC

15 Апрель 2005 - 22:51

Cегодня маслице поменял...Обычно лью "МАRLY" 10W40, и сегодня то же,но попробовал с графитом. Черт подери-понравилось! Такое впечатление двигатель сбросил пару-тройку лет.Вот. smile.gif

#37 dronja

dronja

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 50 сообщений

20 Апрель 2005 - 01:16

рыбяты! харе с синтетикой баловаться, пока сальники не поссали! я лью ликви молли п/с молигеновую 10w50 и нормально, фильтр кнехт. правда тут у человека с таким масло на субару двигло втукануло, но меня это не расстроило, так и надо японцу! а так кастол, шелл. и берите все в россии, а то в других странах другие присадки!!!! mad.gif и другой бензин!!! wink.gif

#38 lobzik

lobzik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 15 сообщений

01 Июнь 2005 - 18:12

я заливаю Mobil1 0W-40 отличное масло.

#39 Полный привод

Полный привод

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 190 сообщений

01 Июнь 2005 - 19:49

Добрый день. В свою машинку раньше лил Mobil 0w40, при последней замене Mobil 0w40 отсоветовали - после постройки завода на украине качество масла реско упало. Залил Castrol 0w40 полную синтетику, доволен. Заливк масла в двигатель АВК порядка 3,5 литров, замена масла в среднем через 15 тыс. км.,экономить на качестве масла считаю нецелесобразным, да и при заливке в3,5 л в 2-х литровый двигатель - масло должно сохранять свои св-ва при любых температурах и режимах работы .

#40 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

02 Июнь 2005 - 00:40

Mobil 5w50
фильтр как придется...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых