Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Масло!

• Для ответа требуется авторизация
42 ответов в этой теме

#41 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

02 Июнь 2005 - 08:48

Цитата(dronja @ 20.04.2005, 01:16 )
рыбяты! харе с синтетикой баловаться, пока сальники не поссали! я лью ликви молли п/с молигеновую 10w50 и нормально, фильтр кнехт. правда тут у человека с таким масло на субару двигло втукануло, но меня это не расстроило, так и надо японцу! а так кастол, шелл. и берите все в россии, а то в других странах другие присадки!!!! mad.gif и другой бензин!!! wink.gif
Просмотреть сообщение

резина сальников наших автомобилей (да и вообще всех современных "не тазиков") как раз выполнена с расчетом для синтетических масел, а не для минеральных, а сальники, если текут надо просто менять, а не лить туда более густое (вязкое) масло в надежде, что меньше протекать будет. Между прочим сальники, как и металлы от полусинтетики будут изнашиваться несколько быстрее, чем от синтетического масла!!! - это воббще закономерный и всем понятный факт...

#42 LORD69

LORD69

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 487 сообщений

19 Август 2005 - 11:44

Лью исключительно Шелл полусинтетику, считаю его оптимальным по всем параметрам. Тем более что покупаю сам на крупном опте т.к. наршансы нарваться на паленку минимальны. Фильтр Фрам.
Двигло в идеале! На моем сервисе всем советуют, т.к. кто из клиентов на нем ездит моторы идеально чистые, трущиеся пары у движков с большим пробегом практически идельные.
Кстати пробовал множество присадок, лучьше всех работает ХАДО.
По поводу дискуссии на тему что лучьше советую почитать статьи в За Рулем (ссылку не знаю, поищите поисковиком на их сайте, толковая статья).

#43 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

03 Сентябрь 2005 - 13:26

Лью ТЕБОИЛ 5W40 синтетика, лил даже когда машинка кушала, караул, замена МСК помогла масло жор прекратился, вообщее щас пробег 4200 масло не доливал не разу, уровень, так что синтетика не повредит ИМХО! wink.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых