Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько должно капать...???

• Для ответа требуется авторизация
15 ответов в этой теме

#1 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 15:39

Вопрос такой, завёл сегодня машину отошёл в сторону, разговаривал, глядь под неё а с неё ручьём течёт почти, т.е. капли капают не переставая (капает именно вода) это нормальное колличество конденсата?????

И ещё вопрос когда еду куда-то с включённым кондеем потом остановился, двигатель выключил начинает шипеть там где радиатор который холодный... но фвидимо не фрион, т.к. такими темпами шипения его бы уже выгнало весь....

Это что таким образом система как-то давление стравливает???

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 16:17

Леха, я конечно не претендую на кондидатскую по физике, НО давай рассуждать здраво - конденсат образуется при разнице температур. Допустим, на улице + 25 и работает компрессор (холодильник по сути). Разница температур на лицо и приличная. Имеет право капать и даже хорошо.

Возмем твой вариант - машина только что завелась, все еще холодное (ну то что мотор прогревается, охлаждающая жидкость и прочее нас не касается), на улице типа +15. Откуда там взяться конденсату ? Я так не очень понимаю.

#3 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 17:16

Витась а трубки охлаждения у меня капельками покрываються минуты за 2-3.....

Температура машины на момент завода была градусов 70....

#4 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 733 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 17:20

Конденсат с кондиционера, льет очень прилично, но это на горячей машине. Когда первый раз увидел, испугался. На холодной, не обращал внимания, посмотрю.

#5 Guest_Mailer_*

Guest_Mailer_*
  • Guests

14 Сентябрь 2004 - 17:25

На холодной ему неоткуда взяться, Виталик прав. См. физику. Хотя, ради интереса можно посчитать при какой min температуре он образуется.

#6 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 17:33

Да а то что они настолько холодные (трубки) что пальцы прилипают.. это нормально????

#7 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 17:38

Леха, короче, не парь народ. Там много всяких нюансов - надо знать ТО, ТО, ЭТО и еще пару-тройку факторов, которые имеют место быть в момент о котором ты рассказываешь.

Если ты пришел утром, завелся на холодную, то течь и капать НЕЧЕМУ.
Вечером пообчаемся - я к тебе приеду.

#8 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 17:43

Конденсат начинает образовываться на "точке росы" - это из физики, насколько помню. Правда, где эта точка - не знаю . Самое странное, что у меня не капает никогда
У тебя система большая, поэтому капать должно хорошо - это нормально...

Если в системе шипит, булькотит, фырчит - пора фреончик доливать - доказано Занусси.

#9 deafborn

deafborn

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 133 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 18:18

Из энциклопедии. "ТОЧКА РОСЫ, температура, до которой должен охладиться воздух при данном давлении, для того чтобы содержащийся в нем пар достиг насыщения и начал конденсироваться, т. е. появилась роса".

А вообще, она так просто не вычисляется, только специальными приборами. Видел давно в техноложке. По-моему, там три шкалы: влажность, давление и температура.

#10 ViKiNg

ViKiNg

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:Были 80B3, 100 45. Есть Audi A6 2.4 BDV quattro 2002

14 Сентябрь 2004 - 19:13

И конденсат, и шипение в кондее нормально, шипит фреон, но в системе, после капиляра или ТРВ смотря что стоит.

#11 topolini

topolini

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 39 сообщений

15 Сентябрь 2004 - 01:21

хе, на самом деле у кого как. Я плавал на разных тележках и в разных температурах. На моей практике была омега 2,5 TD трёхлетка, так вот на ней я двигло не глушил в принципе, ну и вот с неёё на самом деле просто лилось, и чем теплее на улице тем лучше. (ну даже иногда струйки наблюдались) На теперешней тележке как то не замечал, но литься льётся только из водосточной (глушака) трубы когда прогревается а так вообще то сухо.

#12 topolini

topolini

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 39 сообщений

15 Сентябрь 2004 - 01:22

Чуть не забыл, а на улице в тот момент как всё это обнаружилось какая погодка то была, насколько сыро. и потом сама температура какая?!

#13 topolini

topolini

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 39 сообщений

15 Сентябрь 2004 - 01:29

... дырка в глушителе, вот она и льётся... а глупости всё это на вкус надо попробовать, не масло, не бензин, фреон быть не может - эта погань моментом испаряется, тосел не тосел... может пиво под капотом забыли...

#14 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

15 Сентябрь 2004 - 10:15

Температура была на улице где-то +19
Температура машины где-то 65-70

А вот вечером смотрел (+14) уже не капало .....

Да и самое интересное прокатился км 15 заглянул в капот, а бачёк куда это дело заправляют весь заморожен, т.е. в иние 2-3 мм..

#15 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 733 сообщений

15 Сентябрь 2004 - 15:18

Цитата:
Автор - LEXA V8 PT 91:
Да и самое интересное прокатился км 15 заглянул в капот, а бачёк куда это дело заправляют весь заморожен, т.е. в иние 2-3 мм..

Вывод: морозит хорошо
видимо конденсат замерз

#16 shrek

shrek

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 25 сообщений

16 Сентябрь 2004 - 01:26

По кондеям не спец, но одно могу сказать точно, когда на офисном кондее (уличный блок) стали обмерзать (покрываться толстым слоем инея) всякие деталюшки, я вызвал кондиционерщиков. На вопрос "..а чёйто обмерзает..." - получил ответ: ФРЕОНА МАЛО! Однако утешать должна вторая фраза: Если фреона СОВСЕМ нет, то и обмерзать ничего не будет.
Болезнь "ФРЕОНА МАЛО" вылечили добавкой оного в систему и выявлением микротечи с помощью течеискателя.
Мож я и не в тему
Удачи!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых