Перейти к содержимому

- - - - -

Механический бензонасос

• Для ответа требуется авторизация
2 ответов в этой теме

#1 Guest_Andrew_*

Guest_Andrew_*
  • Guests

10 Февраль 2003 - 11:49

Добрый день, уважаемые!
Посоветуйте, пожалуйста, какой механический бензонасос, кроме оригинального (дорого) можно поставить на Ауди-80 87 года выпуска, двигатель RU. Когда купил ее - стоял неопознанный с тонким приводом, который благополучно выломался. Купил английский с нормальным приводом, но, как показали морозы, пластик (выгнулся) и перепускные клапана не расчитаны то-ли на наш мороз, то-ли на наш бензин. Сейчас катаюсь на коктейле - английский низ с приводом и верх от нашей классики. Все работает, но есть ощущение, что насос немного не докачивает топливо. Поэтому, пожалуйста, по собственному опыту подскажите, какой насос лучше брать: финский, испанский, итальянский...
С уважением,
Андрей

#2 Guest_TAHK_*

Guest_TAHK_*
  • Guests

08 Октябрь 2004 - 11:15

Добрый день, народ!
Подскажите, пожалуйста, я уже просто замучился, купил себе первый автомобиль
Audi 80 1988 г. движок RU , и не знаю что делать с механическим бензонасосом, он не качает бензин, я уже 2 новых купил, что я только не пробовал, и гнул эту лапку на самом бензонасосе и наваривал , и кулачек не стертый который подымает саму лапку, машина постоит пол чеса, не будишь к ней вообще дотрагиваться, заведется. И в любой момент просто перестает качать, станешь у обочины, пол чеса постоит, заводишься и едешь дальше. Проверил бензобак, но бензин хорошо идет. И продувал все и что только не пробовал, все 5 месяцев мучаюсь как купил этот автомобиль, а хозяин прежний говорит, что у него все было в порядке, могу 5 000 км. проехать все будит в порядке могу 1500, а бывает и 200-300 км., и что это за езда когда только и думаешь о том ,чтоб она не подвела!
Вот сервис уже 3 поменял, стоит там неделю и постоянно одно и тоже, то фильтр поменяй то свечи поменяй и т.д. может не я один такой подскажите, что делать ?
Может электрический поставить, но какой? И как эго к зажиганию подключить, может проблема в обратке, не знаю что и делать!!!!!!

#3 Serco

Serco

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 61 сообщений

11 Октябрь 2004 - 08:57

Встречалась пара причин:
-залипание клапана обратки (в багажнике над бензобаком справа). Постучи по нему, когда не будет заводиться.
-пленка в системе от применения преобразователя воды. Это хуже лечится, а главное - дольше .

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Yandex (1)