Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите с Audi 80 B4

• Для ответа требуется авторизация
7 ответов в этой теме

#1 Guest_vasyaf_*

Guest_vasyaf_*
  • Guests

15 Октябрь 2004 - 22:32

Такая проблема: На днях купил Audi 80, все понравилось, в хорошем состоянии, 94 года. Позже появился такой дифект, при нажатии на педальку газа обороты двигателя скидываются не сразу, в начале это было мало заметно, потом все больше и больше. Сейчас при заведеной машине обороты на 1700. Диагностику инжектора делал, все в порядке. В итоге как сказал мастел, полетела так называемая "контактная группа положения дроссельной заслонки", может, это не так называется, вобщем она отвечает за обороты двигателя... Помогите плиз, где ее можно достать в Питере? В этом сервисе мне сказали, что можно заказать у них, только стоить это деталька будет 125 евро и ждать около двух недель пока прийдет. Не знаю, что делать, я в растерянности, мне работать на машине надо, помогите..

#2 Diesel

Diesel

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто: 1: Audi V8 - 1994.; 4.2 - ABH, 6-мкпп. 2: Audi 80CD(B2) - 1982.; 1.9, R5 - WN; Pierburg 2B5.

16 Октябрь 2004 - 00:25

Если не найдешь у вас в Питере, то могу в понедельник спросить в наших магазинах.

#3 Guest_Crocodil_*

Guest_Crocodil_*
  • Guests

18 Октябрь 2004 - 11:36

Наверно имееься ввиду Датчик положения дроссельной заслонки, перепроверь сам, мультиметром мереются напряжения, какие в книжке написаны. А может подклинивает заслонку?

#4 Guest_vasyaf_*

Guest_vasyaf_*
  • Guests

19 Октябрь 2004 - 18:35

При замене датчика ничего не изменилось. Неисправность оказалась в системе ПХХ, мне ее разработали, но все равно задержка есть небольшая, когда скидываешь обороты или это так и должно быть?

#5 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

20 Октябрь 2004 - 00:44

у меня такая же хрень, сбрасываешь- стрелка сначало падает на 1000 потом медленно мелкими прыжками до 800...на двух предыдущих машинах с двиг. АВК такого не замечал...
расскажи подробнее про ПХХ - чего там разработали, хочу попробывать сам.

#6 Guest_vasyaf_*

Guest_vasyaf_*
  • Guests

21 Октябрь 2004 - 17:39

ПХХ (Система принудительного холостого хода) - снимаешь сам ПХХ и внутри видешь клапан, вот он и зависает от времени, его можно попробовать разработать, например, WD-шкой или еще чем-нибудь смазывающим. Я сам ене особо в этом шарю -- видел как мастер делал. Ну всеравно это не на 100%, у меня всеравно подвисает время от времени. Я вот думаю может на разборке где-нибудь поискать эту ПХХ сразу с проверкой, наверно, дорого стоит эта хрень, кто-нибудь знает по чем она?

#7 SvB

SvB

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 4 сообщений

11 Декабрь 2007 - 19:49

А когда клапан ХХ закрыт, он должен наглухо перекрывать воздух или нет?

#8 ULAN

ULAN

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 11 сообщений

11 Апрель 2008 - 15:10

подскажите пож-та где этот ПХХ находится. У меня АКПП, в то время когда нажимаю на тормоз (комп получает сигнал отсановиться) обороты несколько секунд висят на 1500 (идет сигнал на движение). Может комп глюкнуть... Помогите!

Будьте терпеливы.

Зачем нужно было создавать новую тему? ( Тему далил )

Сообщение изменено: Godzilla (11 Апрель 2008 - 15:44 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых