Перейти к содержимому

- - - - -

Жидкость гидроусилителя.

• Для ответа требуется авторизация
37 ответов в этой теме

#1 Guest_makarov_*

Guest_makarov_*
  • Guests

09 Октябрь 2004 - 17:55

Помогите как определить какую жидкость (цвет) заливать в бочек гидроусилителя в AUDI A4.

#2 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

10 Октябрь 2004 - 02:58

Надо ориентироватся не на цвет, а на производителя, хотя цвет должен быть зеленым.

<small>[ 11-10-2004, 10:29: Сообщение отредактировано: Atlant ]</small>

#3 Guest_makarov_*

Guest_makarov_*
  • Guests

10 Октябрь 2004 - 16:28

У меня уже есть жидкость в бочке гидроусилителя, но уровень на минимуме. Цвет то ли желтый, то ли красный. Может легче просто моменять всю жидкость. Если да, то сколько литров и какую жидкость лучьше купить для AUDI A4 (1995 г.в. 1,8)

#4 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 734 сообщений

10 Октябрь 2004 - 16:50

Лучше поменять! Тем более, VAG рекомендует заменять её каждые 2 года. Лично мне, оригинал больше симпотизирует

#5 Guest_makarov_*

Guest_makarov_*
  • Guests

10 Октябрь 2004 - 17:44

Во первых огромное спасибо за помощь, а во вторых помогите пожалуйста узнать сколько необходимо купить этой жидкости, где, и ее цена.

#6 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

11 Октябрь 2004 - 10:26

Красной, желтой запросто можно вывести из строя все рулевую систему, так что менять необходимо полностью и как можно скорее. Цену для ориентировки можно посмотреть и купить здесь. Для полной замены литра будет достаточно.

#7 Guest_makarov_*

Guest_makarov_*
  • Guests

11 Октябрь 2004 - 11:48

Всем огромное спасибо за помощь и удачи на дорогах.

#8 Guest_mac_*

Guest_mac_*
  • Guests

12 Октябрь 2004 - 11:27

А не поскажите нужно ли промывать или как вообще происходит процесс замены красной жижы на зеленную? Вроде как смешивать их нельзя!!!

#9 lugros

lugros

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 319 сообщений

12 Октябрь 2004 - 17:40

Менять жидкость гидроусилителя лучше всего вытеснением. Купи клизму, отбери немного жидкости из бачка и добавь свежей. Покрути рулем, повтори процесс с жидкостью и так пока не пройдет 1,5-2 номинального объема.
Мыть нельзя.

#10 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 597 сообщений

12 Октябрь 2004 - 17:53

Леня, а если я зеленую соберусь менять на более свежую, так же действовать? Отсосать (ПОШЛЯКИ, МОЛЧАТЬ!) клизмой из бачка по максимуму, а дальше по твоему рецепту? Или опускать уровень жидкости ниже минимальной отметки на бачке никак нельзя?

И, кстати, можно ли таким же способом менять тормозную жидкость?

#11 lugros

lugros

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 319 сообщений

12 Октябрь 2004 - 18:04

Ниже минимального уровня осушать бачок нельзя, да и зачем? Откачал-долил и так пока не будет вся свежая и зеленая.
А с тормозами не прокатит, тк система с тупиковыми ветвями. Очень быстро делается смена ТЖ при помощи приспособы на крышку бачка для создания давления в бачке. Педалью делать ничего не надо, только открывай штуцера в нужном порядке и не забывай доливать жидкость, чтобы воздуха не хватануть.

#12 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 597 сообщений

12 Октябрь 2004 - 18:14

To Lugros:
Спасибо за инфу.
А тормозуху тогда на сервисе поменяю. Слишком сложно для меня и условий нет.

#13 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

12 Октябрь 2004 - 19:20

С тормозухой все гораздо прозаичнее, никаких приспособ не требуется, вывешивается автомобиль (ставиться на 4 пенька), откручиваются штуцеры и отвинчивается крышка, кда эта самя тормозная жидкость и заливается. По мере убывания в бачке доливается свежая и так до тех пор, пока старая самотеком вся не вытечет, а ее место не займет свежая. Затем все в обратном порядке. С заменой жидкости г/у несколько сложнее, нужно прокачивать ГУР при заведенном двигателе, крутя руль из стороны в сторону, но принцип примерно одинаков.

#14 Guest_mac_*

Guest_mac_*
  • Guests

12 Октябрь 2004 - 20:40

Цитата:
Автор - Lugros:
Менять жидкость гидроусилителя лучше всего вытеснением. Купи клизму, отбери немного жидкости из бачка и добавь свежей. Покрути рулем, повтори процесс с жидкостью и так пока не пройдет 1,5-2 номинального объема.
Мыть нельзя.

У меня так же встал этот вопрос. Хотелось бы узнать:
1) Крутить с включеным двигателем и нужно ли подвешивать перед машины.
2) Примерные объемы для приобретения жидкости т.е для такого способа приобрести литра 3 жижы?

#15 lugros

lugros

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 319 сообщений

13 Октябрь 2004 - 09:46

То Мас:
двигатель должен работать, замену можно производить, даже катаясь по своим делам- откачал-залил-прокатился. Три литра должно хватить.Вывешивать перед не вижу необходимости.

#16 Guest_mac_*

Guest_mac_*
  • Guests

13 Октябрь 2004 - 10:19

Слышал такое, что мешать не нужно красную с зеленной. Типа можно убить рейку с насосом. Так ли это?

#17 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 734 сообщений

14 Октябрь 2004 - 00:29

to mac:
Тебе же, уже сказали! Рулевой механизм Ауди, расчитан на работу, ТОЛЬКО с оригинальной жидкостью ГУРа - G002 000!

#18 Guest_makarov_*

Guest_makarov_*
  • Guests

13 Октябрь 2004 - 13:37

Был вчера в автосервисе и мне сказали что жидкость гилроусилителя вообще не меняется. Правда ли это, или просто не хотели браться за эту дешевую работу? Забыл сказать что цвет жидкости гидроусилителя оказался зеленым. Спасибо.

#19 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 734 сообщений

13 Октябрь 2004 - 18:12

Цитата:
Автор - Макаров:
Был вчера в автосервисе и мне сказали что жидкость гилроусилителя вообще не меняется. Правда ли это?

Неправда. Как и другие технические жидкости, она имеет срок службы.

#20 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

13 Октябрь 2004 - 18:50

Когда у меня понизился уровень жидкости до минимуму, порекомендовали, причем в магазине, который пользуется у меня определенным доверием, просто долить универсальной жидкости. Мале, по-моемому, надо посмотреть. Что же, мне теперь всю менять? Заменил с месяц назад, никаких проблем пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых