Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте Сто. А8 ГРМ и АКПП

• Для ответа требуется авторизация
7 ответов в этой теме

#1 Guest_AleXXXL_*

Guest_AleXXXL_*
  • Guests

02 Ноябрь 2004 - 01:24

Здрасте всем!
Посоветуйте СТо ?? есть необходимость поменять грм и масло в коробке автомат.
Машина ауди А8(3,7) 95года. Пока не Билл Гейтц,.т.е.бюджет ограничен, поэтому хочется найти оптимальный вариант соотношения качество/ цена
Спасибо
СПБ

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 15:42

вопрос, прям скажем интересный.
каков предположительно-желаемый бюджет ?

Я масло в коробке менял в Русь-Авто (чисто принципиально у диллера - с автоматами не шутят). Сама работа по щзамене стоила мне сущий пустяк - 1200 рублей. Дорого стоило масло (793 р. за литр - всего 5 литров) поскольку брал оригинал, ну и все остальное тоже оригинал - фильтр, прокладки, шайбы, гайки и т.д. и т.п. Для сокращения расходов, можно купить все комплектующие самому и приехать уже за работой только.

Ну а поменять ГРМ - это скажу сразу - будет не дешево - на мой V6, на не самой дорогой станции это стоило то ли 2200, то ли 2500 р. Позвони в Дилижанс или в Гольф-лабораторию (телефоны в теме Ауди-клуб рекомендует или по поиску)

[ 02-11-2004, 14:54: Сообщение отредактировано: UnderWоrld ]

#3 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 16:40

К обслуживанию АКПП действительно нужно подходить осторожно, тем более на А8. Стоимость работ в Русь-Авто приведенных UnderWоrld на уровне обычных сервисов, специализирующихся на ремонте и обслуге автоматов, так что ехать лучше туда на замену масла/фильтра в коробке. Масло и сам фильтр можно приобрести отдельно, не обязательно оригинал (только нормальных производителей), что будет более бюджетно.

#4 Guest_AleXXXL_*

Guest_AleXXXL_*
  • Guests

02 Ноябрь 2004 - 21:54

Здрасте Вам!
Спасибо что откликнулись
То что с АКПП и ГРМ шутить черевато я понимаю и сам. Узнавал я, в Русь-Авто, сколько будет у них стоить замена масла в АКПП.... ~12000 вечно деревянных- это вместе с маслом(860р.~4-5л.)с фильтром(2600р.) и прокладка(1220р.)остальное работа не слабо да? Ещё красивее выглядит замена ГРМ примерно 37670 рублёв, всё вместе (запчасти и работа).
Есть еще СТО на примете, где могут квалифицированно выполнить такие работы это Авто-Лига. Там обЪявили что АКПП будет: работа-880р., фильтр-510р., прокладка-940р. и масло-690р.~4л..
С ГРМ дела такие: работа 7360 + запчасти ~25300р.(тоже оригинальные).
Скорее всего так и поступлю, как вы советуете: сам прикуплю оригинальные масло, ролики ,ремни.; а менять буду у тех кто уже не раз выполнял подобные процедуры, Поэтому и прошу совета кто знает ГДЕ еще ,кроме русь-авто, могут грамотно и ответственно произвести эти работы .
Спасибо
СПБ

#5 Vik

Vik

Первая леди

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений

03 Ноябрь 2004 - 10:35

Телефоны и адреса можете посмотреть в этом файле:

http://www.audiclub..../ds/ds_nwac.rar

#6 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

03 Ноябрь 2004 - 12:04

Вот куда обращатся не стоит Центр АТ на Есенина.
Как вариант "SP-Transmission" на Софийской, 8. Когда я с ними общался на предмет востановления своей АКПП у них, как альтернативы, мне понравился и уровень цен и сам подход к клиенту, да и от знакомых отзывы неплохие. Жаль что не удалось возпользоватся их услугами, а не Центра АТ на Есенина

[ 03-11-2004, 11:07: Сообщение отредактировано: Atlant ]

#7 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

03 Ноябрь 2004 - 12:22

Цитата:
Автор - AleXXXL:
Здрасте Вам!
Спасибо что откликнулись
То что с АКПП и ГРМ шутить черевато я понимаю и сам. Узнавал я, в Русь-Авто, сколько будет у них стоить замена масла в АКПП.... ~12000 вечно деревянных- это вместе с маслом(860р.~4-5л.)с фильтром(2600р.) и прокладка(1220р.)остальное работа не слабо да?

Ну, в принципе, все правильно - у меня все вместе стоило 9300 наших рублей. Это именно с учетом ВСЕХ оригинальный запчастей и масла.

Цитата:
Ещё красивее выглядит замена ГРМ примерно 37670 рублёв, всё вместе (запчасти и работа).
Ну тут тоже ничего сверхестественного нет - замена ремня (у диллера) подразумевает замену ВСЕХ сопутствующих деталей - сам ремень, все ролики и помпа. С учетом оригинальности всех запчастей и такая цена. Рекомендация та же - покупать самостоятельно и обращаться только за работой.

[ 03-11-2004, 11:29: Сообщение отредактировано: UnderWоrld ]

#8 F_L_U_K_E

F_L_U_K_E

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 12 сообщений

31 Июль 2007 - 09:06

после замены грм. мне через 2 месяца опять пришлось в сервис ехать. но не из-за ремня... тек антифриз. причем что бы устранить неисправность пришлось опять морду снимать с машины. да ещё пол мотора. там такая фигня оказалась... furious.gif манюсенькая трубочка( резиновая вроде бы) соединяющая какой-то( по моему картер коробки) блок с системой охлаждения двигателя. эта трубочка пересохла. Найти эту хрень оказалось - нереально!!! в общем в сердцах я заказал на заводе точной механики копию этой детали тока из металла. и вот ездю( тьфу-тьфу). Так вот обидно что 2 раза платить пришлось за разбор мотора... Имей в виду!!!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых