Перейти к содержимому

- - - - -

Подскажите магазинчик, пожалуйста.

• Для ответа требуется авторизация
18 ответов в этой теме

#1 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

01 Ноябрь 2004 - 11:45

После ДТП (въехали в попу и толкнули вперед) остро встал вопрос покупки зап. частей на 80-ку. Подскажите пожалуйста какой-нибудь недорогой магазинчик. Нужно фары передние купить, задний фонарь, решетку радиатора, может быть бампер. Какого производителя лучше фары брать.
Просто не знаю куда бежать.
Холодает, мерзну, хочется ездить.
Спасибо.

#2 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

01 Ноябрь 2004 - 11:57

Определитесь какое качество запчастей Вас устроило бы (например лучший производитель фар - "Hella" поставщик в оригинал, но и цена соответственно выше, чем аналог пр-ва Италии и т.д.), и возможно мы сможем подобрать оптимальное решение вопроса.

#3 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

01 Ноябрь 2004 - 12:25

Фары конечно хочется брать хорошие, кстати с корректором (они не больше 50 баксов). По остальному каких-то особых требований нет, может быть Вы сможете что-то посоветовать?

#4 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

01 Ноябрь 2004 - 12:27

не больше 50-ти, вроде бы...
хотя, наверное, я ошибаюсь

#5 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 01:14

Ошибаетесь , один корректор стоит дороже и он идет отдельно от фары. В Вашем случае их проще перестатвить со старых фар. За расценками загляните в приват, надеюсь предложение будет весьма интересным.

#6 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

01 Ноябрь 2004 - 18:03

Корректор на 1 фару на Бобруйской д.11 стоит 600 рублей, брал недели 3 назад, фары Хелла 2000 рублев за штуку (брал в Маршале на Северном пр.), но светят и выглядят они реально лучше корейских и итальянских,я сравнивал.

#7 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

05 Ноябрь 2004 - 12:31

Спасибо, Костя, как раз хочу наведаться на Маршал в субботку. Я так понимаю, что это наиболее доступное место по ценам и наличию (если быстро надо и не хочется ждать 2-22 дня).

#8 Zenfan

Zenfan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Авто:Была Audi-80,2.0,3A,,АКПП,89г., Сейчас VW-JETTA, 1.8Т, 2002г. TiIPTRONIC

06 Ноябрь 2004 - 22:25

Задний фонарь-бери лучше Б/у оригинал, Италия и пр. имеют проблемы с геометрией(из личного опыта...)

#9 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

09 Ноябрь 2004 - 15:27

Все взял в Маршале, все взял корейское. Чувствую, что буду плеваться, а может и понравится
Внутренний задний фонарь - 520
Внешний задний фонарь - 670
Решетка радиатора - 550
Фары - по 800
Зато все новое, пусть и корейское...

#10 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

09 Ноябрь 2004 - 15:37

Скорее Тайваньское, есть разница

#11 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

09 Ноябрь 2004 - 16:36

Цитата:
Автор - Atlant:
Скорее Тайваньское, есть разница

т.е. совсем гавно!
извини, Atlant, хотел к тебе приехать, только вот экономить приходится... много денежек на кузовню и на покраску уйдет.

#12 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

09 Ноябрь 2004 - 17:02

Ну я бы не стал так категорично, по фонарям и прочей кузовне не критично, главное чтоб геометрия совпала, а вот качество фар это более щепитильный момент. Надеюсь оптимизм от недорогих покупок не омрачат проблемы с установкой.

#13 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

09 Ноябрь 2004 - 17:15

Это сервисмены меня скорее всего будут вспоминать хорошими словами. И потом ребята, кот. продали мне эти чудо-фары также легко их поменяют, как и продали, если что.

#14 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 597 сообщений

09 Ноябрь 2004 - 17:19

Соглашусь с Атлантом, фары - более тонкий нюанс... Кажется, я не видел фар, кроме как HELLA и, кажется VALEO.
Боюсь, на фарах зря сэкономил. Как я понимаю, там проблема не только в установке, но и в том, как освещать дорогу будут.

[ 09-11-2004, 16:21: Сообщение отредактировано: Винни ]

#15 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

15 Ноябрь 2004 - 12:56

Понял ошибку, пошел и поменял тайваньское г (по отзывам) на немецкие Hella, за каждую доплатил по 1200 руб. Вспомнил русскую поговорку, что "скупой платит дважды" и решил отнести их обратно.
Самое интересное, что правая фара идет от одного производителя (пластик что-ли), а другая от другого (железный отражатель). Т.е. они бы еще и светили по-разному, если бы светили вообще .

#16 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

16 Ноябрь 2004 - 01:09

Цитата:
Автор - Grief:

Самое интересное, что правая фара идет от одного производителя (пластик что-ли), а другая от другого (железный отражатель). Т.е. они бы еще и светили по-разному, если бы светили вообще .

Что-то совсем диковенное

#17 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

16 Ноябрь 2004 - 01:45

Причем на вопрос, а нет ли у Вас одинаковых фар, они ответили, что нет, они всегда у них поставляются от разных производителей. Коробки разные, задняя заглушка еле вставляется вследствие уже имеющегося перекоса. Дурь какая-то. Как я такое мог купить?

#18 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 734 сообщений

15 Ноябрь 2004 - 14:18

Действительно полная дурь! Производитель(пусть даже китайский)делает правую фару, но не делает левую?

#19 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

15 Ноябрь 2004 - 14:44

Я не знаю может быть производитель и делает обе фары, но эти ребята продают разные на Маршале. Может это прикол такой?
С серьезным видом (как-будто это в порядке вещей) говорят, что поставляют им разные фары. А может быть у них просто редко покупают сразу 2 фары и они втюхивают их по отдельности?
Причем правая фара сделана была лучше, ну заметно лучше по качеству, а вторая полное г: стекло даже мутноватое какое-то. Представляете?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых