Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Угар в салон

• Для ответа требуется авторизация
19 ответов в этой теме

#1 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

11 Ноябрь 2003 - 17:29

Вот уже некоторое время, при пуске и при перегазовке в салоне ощущается запах угара (выхлопа). Просмотрел сам и в мастерской все соеденения, развод руками. Может быть у кого была такая проблема, поделитесь, как избавиться.

#2 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Ноябрь 2003 - 17:31

Проверь внимательно... У меня была такая фишка, когда забыли одеть на место шланг, отвечающий за вентеляцию картера. В народе, по моему, САПУН... В общем с клапанной крышки уходит на тройник и дальше куда-то. Если он не надет, то выхлоп летит под капот, а оттуда в салон.

#3 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

11 Ноябрь 2003 - 17:40

Это больше похоже на негерметичность выхлопной системы.

#4 Guest_Evseev_*

Guest_Evseev_*
  • Guests

11 Ноябрь 2003 - 19:07

У меня тоже появился запах выхлопа в салоне, знающие люди сказали, что это из треснутой трубки картерных газов (или вентиляции картера) Хотя я считаю, что по большей части запах идет из-за трещины в штанах, которую я недавно у себя обнаружил

#5 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

11 Ноябрь 2003 - 19:14

Спасибо откликнувшимся. Патрубок вентиляции картера вроде сидит нормально (и вход и выход). Выхлоп проверял в гаражной мастерской, сказали - что вроде все нормально. А как самому проверить ? Мыльным раствором и затыканием выхлопной пробовали. Может быть пробита прокладка ? Но в работе двигателя никаких изменений. Утечки газов визуально не видно. Грешу на так называемый катализатор на моем двигателе, он стоит ближе к штанам, но по законам физики от него прорыв газов должен идти вниз. Колдовсто какое то. Угар стоит легкий в салоне, многие даже не замечают, но у меня обостренное обояние, да сын стал укачиваться. Может быть еще версии есть, приму с благодарностью.

#6 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 10:24

Интереса ради удлинни глушитель, т.е. одень трубку на него какую, дабы торчал подальше от бампера, реально что задувает в багажник!
А дальше уже и в салон, это пройденный вариант!!!!

#7 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 11:30

Леша! Это болезнь 24-х Волг (поэтому у них такая длинная труба). Авдотьи обычно этим не страдают...

#8 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 11:39

От отсутствия трубки картерных газов или ее негерметичности угар почувствовать очень сложно, концентрация не та, а вот если где-то сечет из сочленений выхлопной системы это чувствуется сразу, особенно при стоянке. Даже если прорыв газов идет вниз, по физике горячий газ поднимается наверх и легко засасывается в салон. Сам столкнулся с такой ситуацией когда подгорела прокладка приемной трубы, внешне это никак не проявлялось, определилось только после ее снятия.

#9 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 11:57

Длина выхлопной не то, тк запах появился 1.5 месяца назад, а машина у мене уже больше года.
Отсутствие патрубка вентиляции картера(отсоединение его от воздушного фильтра и направив вниз), сразу появился запах и ОЧЕНЬ сильный, как в душегоубке.
Atlant. Прокладка имелась ввиду между двигателем и штанами ?

#10 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 12:19

Да, но это конкретно в моем случае, такое может быть в любой части сочленения выхлопной системы рядом с моторным отсеком. Хотя в Вашем случае может действительно и отсутствие патрубка картерных газов дает о себе знать, но это может указывать на плохое состояние поршневой если сапун активно дымит(выхлоп слишком активно проникает через изношенные кольца). Вообще-то этот патрубок устанавливается из экологических соображений, что бы даже небольшие кол-ва отработанной горючей смеси не попадали в окружающую среду минуя выхлопную систему и дожигались в итоге катализатором.

#11 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 14:43

4Atlant
Патрубок на месте, это я так в прошлом экспереметы ставил.

В общем всем спасибо, появились новые соображения. Если подтвердится то сообщу.
Удачи

#12 Guest_Evseev_*

Guest_Evseev_*
  • Guests

12 Ноябрь 2003 - 16:20

Больше всего обалдели девушки, когда мы с товарищем обсуждали различные проблемы с нашими авто и я достаточно громко про штаны пожаловался .

З.Ы. Но запах действительно идет достаточно сильный из-за трещины трубы, соединяющей выпускной коллектор с глушителем. Особенно это чувствуется когда двигатель прогреваешь

#13 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 16:29

Да в том и дело, что штаны и практически всю выхлопную систему смотрели, мазали мыльным раствором-никаких трещенок (не те что подумали). Конечно может быть гаражные мастера халтурно подошли к поиску, надо будет на мой родной Авторитет ехать.
4PiT А трещену визуально видно и в каком месте ?

#14 Guest_Evseev_*

Guest_Evseev_*
  • Guests

12 Ноябрь 2003 - 16:37

Трещину у меня видно визуально ;(( Рядом с фланцем, который прикручивается к коллектору.

#15 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 17:02

"Злые вы, уйду я от вас"
4PiT спасибо за ответы, не обижайся на коллег. Каждый думает в меру своей распущености.
Как в случае у сексапотолога+маньяк+КИРПИЧ = "Доктор а я всегда о ней думаю"

#16 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 17:18

Миш, на самом деле зря. Я и сам похохотал вдоволь, но устоял перед соблазном откомментировать. Лучше было бы удалить все приколы - поржали и разошлись, никто бы не обиделся. А тема продолжилась бы
.

#17 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 17:21

Виталя прав... Все! Посмеялись и будет.

[ 12-11-2003: Сообщение отредактировано: Mike ]

#18 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

16 Ноябрь 2004 - 12:25

А этот самый сапун, одинакового диаметра с обеих сторон? Какой его диаметр? Хочу найти его, но не снимать пока свой (он у меня перегнут), а поменять при случае.

#19 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

16 Ноябрь 2004 - 18:11

Саня он 40 баксов стоит(если разных диаметров).
За пиво помогу оживить твой

#20 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

16 Ноябрь 2004 - 18:34

Блин, а я уже купил от ТАЗа, подходящий по диаметру. А так, если твое предложение - просто предлог попить пиво - то всегда пожалуйста!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых