Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Результаты раскоксовки

• Для ответа требуется авторизация
30 ответов в этой теме

#21 MADSTARS

MADSTARS

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 160 сообщений

17 Ноябрь 2004 - 18:46

Да вроде в топливной все в порядке, бензину кушает мало, на новых свечках заводится сразу. Старые свечи еще ветераны Куликовской битвы вкручивали очень давно. Покатаюсь недельку, выкручу да посмотрю на нагар.
Я так понимаю, что если нагар черный - значит смесь богатая и, возможно, масло в цилиндры попадает, хотя дым вроде не воняет горелым маслом...
А если нагар светло-коричневый - значит карб смесь нормальную готовит...

#22 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

17 Ноябрь 2004 - 23:31

Одно "НО" - это все так при достаточно длинных поездках по трассе, т.е. при прогретом двигателе и на оборотах. В городском цикле, а тем более в режиме только "дом-полчаса езды-работа" и обратно - темный нагар может быть и при нормальной регулировке. Но, конечно, если свечи стали откровенно слоисто-мохнатыми, это ненормально

[ 17-11-2004, 22:36: Сообщение отредактировано: Samol ]

#23 Legik

Legik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 22 сообщений

13 Декабрь 2005 - 23:00

2Petrovich
После прочтения отчета назревает вопросик ,а как сейчас поживает ДВС после раскоксовки ЛАВРом и какова компрессия??
smile.gif

#24 DemidOFF

DemidOFF

Новичок

• 1 сообщений

07 Апрель 2010 - 08:02

Всё это конечно очень интерестно!!! но я слышал что это всякие присадки плохо сказываються на двс

#25 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 733 сообщений

07 Апрель 2010 - 09:53

Лавр не присадка, а средство очистки. Более того, инструкция требует замены масла после его применения.

#26 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

07 Апрель 2010 - 22:26

Как спросил меня мастер перед раскоксовкой- Она жрет масло? НЕт! А тогда зачем? Ну... Превентивная мера! Хуже не будет!

#27 Saracin

Saracin

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 46 сообщений

11 Апрель 2010 - 18:05

Купил СУРМ. Теперь надо решиться smile.gif И выбрать день с длительными поездками... В общем, отчитаюсь потом smile.gif

Сам лично пробовал ФОРСАН. Не раскоксовка, а вообще Вещь отличная, если найти... Реально падает расход, масло есть перестает, двигатель работает значительно тише и мягче, межсервисный пробег можно смело увеличивать. Ну и динамика соответственно возрастает. Проверял на VW B3 1.8 RP. Правда, в Питере не могу найти где продают, давно бы залил...

#28 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 649 сообщений

11 Апрель 2010 - 18:56

Интересно, надо будет почитать и попробовать... smile.gif
http://nanoprom.ru/c.../adresa178.aspx

#29 Saracin

Saracin

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 46 сообщений

11 Апрель 2010 - 20:27

Да, рекомендую smile.gif Почитай. Все что там пишут- работает. По адресу звонил как-то, на Инструментальную улицу, там вразумительного ничего не ответили. Буду наверное с сайта заказывать полный комплект обработки сразу, по одному дорого будет...
Кого заинтересует, расскажу как и чего делать.

#30 Saracin

Saracin

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 46 сообщений

19 Апрель 2010 - 22:14

Отчет.
Раскоксовался СУРМом ...
Сначала хотел залить через свечи, но не смог одну выкрутить - сломал свечной ключ. Это проблема - буду решать позже, видимо перетянул, когда свечи менял. Залился через распылители\форсунки. Прошло все без происшествий. Все делал по инструкции.
Залил, прокрутил несколько раз, поставил все на место и завел. Завелась легко, но не как обычно, пару раз крутанул. Обороты прыгнули, но не заглохла. Держал газ 1500 примерно 15 минут. Коптило нещадно, но под конец стало меньше.
Согласно инструкции поехал кататься, вышел на КАД и пошел 110 примерно. Уже стало ясно, что машина едет легче, но без фантастики и чудес. Проехал километров 30. Сгорела катушка зажигания ...Пришлось на аварийке тихим цапом искать где купить ее. В районе большевиков ничего не нашел, кроме аналога VW, так как сгорела у меня такая же, не стал париться и купил - поставил. все ОК.

Итог. Компрессию не измерил, не чем. Но по ощущениям, заметно тише работает, на низких оборотах тянет гораздо лучше, на средних стала отзывчивее. В целом, даже коробка стала более остро реагировать, то есть, двигатель работает эффективнее... Расход не знаю, будем ездить, считать. Масло тоже поглядим. Кушала примерно литр на 3000
... Пока доволен, в общем...

#31 Saracin

Saracin

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 46 сообщений

29 Апрель 2010 - 21:56

Раскоксовка прошла успешно, косяков не вылезло. Все работает отлично.
Теперь я обработал двигатель ФОРСАНом.

Для меня это не первая обработка, так что нового ничего не увидел. Но интересно было наблюдать это на относительно свежей и современной машине.
Делал все по регламенту ФОРСАНа. Буквально с первых минут машина начинает работать тише. Залил, потарахтел и поехал. Правда не 100 км, а 40-50 примерно.
Объективно возросла тяга на низах, вариатор стал работать лучше и быстрее, отклики на резкие маневры возросли. Двигатель работает еще тише и ровнее. Моментальный расход, при той же манере езды, стал меньше. Средний пока трудно оценить, езжу на короткие расстояния - судить по среднему будет не объективно.
Теперь стало слишком хорошо слышно, что подвеску надо перебирать скоро... даже проблемы с глушителем не мешают это услышать smile.gif Хотя диагностика показала что все пока хорошо, кроме верхних рычагов, но это тоже еще терпит...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых