Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Превращение Audi 80: B3 в B4

• Для ответа требуется авторизация
28 ответов в этой теме

#1 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

08 Февраль 2003 - 04:37

Предлагаю обсудить тему о модернизации кузова Audi 80: B3 в B4. Наверное, многие не один раз задумывались об этом? smile.gif

Понятно, что речь идет пока об изменении "передка" машины. Задние арки как ни мудри, а придется оставить B3. Ну разве пластиком только обвесить и покрасить ... smile.gif

Итак, есть несколько вопросов по передку:

1. Меняем капот с решеткой радиатора, нужно ли менять крылья, если делать минимальные изменения?

2. Меняем капот и крылья, нужно ли менять передние панели - левую, правую и среднюю (или "телевизор" проще говоря)?

3. Возможно ли оставить старые фары и поворотники от B3?

4. Нужно ли менять бампер, похоже, что крепеж бампера на B4 несколько отличается?

5. Хорошо ли будет смотреться машина с дисками R14 в обновленном кузове? huh.gif

Хочется прикинуть какие минимальные усилия надо приложить владельцу Audi 80 B3 для превращения в B4.

Ваши комментарии! shuffle.gif

#2 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

10 Февраль 2003 - 10:18

Ну господин администратор, размахнулся!!!
Ко всему прочему, предлагаю поставить задницу от А6 и фары от ТТ biggrin2.gif .
А зачем все это делать-то?
Может проще продать В3 и купить В4? По деньгам чуть подороже будет, зато без геморроя.
А мне и В3 - очень даже ничего....

#3 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

10 Февраль 2003 - 10:32

Чтобы превратиться в В4 необходимо приварить другую задницу к машине, именно больший багажник придает В4 в отличии от В3 большую солидность, да и практического смысла поболее ( складные по частям задние сидения). ИМХО "наклеивание" морды - простые понты типа доп. "противотуманок" , но ..... сильно дороже 8-)
Такие машины вчера видел на рынке в Автово - немного странно смотриться зазор между оптикой и рещеткой капота и еще более странно слышать утверждение продавца, что это - переходная модель 8-)))

#4 AlexEvd

AlexEvd

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 221 сообщений

10 Февраль 2003 - 10:36

Максим.

Попробуй посмотри на ссылку

http://www.auto.ru/w...50/402003.shtml

Я там по поводу замены морды с B3 на B4 интересовался.
Или попробуй поиском там поискать, я вроде видел там описание подробное замены.

Удачи.
Жду результатов.

#5 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

10 Февраль 2003 - 12:46

А нафига нам такие навороты в зоопарке? (с)

Живем же в России... если все это дело поменяют нормально то можно считать что крупно повезло... Хи.. когда мне в голову приходят мысли что то с кузовом сделать просто еду на мойку wink.gif И понимаю что машинка то отнють не плохо выглядит...

В сервисе видел 80 с необычным передним бампером у кузовщиков просилил сказали что от 90 ( в нете такого бампера не нашел) Но смотрится потрясающе снизу выступ как на спортивных авто... сказка... Постораюсь разузнать от куда они все же бампер сняли...

ЗЫ. А зад у восьмидесяток и так красивый...

#6 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

11 Февраль 2003 - 01:09

Глеб у меня ссылочки есть по тюнингу, там можешь посмотреть, разные бампера от камей до рс smile.gif Вот тебе адресок www.audi80.spb.ru
там на тюнинг и там уже ссылочки smile.gif

#7 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

10 Февраль 2003 - 14:33

О точно.. Сильно похож на тот что на синенькой аудюшке wink.gif Надо рзведать сколько стоит...

#8 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

10 Февраль 2003 - 14:44

Gleb, на EuroAuto, Уральская, 2. Еще неделю назад стояла в разборе бочка B3 с таким бампером. Хотели за него по-моему 150$ (я так, интереса ради, поинтересовался). Единственно на нем, по моему трещинка какая-то была. Позвени им или заедь и сам посмотри. Думаю перекрасить его сможешь и сам, потому как он там белого цвета.

#9 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

10 Февраль 2003 - 15:24

Глеб крикни в мыло если телефон интересует того кто это всё в Питер таскает, там в принципе у него можно много чего присмотреть smile.gif

#10 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

10 Февраль 2003 - 21:06

Коллеги, спасибо за комментарии, за критику.
Александру отдельное спасибо за ссылку, но на авто.ру эта тема довольно хило обсуждается, по делу никто ничего не пишет.

Слышал, что где-то есть сайтец, на котором ребята пошагово все сфотографировали и описал что делали. Может кто-нибудь вспомнит ссылку? Поисковиками что-то не удается найти...

Давайте по-серьезному рассмотрим тюнинг передка "бочки". Может еще кто-нибудь захочет то же самое проделать? wink.gif

#11 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

12 Февраль 2003 - 01:04

Люди! А может кто растолмачит с немецкого?http://www.4ringe.de/b4umbau.htm
Там даже фотки есть!

#12 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

12 Февраль 2003 - 01:07

Max, а ты случаем не делаешь ли это со своей машиной? Судя по тем запчастям, которые предлагаешь на продажу? wink.gif

#13 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

11 Февраль 2003 - 15:48

Да. Хочу просто понять как все правильно сделать и попробовать.

#14 Dmitry100

Dmitry100

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

11 Февраль 2003 - 20:45

2 года назад, меня очень мучил почти такой же вопрос.У моего друга была как раз В4 ,а у меня В3 90 года вып.,так что я их наглядно сравнивал.Это сделать невозможно,машины очень отличаются.Кузова разные.Мои изменения закончились следующим образом-я купил 15 стальные диски на зиму,машина сразу стала выше и соответственно проходимость повысилась,поменял поворотники на белые.Все остальное требует уже почти кузовного ремонта.Летом продал В3 купил С4 и езжу на тех же колесах. p.s. Эти диски я и продаю в банке запчастей.

#15 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

12 Февраль 2003 - 23:29

Ну насчет кузовного - это наверное сильно сказано smile.gif

В общем я начал проводить эксперимент, завтра буду примерять новые крылья и капот. Постараюсь сделать все необходимые фотографии и думаю в разделе о Audi 80 на сайте клуба побробно все опишу с ценами и картинками wink.gif

Возможно, что успею все закончить к съезду клуба 22 февраля cool.gif

#16 Dmitry100

Dmitry100

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

13 Февраль 2003 - 16:11

Кузовной -не кузовной,но дырки и размеры разные smile.gif

#17 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

14 Февраль 2003 - 02:48

Хех! Начало тюнингу сегодня было положено.

Итак, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕДЕЛКИ:

Сняли капот от B3. Одели капот B4. Что вы думаете? Да он как родной встал на место! Даже снимать ничего не пришлось. И смотрелось все это хозяйство вполне симпатично - через "дырку" для решетки в новом капоте сияли кольца на старой B3-тей решетке радиатора. Мы с мастером даже подумали, что, в принципе, на этом можно и закончить переделку

Сняли решетку, фары, "ус", бампер и крылья. Раздели, так скажем, передок машины. Примерили правое крыло - все ок, закрутили. Накинули левое - тоже все ок. Все элементы удачно устанавливаются, всё подгоняется.

Отхожу в сторону, смотрю на колесную арку - все супер. Колеса R14 185/65 прекрасно смотрятся и с этими крыльями, никаких лишних зазоров, все оч хорошо. И арки передних крыльев если посмотреть вдоль машины отлично сочетаются с арками задних...

Стал примерять поворотники. По изгибу крыла вроде подходят. Но вот, похоже, что крепятся к новым фарам они по-другому (проверить не мог, т.к. пока нет еще ни поворотников ни фар B4 для сравнения).

Что касается "телевизора"... Передняя средняя панель точно имеет отличия у B3 и B4 (была возможность сравнить в кузовном цеху). Но это делу абсолютно не мешает. Все панели (и левую и правую), похоже, можно оставить старыми (точно скажу когда фары будут).

Единственный момент, который я не учел - центральное крепление капота. От старого, конечно, можно поставить. Но есть одно "но"... Капот потом не открыть будет! Ведь "клюв" теперь мешает!

В целом, похоже, все идет как надо и я очень доволен.

ЗЫ. А зад у восьмидесяток и так красивый...

Продолжение следует...

#18 AlexEvd

AlexEvd

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 221 сообщений

14 Февраль 2003 - 10:54

Максим, привет !

Если не сложно, напиши(опиши) сколько у тебя по деньгам выходит новые детали, кузовные работы, покраска и т.п.

Спасибо.

#19 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

14 Февраль 2003 - 12:17

Max - ты крут!!! Сделать пластическую хирургию своему динозавру! Мне вот боязно. sad.gif
К следующей субботе заончишь? А то уж больно охото живьем посмотреть на этот вариант переходной модели!

#20 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

15 Февраль 2003 - 01:27

Да, к съезду клуба 22 февраля все будет готово. Вот разве что бампера не успею покрасить... shuffle.gif

Финансовый отчет будет как только все закончу. Возможно, он многих удивит blush.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых