Перейти к содержимому

- - - - -

Передние колонки

• Для ответа требуется авторизация
13 ответов в этой теме

#1 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

11 Июль 2003 - 10:59

Доброго..
Хотим сделать коллеге катающему на А80 в В3 кузове подарок на ДР в виде передних колонок...(сейчас стоят штатные) Подскажите что лучше поставить? Голова у него кенвуд 6521. И на какую сумму примерно расчитывать?

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Июль 2003 - 11:11

Глебаныч,

а почему именно передние ?

#3 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Июль 2003 - 11:15

ИМХО. Передние штатные вещь отличная. Менять имеет смысл только в случае умирания, хрипа и прочего.

Лучше подари ему задние широкополосные. В сумму до 100$ за пару можно уложиться.

#4 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

11 Июль 2003 - 11:22

поддерживаю Майка

#5 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

11 Июль 2003 - 15:10

Передок, потому что он как раз и умер... вот... А задние они вроде ничего... А на счет качества штатных )) Хех мои хрипеть стали после двух недель громкой музыки...

#6 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Июль 2003 - 16:16

...слушай, а передние это (вроде) те что в торпеде стоят ?
их же, наверное, трудно снимать/ставить. (хотя вон у Лехи руки правильно заточены и он много чего сам делает). На передок ИМХО особой мощности нет смысла ставить - они так, на под-игрыше. Посему, может стоит подумать о неплохих пищалках. Их и ставить можно куда хошь и стоить они будут всяко не дорого (хотя, сморя какие - можно и дорогие найти).

Но, поскольку, музыка в машине вещь гипер-субъективная и у каждого на сей счет свое мнение, то вариантов решения твоего вопроса много.

#7 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Июль 2003 - 16:20

quote:
Автор - UnderWorld:
На передок ИМХО особой мощности нет смысла ставить - они так, на под-игрыше.

Интереное мнение... А на концертах ты тоже спиной к сцене садишься?

Для того, чтобы создать нормальный объемный звук надо заморачиваться и на задние и на передние колонки. Ну и всю остальную фигню тоже наворачивать.

[ 11-07-2003: Сообщение отредактировано: Mike ]

#8 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

11 Июль 2003 - 16:27

Полностью согласен с двумя предыдущими постами...

В родной комплектации стоят блаупункт 10
У меня поставлены 3-х полоски JBL стоили 50 бакинских

#9 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Июль 2003 - 17:00

послушай, дорогой Майк.

Я с радостью могу вступить в полемику по вопросу установки/распределения/расположения аккустики в автомобиле, но это может затянуться на долго. (предлагаю осуществить это при личной встрече), но только, пожалуйста, не надо сравнивать музыку на концерте и в машине. Это не сравнимые вещи. И даже ничего общего тут нет. ВООБЩЕ. Мое мнение, как я понял, не воспринимается никак - да ради Бога. Твое ИМХО.
Приведу только один пример. Пример реализованый Ауди. Надеюсь, Ауди для тебя авторитет.
Моя машина, А6, кузов 4А, вся музыка поставлена штатно, на заводе. Вмешательств не было. Сзади стоит большая пара Воsе (мощность не знаю, но есть), спереди, в дверях стоит так называемя разнесенка - пара пищалок отдельно и пара очень небольших колонок средне размерного/мощностного плана. Тоже вроде Bose, но это и не важно. Из регулировок в голове только высокие и низкие частоты. И ВСЕ !. Никакого право/лева и перед/зад нету и в помине. Все это заточено, прощитано на заводе.
И знаещь КАК это все играет ??? С радостью предоставлю на послушать

По такому же принципу строится компановка аккустике в кинотеатрах, в домашних кинотеатрах. Есть такое понятие - ТЫЛ. И тыл - это самые мощные колонки. Разница лишь в том куда ставится САБ, но САБ это источник очень низкого баса - не важно где он стоит, тут другая физика.

#10 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Июль 2003 - 17:03

Леха !

А к мнению о JBL присоединяюсь полностью - аккустика хорошая, поэтому и не дешевая. У меня на 80-ке они сидели в тылу. И все пело прекрастно. Не хватало только САБа.

#11 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Июль 2003 - 18:35

2 UnderWorld: насчет того, что твое мнение не воспринимается никак - это ты зря. Не горячись!!!

Поспорим лучше при личной встрече!

#12 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Июль 2003 - 18:47

2 Mike.

...agreed !

hv a nice weekend !

#13 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

13 Июль 2003 - 22:35

Недавно я был в качестве человека, которому подарили колонки на передок. Подарок был Boston 2-х полосники. Играют вполне солидно, высокие просто радуют, низы тоже держат прилично (для из размера). По ценнику не скажу ничего, т.к. просто не знаю (но узнал, что куплены на Юноне в "ААС", там моим друзьям их присоветовали хорошие знакомые).

Короче, подарком доволен.

#14 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

14 Июль 2003 - 17:01

В общем подарили Phonocar GLine c пищалками... на стенде играли не плохо... цена на днях будем инсталировать...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых