Перейти к содержимому

- - - - -

Датчик расхода топлива (маршрутный компьютер) (+)

• Для ответа требуется авторизация
12 ответов в этой теме

#1 Guest_Rash_*

Guest_Rash_*
  • Guests

05 Ноябрь 2003 - 17:34

Здравствуйте!
Есть ли какой маршрутный бортовой компьютер (главное- расход топлива) который можно установить на Ауди-80 В4 (АВТ). У меня в стандартной комплектации его нет.
Я так понимаю - он должен подключаться к контроллеру системы впрыска. Просто аналогичных приборов для ВАЗов достаточно (маршрутный бортовой компьютер "ШТАТ", маршрутный компьютер МК-31, бортовой компьютер БК-11).А здесь Mono-Motronic.
Может можно поставить родной аудюховский, но здесь уже другая мне кажется должна быть приборная доска (окно жидкокристаллического монитора между тахометром и спидометром).

Подскажите что-нибудь

Заранее благодарен

С Уважением, Дмитрий.

#2 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

05 Ноябрь 2003 - 17:49

quote:
Автор - Rash:
Может можно поставить родной аудюховский, но здесь уже другая мне кажется должна быть приборная доска (окно жидкокристаллического монитора между тахометром и спидометром).

Эта проблема решается просто. Покупаешь приборку с разбора. Можно найти разбитую, но с функционирующим дисплеем. Стоить будет баксов 10 - 15

#3 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

05 Ноябрь 2003 - 18:09

Заодно может скажет кто-как он работает-в смысле с чего показания считывает? на моем к-джетронике впрыск механический, так как расчитывается расход топлива?? с остальными показаниями вроде все понятно

#4 Guest_Rash_*

Guest_Rash_*
  • Guests

05 Ноябрь 2003 - 18:23

quote:
Автор - Mike:

Эта проблема решается просто. Покупаешь приборку с разбора. Можно найти разбитую, но с функционирующим дисплеем. Стоить будет баксов 10 - 15

А разъемы для подключения у меня есть? Ну куда надо будет втыкать разъем от дисплея.

С Уважением, Дмитрий.

#5 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

05 Ноябрь 2003 - 18:26

Там заменой одной приборки ИМХО не отделаешься, надо ещё либо датчики ставить, либо к "мозгам" подключаться.

#6 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

05 Ноябрь 2003 - 18:53

2 Eshil: расслабься! Я думал к себе на DZ поставить... Мне объяснили, какое количество датчиков надо поставить, скоко проводов протянуть... И я резко передумал.

#7 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

05 Ноябрь 2003 - 19:01

Да я не переживаю особо-он у меня работает..тока мне интересно-КАК??

#8 sergeynik

sergeynik

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 497 сообщений

05 Ноябрь 2003 - 21:31

комп на DZ подключается одним вакумным шлангом (это по расходу топлива)
ну еще умеет Т масла и за бортом показывать это 2 датчика вроде и все, больше штатный ни чего не умеет

#9 sergeynik

sergeynik

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 497 сообщений

06 Ноябрь 2003 - 10:44

впрочем на DZ есть еще один вариант: на расходомере есть потенциометр как на КЕ системах с него и берется сигнал о расходе. первый вариант стабильно встречается на вагенах

#10 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

06 Ноябрь 2003 - 12:00

Температуру он ни какую не показывает!, да и вакуум к нему не идет. Показывает моментальный расход, средний, на скока км осталось горючки, скока в пути, среднюю скорость и скока литров сожрано с последнего пуска...у витали точно такой же, а потенциометра я что-то не нашел...Сергей, если поймаю тебя на слете-расскажешь-покажешь про систему, раз знаком

#11 sergeynik

sergeynik

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 497 сообщений

06 Ноябрь 2003 - 12:49

поймаешь посмотрим там чюдес то небывает

#12 Guest_Rash_*

Guest_Rash_*
  • Guests

07 Ноябрь 2003 - 01:04

Так каким для меня будет самым простым вариантом установки, и что может еще понадобиться кроме приборной доски

С Уважением, Дмитрий.

#13 sergeynik

sergeynik

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 497 сообщений

07 Ноябрь 2003 - 01:44

комп от гольфов ему только вакум подавай и питание и кнопку выбора показаний ему все повиг он как экономазер на 2141 работает

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых