Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зуммер

• Для ответа требуется авторизация
39 ответов в этой теме

#1 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 15:01

Вот появилась идея заменьт пищалку, на что-то не так режущее слух.......
Знаю что зуммер выглядит как релюха, стоит он в блоке доп реле.........
Ни кто себе таких вещей не делал?????

#2 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 17:16

У меня на праворуком Цедрике вместо зумера музыка в исполнении японских автодел мастеров тема "Журавлик" от Пугачевой. В принципе если поискать на разборках для праворуких японцах, то такие сигнальчики можно найти, тк у большинства моих знакомых на Дал. востоке, вместо раздражающего зумера, разные мелодии.

#3 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 17:26

Вот нашёл что от Форда тауруса подходит...

#4 andr_80NE

andr_80NE

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 136 сообщений

12 Ноябрь 2003 - 19:23

Может силами клуба разработать и выпускать заменитель этого зуммера, который будет выдавать разные сигналы в зависимости от ситуации (низкий уровень охлаждающей жидкости или включены фары или низкий уровень давления масла при оборотах двигателя более 2000). В принципе можно выдавать это в виде соответствующего голосового сообщения.

#5 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 02:26

На зуммер ("buzzer" по ETKA) столько информации не повесить, так как это просто зуммер, который либо работает, либо не работает, то есть либо гудит, либо нет.

Сообщения о низком уровне жидкости или давлении масла надо привязывать к сигналам от конкретных датчиков, что, теоретически, возможно. Но не через этот зуммер. Хотя можно наверное и через модернизированный зуммер, но это нельзя будет сделать без модернизации проводки и платы, куда зуммер втыкается. Вообще, мне кажется, что проще установить родные "показометры" на автомобиль где их не было (и на штатное место!).

А сам зуммер (код для 80-ки "443 951 307 A" по ETKA) можно модернизировать, прицепив туда музыкальный процессор с неким набором мелодий. Вопрос изучается моим знакомым электронщиком и возможно скоро будет готова бета-версия данного изделия, о чем напишу немного позже.

2 Lexa: А что за девайс ты пытаешься прикрутить от Форда? Он в принципе подходит или его надо тоже дорабатывать?

#6 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 10:45

Они взаимозаменяемы.......
У себя релюху-зумер вытащил и фордовскую релюху воткнул......

#7 Guest_Evseev_*

Guest_Evseev_*
  • Guests

14 Ноябрь 2003 - 11:43

А она не так же противно пищит?

#8 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 11:53

Нет она блямкает, намного приятнее звучёк.....
т.е. приблизительно так
Блям...блям...блям.........

#9 andr_80NE

andr_80NE

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 136 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 12:30

>На зуммер ("buzzer" по ETKA) столько >информации не повесить, так как это просто >зуммер, который либо работает, либо не >работает, то есть либо гудит, либо нет.
Я имел введу не штатный зуммер, а другое устройство которое вставляется вместо штатного зуммера
>Сообщения о низком уровне жидкости или >давлении масла надо привязывать к сигналам >от конкретных датчиков, что, теоретически, >возможно. Но не через этот зуммер. Хотя >можно наверное и через модернизированный >зуммер, но это нельзя будет сделать без >модернизации проводки и платы, куда зуммер втыкается. Вообще, мне кажется, что проще >установить родные "показометры" на >автомобиль где их не было (и на штатное >место!).
Нужна модернизация разводки или нет зависит от того где по логическому ИЛИ объединяются сигналы объединяются сигналы от разных датчиков - внутри штатного зуммера или вне его. Если сигналы объединяются внутри, то можно сделать заменитель штатного зуммера с разными звуковыми сигналам (даже с голосовыми сообщениями), который просто вставляется вместо штанного.
Где объединяются сигналы проще всего определить имея в руках штатный зуммер, если сигналы объединяются внутри, то у него скорее всего будет задействовано ножек – число сигналов + одна ножка (+12V ). На сигнальные ножки нужно подавать низкий уровень.
2 Lexa: Посмотри на том зуммере, который ты снял.
>А сам зуммер (код для 80-ки "443 951 307 A" >по ETKA) можно модернизировать, прицепив >туда музыкальный процессор с неким набором >мелодий. Вопрос изучается моим знакомым >электронщиком и возможно скоро будет готова >бета-версия данного изделия, о чем напишу >немного позже.
Если надо, то готов пообщаться с этим электронщиком.

#10 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 12:37

Я его ещё не снял, ножек там кажеться 4-е.....

#11 andr_80NE

andr_80NE

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 136 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 12:50

To Lexa
Мне кажется, что на твоем сайте была схема, где показан зуммер, но я потерял эту ссылку.

#12 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 12:56

Сейчас погляжу..........
А ссылка на сайт проста www.audi80.spb.ru
Дальше в электрику.......

#13 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

15 Ноябрь 2003 - 01:12

Странно сейчас всё пересмотрел, но зумера не нашёл

#14 andr_80NE

andr_80NE

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 136 сообщений

15 Ноябрь 2003 - 01:25

Зуммер видимо есть где то на общей схеме, его обозначения должно быть К2, но из плохого качества рисунка я смог его найти.

#15 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 14:29

Зуммер (443 951 307 А) имеет 4 ноги, сверху на крышке (где код написан) белый номер "259", по крайней мере на моем так.

На реле поворотника (111 953 227 D) нарисовано большими белыми "21".

#16 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

14 Ноябрь 2003 - 20:59

Сегодня установил первую версию модернизированного (Володей) зуммера. В данном релизе он не "жужжит" и не давит на уши, а издает более приятный на слух прерывистый "ззз--ззз--ззз..."

На подходе музыкальная версия, может к съезду будет готова...

#17 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

15 Ноябрь 2003 - 18:10

Ура! Есть новости от нашего новатора-изобретателя Володи. Только что он позвонил мне и сообщил о создании музыкального зуммера. В данной версии случайным образом играются следующие мелодии: "Калинка-малинка", "Широка страна моя родная" и "Подмосковные вечера". Данная версия была названа им "Подарок нашим иностранным друзьям!".

Вечером, если успею, поставлю в машину. Недостаток пока только один, что мелодии играются достаточно тихо. А может для некоторых это будет преимуществом, громкость небольшая и играет ненавязчивая музыка. Не спутать бы со звонком от мобильника!

#18 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

15 Ноябрь 2003 - 18:13

А вот вопрос знатокам:

Какие зуммеры стоят на других моделях Audi? Есть подозрение, что точно такие же или принципиально похожие по действию.

#19 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

17 Ноябрь 2003 - 16:29

Вчера был установлен зуммер, поющий "Калинку-малинку". В музыкальной микросхеме есть 3 мелодии, пока играется эта. Есть возможность установить любую музыкальную микросхему.

2 Леха: Как у тебя дела? Поставил пищалку от Форда?

#20 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

17 Ноябрь 2003 - 16:33

Вчера заодно еще мне новатор-модернизатор Володя прочистил все кнопочки стеклоподъемников (изнутри) и заменил часть светодиодов в них. Так что если у кого-нибудь есть необходимость в подобном ремонте - обращайтесь.

Контактировать с ним можно пока только через меня. Так что пишите или звоните.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых