Перейти к содержимому

- - - - -

Противотуманки.

• Для ответа требуется авторизация
40 ответов в этой теме

#21 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

24 Июль 2003 - 17:11

А как, в последнем случае, начинает вести себя с-ма охлаждения? Хватает радиатору оставшихся дырочек для полноценного обдува?

#22 Guest_CrazyDen_*

Guest_CrazyDen_*
  • Guests

24 Июль 2003 - 18:09

Мне кажется, что фары в решетке радиатора - это уже извращение . Можно еще вместо номера повесить.
И все-таки, можно ли на B4 противотуманки запихать в нижнюю часть бампера, там где решетки снимаются? Может эти решетки и созданы для противотуманок???

#23 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

24 Июль 2003 - 18:11

Всем привет!
Вот и я не выдержал.
Планирую врезать в длинную решётку бампера. Но не галогенки, а типа HELLA по высоте боковой стороны есть подходящие варианты на рынке. Пока такая мысль и я её думаю. Думать буду ещё примерно месяц.
Всем удачи!
Родион

#24 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

24 Июль 2003 - 18:30

а я не жадный! мне и одной хватить! ввесто левой маааленькой решеточки

[ 24-07-2003: Сообщение отредактировано: oD ]

#25 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

25 Июль 2003 - 09:34

OD а может тогда действительно две маленьких кругленьких в среднюю решётку врезать?????

Имхо всё что ниже середины бампера (т.е. все решёточки) под фары не подойдёт!!!! Просто питерскую зиму с её солью и камушками что вместо соли сыпят они не переживут.....

#26 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

25 Июль 2003 - 10:10

А кроме соли, может есть еще какие-нибудь противопоказания?
Ведь не случайно, бампер не цельный, а с этой решеткой!

#27 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

25 Июль 2003 - 10:27

Не забывай, что в стандартной комплектации существует пластиковый поддон двигателя и скорее всего эти решетки обеспечивают продуваемость нижней части двигателя (что бы болота не было)

#28 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

25 Июль 2003 - 11:33

quote:
Автор - Slava A - 80:
А кроме соли, может есть еще какие-нибудь противопоказания?
Ведь не случайно, бампер не цельный, а с этой решеткой!

1.) Соль убъёт провода, а камушки размочат противотуманки!!!!!

2. Решёточки разрешают доп обдув.
3. бампер не снимишь если вместо решёточки что-то ставить
4. НЕКРАСИВО доп фары не на своём месте, хотя это моё ИМХО

#29 Guest_CrazyDen_*

Guest_CrazyDen_*
  • Guests

25 Июль 2003 - 14:02

Ну соль - не главная помеха. На зиму можно и убирать в ящик. Другое дело, что раз уж эти решетки для обдува преднозначены, то незачем туда противотуманки вставлять. Значит надо думать о смене бампера...

#30 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

23 Октябрь 2003 - 09:22

Вот нашел картиночку-пример установки противотуманок в маленькие решеточки на В3. http://mycars.us/90a...lights_on_2.jpg
Я тоже так хотел...но что с крюком делать, а если тащиться потом-за что цеплять??

#31 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Октябрь 2003 - 10:15

Это не самоделка, это американка, на них противотуманки ставились как на сотку С4, а на сотках они почти все разбиты, слишком низко .........

#32 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

23 Октябрь 2003 - 10:50

От такого низкого расположения противотуманок (как на вышеуказанном фото), толка от освещения почти никакого нет, да и бьются они в таком варианте очень легко.
На новых А6 более продвинутая штатная противотуманная оптика, и то жалуются, что свет очень слабенький.

[ 23-10-2003: Сообщение отредактировано: Atlant ]

#33 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

23 Октябрь 2003 - 10:51

Так а чепляются они куда при таскании, иль не таскаются ...и на амриканках вроде повороты-белые??

#34 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Октябрь 2003 - 11:02

А цепляються они в штатные места, крюк то у тебя не в нижней решётке, а в маленькой той что с права по ходу!!!!!

#35 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

23 Октябрь 2003 - 11:16

Широко разнесены-я на своей прикидывал, если в центральную-уже смотрится..но всеравно, они не для свету-а бьются и фары хорошо...

#36 Guest_CrazyDen_*

Guest_CrazyDen_*
  • Guests

23 Октябрь 2003 - 16:22

quote:
Автор - EShik:

Я тоже так хотел...но что с крюком делать, а если тащиться потом-за что цеплять??

За дворники цеплять можно .

#37 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Октябрь 2003 - 16:30

Несколько дней назад в районе м.Пионерская(если в сторону комендантского ехать у сервиса стояла белая 80 с круглыми противотуманками вмонтированными в бампер по местам штатных, причём видимо бампер вырезался, смотрится очень даже не плохо...
Да была В3 и бампера у неё были то же крашенные...

#38 Guest_Zauber_*

Guest_Zauber_*
  • Guests

11 Ноябрь 2003 - 08:45

Я тоже долго думал куда лучше поставить противотуманки, но мне было легче, т.к. после аварии новый бампер был с дырками. Штатные ставить не стал, т.к. не нравятся. Дырки закрыл заглушками, вырезанными от старого бампера, так что получился почти обычный бампер. Этой осенью наконец собрался и подобрал противотуманки (маленькие, кругленькие, мне нравятся, впрочем не только мне) Пришлось в заглушках вырезать дырки под них и вставлять. Я так думаю, что если очень хочется, то можно и бампер порезать, чтобы вставить качественно и на то место, которое хочешь. Главное не торопиться и делать аккратно. Мелкие неровности после вырезки можно скрыть следующим образом: взять полихлорвиниловую или резиновую оплетку от провода, диаметром приерно 5 мм, разрезать его вдоль и надеть ее по периметру вырезанного отверстия в бампере (в смысле на край выреза). Получается очень аккуратный вид. Проблемы остаются только с креплением, но это я думаю у наших соклубников, которые с компьютером смогли разобраться, чтобы в клуб вступить, не составит. Да основная проблема это регулировка направления света. Ничего не попишешь, регулировку надо сразу делать на снятом бампере или как то извращаться и под бампер залазить.
Кстати, Лёха, не у всех машин стандартно идет проводка для противотуманок. Спасибо тебе за схему подключения (сильно помогла), но я в своей машине так и не обнаружил ни одного провода, ни одного штекера для противотуманки. Недолго думая, убедившись в мощьности ламп противотуманок и просчитав общее сопротивление цепи закантачил их на штатную кнопку заднего противотуманного фонаря. Вот только включается система только при включенно свете фар (с подфарниками не работает). Насчет ПДД, у нас в Казахстане использование протиотуманок разрешено как со светом фар, так и отдельно.
Ощущения для тех у кого еще нет: Переднего освещения (как я ожидал) сильно не прибывилось. Может это от того, что у меня стоят галогенки Осрам (+30% люменов, Филипов у нас не встречал), они и так светят дай боже. Зато боковой обзор это фантастика. Поляна освещения увеличилась градусов на 45 с каждой стороны. Особенно удобно, когда поворачиваешь в полной темноте, т.е. реально видно куда едешь.

#39 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

24 Ноябрь 2003 - 22:10

Можно я тоже похвастаюсь!
Свершилось! Я все-таки поставил себе противотуманки! НЕШТАТНЫЕ! Не в штатные места! Бампер обычный, проводки (Леха видел!) тоже не было!
Поставил синие прямоугольные галогенки в нижнюю решетку под бампером! Пришлось помучаться с установкой, в особенности с доработкой решетки!
Подключил от АКБ через отдельный предохранитель! Включаются от кнопки включения заднего противотуманного фонаря, через реле!
Самым засадным моментом оказалось подключение реле! Сделал все по схеме обозначенной на реле! Включил и сразу посадил АКБ практически в ноль! Проверил всю цепь, излазил все, выяснилось (случайно!), что схема на реле обозначенна неправильно! Называется "купил отечественное реле, посмотри на схему и сделай все наоборот"!

Конечным результатом остался доволен! Включаю противотуманки, и габариты просто меркнут на их фоне! Боковой обзор действительно сильно увеличился! Пользовался всего несколько раз, т.к. до конца их так и не отрегулировал!
Если бы можно было, выложил бы пару фоток, вдруг кому интересно будет!
А так, буду на съезде, кого заинтересует, посмотрят живьем!

#40 Guest_Zauber_*

Guest_Zauber_*
  • Guests

25 Ноябрь 2003 - 16:00

Слава! Нарисуй подробнее как подключал и што за реле. Я в электрике не силен. Свои просто подвесил к кнопке заднего, так у меня они загораются вместе с головным светом (у меня там где-то релюха стоит, понять не могу где), а хочется и с габаритами.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых