Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по подключению акустики...

• Для ответа требуется авторизация
11 ответов в этой теме

#1 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

12 Декабрь 2003 - 01:31

Коллеги, кто-нить может подсказать как реализовать следующее:

Есть:
1. голова SONY MP-30
2. 4 колонки на морде (2 в торпеде, 2 в подиумах в дверях)

Надо: поставить еще 2 колонки назад.

Вопрос в следующем... С магнитолы есть 4 выхода. Соответственно, 6 колонок на магнитолу не повесить. Как развести аккустику? И в какой примерно бюджет это может встать?

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

12 Декабрь 2003 - 01:46

Миш, я полагаю что передние нужно повесить параллельно (если сопротивление самих колонок позволяет), на первую пару, а зад на вторую пару. По идее это самый простой вариант.

#3 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

12 Декабрь 2003 - 01:53

А я бы тебе посоветовал, купить 2 канальный усилок для задних а передние повесить на штатные выходы. Усилок 2 канальный стоит недорого, можно б.у. взять тогда вообще копейки.

#4 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Декабрь 2003 - 14:05

кавычки:
Автор - lexx:
А я бы тебе посоветовал, купить 2 канальный усилок для задних а передние повесить на штатные выходы. Усилок 2 канальный стоит недорого, можно б.у. взять тогда вообще копейки.

Я тоже так сперва хотел. Но в магазине мне сказали, что такой вариант не пройдет. Вот я и зачесал репу... Если есть радиоэлектрощики, pls дайте мне формулу, по которой можно рассчитать, потянет у меня магнитола 4 колонки на двух выходах запаралеленные или нет? Потому что, в магазине мне товарищъ начал рассказывать какие-то ужасы про то, что мне надо чуть ли не на каждую колонку усилительвешать!!! Вот я и думаю, это технический совет или коммерческий.

И еще вопрос. Что такое КРОССОВЕР? И нужен ли он?

#5 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Декабрь 2003 - 14:20

Мишь, я не тот кого ты спрашивал, но вот то чего сказали умные люди. Скажем, если у твоей магнитолы на морде или еще где написано скажем 4 х 40 (или 20), то приблизительно ( с вероятностью приближенного 95 проц.) это соответствует макс. нагрузке на один канал 2 Ом (или 4 Ом, соответственно). Аккустика, как правило не выше 4 Ом. Поэтому ты глянь параметры своей магнитолы и параметры своих кололнок. А дальше сам легко посчитаешь сколько колонок (и каких) ты можешь повесить на один канал.

#6 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Декабрь 2003 - 14:41

Спасибочки...

Виталь, а чего ты не в аське?

#7 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

11 Декабрь 2003 - 15:17

Распаралеливание не пройдет, точнее пройдет, но нагрузка на усилок будет очень большая, будет хрипеть на среднйе громкости или сгорит нафиг.
На работу с малоомной 1-2 Омной акустикой рассчитываются лишь достаточно дорогие усилители , рассчитаные на работу в паре с сабвуферными головками.
Нужно учитывать что любая схема распараллеливания приведет к потере мощности на выходе раза в полтора, соответсвенно увеличение чила головок без усилителя не улучшит, а ухудшит звучание.

Выводы делай сам. Могу если очень надо поискать схему разводки на многокональность, но . Это ТЕБЕ НЕ НАДО!

#8 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

11 Декабрь 2003 - 15:18

Кроссовер очень хорошая штука! Она срезает (по твоим установкам) верхи и низы (в общем как ты захочешь) звук идущий именно к конкретной колонке. Это тебе дает возможность получить полную отдачу от конкретной колонки без "убивания" качества звука! Миш, главное не слушай всяких спецов в магах и сервисах, у них одна задача : ПРОДАТЬ! В инете инфы до пупка и выше.

#9 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

11 Декабрь 2003 - 16:44

Я как не спец из мага ответсвенно заявляю, что без громадной потери мощности ни работают неактивны ( читай дешевые кроссоверы), а активные кроссоверы стоят как прстейшие усилители.
Могу предложить одну схему подключения , позвони если интересно 329-50-03 прям щас или дай факс если есть скину тебе мысль умную и дешевую

#10 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

12 Декабрь 2003 - 14:13

2 Mike
А чем объяснили в магазине что усилок подключить нельзя не понял ?

#11 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

12 Декабрь 2003 - 14:53

Объяснили тем, что можно подключить 6-ти канальный, но это будет безумно по деньгам. А сделать так, как хотел я, т.е. запаралелить морду и через усилок сделать зад - не получится.

#12 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

12 Декабрь 2003 - 17:19

2 Mike
Непонятен смысл для чего 6 канальный усилитель, у тебя насколько я помню есть 2 выхода предусилителя, на один из них и вешается усилок для задней пары а на обычные выходы - передние. Разве при подключении усилка обычные выходы отключаются ? У меня самого panasonic DFX572 так в инструкции дозволяется до 9 колонок включая саб.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых