Перейти к содержимому

- - - - -

Прокололся:(

• Для ответа требуется авторизация
3 ответов в этой теме

#1 Guest_avilesov_*

Guest_avilesov_*
  • Guests

24 Март 2003 - 22:00

В субботу еду по Трефолева, темно уже, вдруг получаю неслабый удар по днищу в районе правого заднего колеса, первые мысли, крышка люка, может еще на что налетел, метров через сто интуитивно ощущаю что вроде прокол, останавливаюсь - так и есть правое заднее спущено. Радуюсь что не успел много проехать, на управляемости машины никак не отразилось!!! Понял только после того как выехал на ровный асфальт на Стачек по слабому звуку в районе колеса. Не беда, ставлю запаску(она другого формата) еду дальше.
В воскресенье заезжаю на шиномонаж, выясняется сто в покрышке порез сантиметров пять со стороны протектора! Монтажник говорит разрезан корт - результат не гарантирую, будем делать, настаиваю - делает. Ставит заплатку, после выясняется что в резине в районе пореза шишка - вердикт колесо только на запаску ((
Попадалово, у меня четыре колеса, демисезонка, протектора еще тысяч на сорок. Резина не самая распространенная Simperit DirectionGreep 195x60 r14 (ну оччень мне нравицца !). Минус одно колесо. Что делать?
Получается минимум замена двух.
Может кто сталкивался с подобным? Есть ли все таки возможность восстановить покрышку? Может можно вклеить внутрь кусок с кортом или еще чего? Может можно такую поддержанную попытаться найти, где в этом случае стоит искать?
Проезжая вчера еще раз по этому месту остановился специально посмотреть что же там такое лежало. Сразу стало ясно. Рядом с обочиной лежит ржавая металлическая пластина с приваренными зубъями, торчащими вверх. Прямо этакий полицейский ерш в миниатюре . Не однократно замечал в этом месте грузовики с металлоломом. С них это дерьмо и валится

#2 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

26 Март 2003 - 12:38

Думаю, твое колесо уже не спасти, да и не стоит рисковать головой (и не только своей), ставя на машину колесо с грыжей.
Лучше поискать такую шину по объявлениям (из рук в руки, реклама-шанс ...) или позвонить по конторам, торгующим бу шинами, может у них такое есть.

#3 Dimon 2.5TDI

Dimon 2.5TDI

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 165 сообщений

27 Март 2003 - 01:43

Лучше с фуфлом на колесе не ездить,у самого
две штуке на задних колёсах Nokian HKPL1.
Разгояться опасно да и выглядит стрёмно.
А насчёт железки на Трефолева - это всё гр........й "вторчермет" на Химическом.
Сам работаю на Химическом напротив "вторчермета" и естественно езжу по нему , стружки из колёс периодически удаляю немеренно.Много знакомых пострадало на этом маленьком переулке.
Грузовики с железом с Химического обычно поварачивают налево на Говорова потом на Трефолева затем на Лифляндскую.
По личным наблюдениям наиболее железоопасные перекрёстки:Химический-Говорова и Говорова-Трефолева.
Будьте внимательны.

С уважением,Дмитрий.

#4 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

27 Март 2003 - 11:09

Могу добавить про дальнейший путь следования: с Лифландки они сворачивают на Двинскую, и весело побрякивая железом едут к Канонерским островам, правда Двинскую они уже разъе....ли, поэтому ездят в объезд.
Один раз на моих глазах слетел двутавр длиной около метра, и перелетел через припаркованную "копейку" и ее хозяина - слава богу никого не убило - так водила и не заметил ничего

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых