Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кой чего поменял, жду дальнейших советов..

• Для ответа требуется авторизация
3 ответов в этой теме

#1 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

03 Январь 2004 - 17:18

Вообщем начал разбираться с задней аккустикой..
1. поменял провода на овалы в задней полке, купил нормальной длинны и провёл без скруток..
Звук изменился, но особо сильной разницы я не заметил

2.Сделал фонерную вставку под заднюю полку, правда фанера толщиной 8мм, и пока колонки удалось закрепить только на три самореза, но музыка изменилась, появились реальные басы....

Теперь явно чувствую что магнитоле не хватает мощности, т.к. при увеличении уровня звука больше половины, такое ощущение что звук осыпаеться...

Пропаивать магнитолу побаиваюсь (могу из за криворукости испортить ) т.к. дорожки там мелкие, а пояльник у меня большой, да ещё и руки после праздников трясуться....
Вопрос: можно ли не пропаивать дорожки, а кинуть проводки параллельно???

Ещё в планах поменять приходящий на магнитолу плюс, т.е. взять плюс напрямую с аккумулятора.....

Жду дальнейших советов.........

А фонера в задней полке это вещь ))

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

03 Январь 2004 - 17:22

Да, такой вопрос: как убрать помеху от генератора??
Я понимаю что нужно сделать фильтр, скажите как
Помеха только на усилке (соответственно на "Сабах").

Бетховен, на твой взгляд стоит ли мне вообще с этим усилком заморачиваться (тот что корветовский) или его сразу выкинуть???

#3 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

04 Январь 2004 - 16:22

По порядку:
1. Звук от смены проводов ощутимо изменится только на мощности болеее 100 вт.
2. Фанера 8 мм - это уже кое-что! Хотя лучше бы миллиметров 20...
3. А про мощность я сразу сказал...
4. Могу помочь пропаять. Проводки ничего существенного не дадут, если их сечение меньше 5-6 "квадратов", хотя пробовать и еще раз пробовать, как завещал великий... Но лучше сразу красиво и без геморроя!
5. Правильно, плюс надо тянуть отдельно, но есть ли смысл сейчас класть тонкий проводочек для магнитофона, если потом захочется ставить в багажник безумный усилитель? Если на микросхеме-усилителе магнитолы нет нагрузки в виде колонок, то можно и на штатном плюсе. Качество не потеряешь.

1.Помехи... В ауди это - болезнь... Нужны очень высококачественные сигнальные провода от усилителя к магнитофону. И на усилителе должна быть хорошая надежная масса. Лучше под гайку и на корпус.
2. Не хочу обижать фирму Корвет, но...
Усилитель в твоей магнитоле менее мощный, но НАМНОГО более качественный!!!
Думаю, лучше подождать и подкопить $$$, чем всю жизнь проклинать отечественную промышленность!

#4 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

05 Январь 2004 - 10:31

кавычки:
Автор - Beethoven A4:

1.Помехи... В ауди это - болезнь... Нужны очень высококачественные сигнальные провода от усилителя к магнитофону. И на усилителе должна быть хорошая надежная масса. Лучше под гайку и на корпус.
2. Не хочу обижать фирму Корвет, но...
Усилитель в твоей магнитоле менее мощный, но НАМНОГО более качественный!!!
Думаю, лучше подождать и подкопить $$$, чем всю жизнь проклинать отечественную промышленность!

Суть в том что помехи только на усилителе и идут они только в момент работы двигателя....
А Корвет достался нахаляву, т.ч. я продолжаю зреть на нормальный усилок, а так же надо бы заменить передние динамики, т.к. они не играют, какую фирму можешь посоветовать???

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых