Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Строю ПРАВИЛЬНУЮ музыку в А4

• Для ответа требуется авторизация
26 ответов в этой теме

#1 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

17 Ноябрь 2003 - 03:53

Огромный привет всем! Вступил в ряды обладателей Audi и ни чуть не жалею! Уже четыре дня получаю обалденное удовольствие после корейского мутанта Daewoo Espero... Но вот со штатной магнитолой - это не езда!!! В Daewoo у меня стоял 1 кВт доброго звука и этого казалось мало... :-)
Вопрос: занимался ли здесь кто-нибудь чем-нибудь подобным, или придется рассчитывать всю акустическую схему с чистого листа? А это процесс ооооооччччень долгий...

P.S. Когда сделаю, буду делиться! :-)

#2 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

17 Ноябрь 2003 - 17:10

Привет, Композитор! Welcome в наш клуб!

А что у тебя сейчас из музоборудования установлено и что хочешь получить в итоге?

#3 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

17 Ноябрь 2003 - 18:07

Я сам после Нового Года планирую сделать UP-grade своей музыки. У меня сейчас стоит Дельта и нет CD. Как минимум хочу решить вопрос с сидюком (не меняя внешний вид панели), как максимум - помненять акустику и поставить саб.
Но все будет зависеть от бюджета и Жабы.

Так что вопрос интересный .

#4 Guest_Bug_ol_*

Guest_Bug_ol_*
  • Guests

17 Ноябрь 2003 - 20:03

Можем предложить к Delta подключить чейнджер ALPINE S630, Alpine S634(MP3) через адаптер стоимостью 75 у.е. Подробнее здесь http://www.erta.ru/adapter/price.shtml
Олег

#5 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

18 Ноябрь 2003 - 18:56

Спасибо еще раз, но мы уже обсуждали это - хочется пока попробовать в Питере. К тому же мне не ясно, зачем нужен переходник. Неужели те же Алпайны и Блаупункты которые ставят на заводе кодируются как-нить специально ?

#6 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

28 Ноябрь 2003 - 18:35

Еще раз привет! После 15 дней езды комплект Beta + штатные динамики с пищалками превратились в более-менее пригодную для прослушивания аудиосистему. Головное устройство JVC LR333R, в народе "хамелеон", два усилителя Pioneer GM220 (100Вт на канал, по 2 канала в усилке) + Sounstorm600w на саб, фронты - двухкомпонентный Focal 13см с пассивным кроссовером на канал и, яссно дело, пищалками. После их установки и первого прослушивания родные динамики были выброшены за пределы человеческой видимости... Кстати, для отсутствия нормального для большинства "аудиофилов" характерного "пр-р-р пр-р-р" при воспроизведении среднего баса фронтом, подиумы динамиков в дверях были усилены 18 мм фанерой. С задней полкой все обстояло не менее печально... Штатные динамики там, вроде не предусмотрены, немецкая практичность, пАнимаете, типа, "а зачем, и так слышно"... Пришлось и ее усиливать той же фанерой. Назад сказочно поселились овальные Уралы максимального размера, который был в магазине, продавец клятвенно пообещал снять с них 200(!!!) Вт! На мощности ок. 100Вт они реально работают. В багажник выпилил и засунул по самое ... 12-ти дюймовый саб Magnat Supreme (30 см), но получилось убого, звук душераздирающе пластмассовый, буду менять. Спрашивается, нафига ящик пилил, он для каждого саб-динамика все равно свой... :-) Пассажиры правда, больше не жалуются на запоры, говорят, что 500 Вт в виде вибрации, а не звукового давления - это стильно... =)
В общем и целом, как всегда получилось полное го... го..го.. говорить об этом больше не стоит!
Плюсы машины: детали внутренней обшивки жесткие, прочные; ковролин легко режется; металл легко пилится... :-)
Минусы: НЕВОЗМОЖНО! найти правильное расположение сигнальных проводов на саб и тыловые усилители, сплошной фон! А слушать в высококачественном исполнении систему зажигания - это на любителя... Будем искать.

З.Ы. Я ненавижу конструкторов Ауди за прекрасную автомагнитолу BETA, особенно за размер передней панели и стоимость заглушек, которые, кстати, еще не покупал, думаю, чем их красиво заменить.

З.З.Ы. Жаль, что не смогу приехать на сбор клуба, посоветоваться с народом. Через месяц исправлюсь! :-)
Пишите, если что не так, что-то так, да и вообще... :-)

#7 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

09 Декабрь 2003 - 07:02

Есть ли у нас надежда лицезреть Audio-Audi-мобиль на декабрьском съезде клуба?

#8 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

14 Декабрь 2003 - 08:31

Ну наконец-то!!! Сбылась мечта идиота!!! ПОСТРОИЛ!!! Вся предыдущая конфигурация акустики "снесена" нафиг, кроме фронтальных динамиков, проводки и головного устройства с ченджером. С той кучей усилителей было не избавиться от жутких наводок от двигателя, опять же к каждому усилителю свой провод питания... Нафига? И так полные тоннели проводов! Короче все намного проще! Один усилитель Fusion Encounter на 5 каналов и 800 наших родных "Вт" решил мой геморрой раз и навсегда. Шумы как рукой сняло! Дорогой правда, зараза, но искусство, как говорится, требует... С сабвуфером тоже не стал раздумывать - поменял. На HiFonics Warrior, на нем 550 Вт. В закрытом объеме багажника эта зверюга играть отказалась, пришлось пропилить дырку в салон. Задние динамики погибли от рук...нет, клемм Fusion, мощность оказалась слишком высокой... Без них качество звучания упало ненамного, пока ставить новые не буду.
На съезд клуба в декабре обязательно приеду, меня издалека слышно, не перепутаете! :-)))

P.S. Вместо заглушек по сторонам магнитолы придумал и сделал оччень приятные красные подсветочки, просто глаз радуется! :-)

#9 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

16 Декабрь 2003 - 15:36

Окончательно разобрался в акустике Ауди. Готов заразить этой болезнью еще кучу народа! На съезде клуба усех приглашаю в качестве судей по автозвуку в свою мафынку со своими любимыми дисками... Только не зверствуйте!

#10 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

16 Декабрь 2003 - 15:52

А МР3 читает???

Бум смотреть, бум смотреть )
Сравниваться не берусь, т.к. всё совсем не доделано
точнее не закреплено там где д.б.

#11 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

16 Декабрь 2003 - 16:03

Ни в коем случае не хочу оскорблять формат МР3 и людей, его слушающих, но на частотной полосе 14-19000 Гц и при отношении сигнал/шум не менее 120 Дб МР3 как-то не звучит... Хотя куча песенок на одном диске и впечатляет, но все же предпочитаю СыДы-ченджер...

Короче, МР3 - поддержки у меня нет!

#12 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

16 Декабрь 2003 - 16:20

Э нет тут ты немного ошибаешься, МР3 то же разные бывают и 19 это не предел, у меня есть несколько 32, правда размер около 10 мб. но качество звука отличаеться очень.......

#13 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

16 Декабрь 2003 - 16:29

Читая вышесказанное могу заметить только одно, я конечно не великий спец в аудио для автомобиля, но уж если затрачивать силы и средства, то по канонам профи в этой области, в задней полке динамиков быть и не должно. Звук должен быть компонентным и идти спереди/боков, саб. не в счет. А коаксиальные блины/овалы, как бюджетный вариант, могут быть и в задней полке.

#14 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

16 Декабрь 2003 - 17:04

to Lexa 80 RU87: Согласен, но вот попробуй где-нибудь достать такие диски?

to Atlant: По канонам профи автомобиль НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для езды, а только для прослушивания аудиосистемы! И, кстати, только с одного, ну максимум с двух передних кресел! Сзади в таких машинах качество звука равно нулю! Хотя если рассматривать соревнования по ДБ-Драг (Sound Pressure Level), то тут уже не важно, сколько чего, главное - децибеллы. В случае с Sound Quality Level, звуковая картинка дожлна формироваться ЗА лобовым стеклом автомобиля, по крайней мере так должно казаться. Для этого часто используют центральный моноканал, но до этого я еще не дорос. И опять же вся картинка - только спереди!

В моем случае я хочу иногда посадить кого-нибудь назад и не выслушивать мольбы Если в задней полке есть хоть какое-то подобие динамиков, сзади становится намного комфортнее.

#15 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

16 Декабрь 2003 - 17:10

to Lexa 80 RU 87: Кстати, не путай частоту воспроизводимого звука и частоту цифрового квантования звука. 32кГц - это интервалы квантования! Теорию дискретизации здесь описывать не буду, если интересно, расскажу на съезде клуба.

#16 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

16 Декабрь 2003 - 17:22

Спортить не буду, но тема изначально называлась "правильная музыка". Мне как-то довелось посидеть за рулем (да и не только) в Mazda 626, подготовленной для выставки в Гавани фирмой "Автоаудиомастер", так вот в задней полке не было ничего, но звук был внутри потрясающим. Не в смысле бестолкового грохота (громкость для качественного звука вторична), а эффекта объемного звучания в любой части авто на любом посадочном месте. Причем, любопытная деталь, снаружи даже при открытых окнах казалось, что звук внутри тише, чем на самом деле.

#17 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

16 Декабрь 2003 - 17:52

ВНОШУ ПОПРАВКУ К ТЕМЕ! "Достаточно правильная музыка".

Я слышал эту Мазду!!! Комментарии излишни. При стоимости компонентов аудиосистемы в 11 килобаксов... Да! Но при том, что я планирую вложить в свою не более 1100-1400 уёв, согласен.

О звуке снаружи: это правильная настройка подиумов динамиков и фазы саба. К этому и надо стремиться. Идеальна машина, у которой КПД акустики равен КПД динамика (ну, чтобы все внутри типа играло! ).
Зато это напрочь лишает тебя понтов при подъезде к тусовке!

#18 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

16 Декабрь 2003 - 18:01

2Beethoven A4 Диск у меня один такой есть (самонакачанный), честно признаться, мне хватает и моей музыки, вообще громко я её редко слушаю, так тихо играет что-то и хорошо, и системка у меня не большая, да честно говоря и времени на построение нет
А так два двух полосных динамика в штатных местах(10-ки) мощность сейчас уже не помню
Два средничастотных по бокам(между дверью и сиденьем
Два JBL в задней полке, корветовский усилок(стааааренький) и два "САБа" (не те колонки что лежали на съезде) в принципе оно пока не играет, т.к. жёсткости маловато, т.е. просто надо всё как минимум по правельному закрепить, вот тогда и смотреть.......

Голова SONY ХR 5600 4Х50, + чейнджер 6-и дисковый Sony Эксплуд..

#19 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

16 Декабрь 2003 - 18:15

Да, верно, многое зависит от материальной стороны вопроса. Но в той инсталляции немалую долю вложенных средств оттянула видеосистема, так что стоимость звука заметно ниже. А по поводу понтов, действительно не по-пацански гы

#20 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

17 Декабрь 2003 - 02:43

2 Lexa 80 RU 87:
С удовольствием послушаю даже то, что не прикручено! Особенно мне интересно, как у тебя инсталлированы тыловые JBL. Я опять снес фанеру с задней полки, не нравится совсем. Хочу подсмотреть идейку! Нет ли у тебя желания встретиться до съезда, чтобы мне уже успеть сделать конструктив? Всего десять дней осталось...

2 Atlant:
Видеосистема тоже в планах, так же, как и деньги на нее... Хочу перекроить консоль в центре, около управления печкой. ТВ поставить - дело приятное! А до ЖК 15" в подголовниках у меня еще нос, как говорится...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых