Перейти к содержимому

- - - - -

Замена штатной акустики в А4

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 Guest_kvadric_*

Guest_kvadric_*
  • Guests

09 Январь 2004 - 15:12

Ребята, дайте дельный совет пожалуйста.
Столкнулся с заменой штатной аккустики а Ауди А4 1999 года. У меня серия вопросов:
1. Можно ли встроить в передние карты динамики 13" с кроссовером и двумя пищалками? что для этого нужно? (Я понимаю штатные там 10"?)
2. Как быть с картами задних дверей? какие туда влезут? Ввиду сложной геометрии карты сложно что-либо придумать.
3. Какие посоветуете поцепить динамики спереди на карты и сзади? Мож кто столкнулся с чем?
4. Сзади ставлю Prology AVIA 693 вроде штатные дырки увеличил. А зачем фанера о коей упоминалось?

Пожалуйста посоветуйте, буду благодарен каждому ответу.
Заранее спасибо.

[ 11-01-2004, 18:12: Сообщение отредактировано: Mr.Max ]

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

09 Январь 2004 - 15:21

По первым трём точно не скажу, ждать тебе Бетховена..
А вот про фанеру, это для увиличения жёсткости задней полки, дабы овалы нормално играли, а не тратили свою энергию на расскачку полки.....

#3 Guest_kvadric_*

Guest_kvadric_*
  • Guests

10 Январь 2004 - 11:11

Спасибо Lexa

#4 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

10 Январь 2004 - 18:34

Коллеги, будьте корректны в постановке вопросов!
Вот что может означать тема "help! help! help!"???

Можно же нормально свои вопросы формулировать! В следующий раз подобные тему будут удаляться на корню!

#5 Beethoven

Beethoven

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 36 сообщений

11 Январь 2004 - 03:38

Ура! Я снова с вами!
To Lexa 80 RU 87: Гы! Сказал про меня, как про судьбу неумолимую... До встречи на открытии зимней сессии! Обязательно приеду, пообщаемся побольше!

To Kvadric:
Я тоже с этим СТОЛКНУЛСЯ! А-а-а!!!
Серия ответов!
1. А две пищалки - это в одну дверь, да? :-))))
Если серьезно, то я тоже не выдержал звук от 10". Только я пошел по нестандартному пути, Я сделал подиумы под 13", но вместо объема просто сделал трубку на выходе, заполненную синтепоном. Для того, чтобы вписаться в штатные сетки, динамики поставил намного глубже, чем штатные, для этого пришлось вырезать много металла. Стало не к чему крепить подиум, и я усилил металл двери изнутри толстой фанерой. По поводу самих динамиков: не рекомендую ставить динамики со встроенными ВЧ-излучателями, невозможно будет получить правильную картинку - они просто будут "пищать" под ноги... "Пищалки" нужно будет нещадно оторвать и, проведя к ним отдельный провод, установить либо на передные стойки, либо в углы лобового стекла так, чтобы они звучали как бы с отражением от стекла.

2. Про задние двери лучше забыть. Надо кроить полку, или, если это Avant, стойки, они там толстые. Но стойки - это проблемно, может сделать только спец.
Фанера нужна для того, чтобы создать большую неподвижную массу и прочность поверхности относительно подвижного диффузора динамика. Проще: если динамик прикрутить к железу полки, то басов будет гораздо меньше.
3. См. выше.
4. К пролоджи отношусь предвзято, хотя знаю, что не прав. Штатные дырки расположены почти правильно, но прочности металла полки явно не хватит даже для простых 693. Фанера - см. выше.

#6 Guest_kvadric_*

Guest_kvadric_*
  • Guests

13 Январь 2004 - 01:58

кавычки:
Автор - Mr.Max:
Коллеги, будьте корректны в постановке вопросов!
Вот что может означать тема "help! help! help!"???

Можно же нормально свои вопросы формулировать! В следующий раз подобные тему будут удаляться на корню!

#7 Guest_kvadric_*

Guest_kvadric_*
  • Guests

12 Январь 2004 - 14:04

Спасибо Бетховен, я наверное не буду углубляться настолько в метал дверей значит подиум говоришь, добро так и сделаю, хотя чувствую что сам нихрена не сделаю придёться посетить аудиослесаря (гы-гы профессия). Какие у тебя в дверях стоят? я про фирму производителя? (полагаюсь на твой опыт )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых