Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задняя полка

• Для ответа требуется авторизация
19 ответов в этой теме

#1 snapper

snapper

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 48 сообщений

28 Октябрь 2003 - 17:22

Привет! Наконец-то сподобился на заднюю акустику. Поездил по сервисам и офигел - цена на врезку акустики в заднюю полку от 50 до 65 дсша. При чем все мастера при звуке "ауди-80" делают кислые лица и говорят про гемморой и т.п. Кто-нибудь ставил в полку акустику и возможно-ли вообще это сделать самостоятельно?

#2 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

28 Октябрь 2003 - 17:26

Ставил в начале прошлого года на UNION (который на углу Обуховской обороны и Обводного). Обошлось в 28$.

Недавно узнавал: 27$ - 35$
Так что где тебе такие ценники озвучили я не знаю... Удивлен, потоу как сам хочу себе ставить...

#3 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

28 Октябрь 2003 - 17:30

Ставил сам, гемморно, но реально особенно если не торопиться.....

#4 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

28 Октябрь 2003 - 17:59

Не знаю я чего вы тут рассказываете - какие-то сумасшедшие деньги. Вопрос вот какой - подразумевает ли установка той аккустики что собираетесь резать железо ???

Если ДА - то тогда понятно, а вот если нет, то нечего там делать - все просто как грабли.

Я в свое время менял штатные колонки на JBL того же размера, не ставил сам только потому что лень было, заплатил что-то типа 100 рублей..

#5 SergeyK

SergeyK

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

28 Октябрь 2003 - 21:41

Я тоже недавно врезал 6х9.

Везде озвучивали - 30-50 енотов.

Нашел за 20. Угол Рижского и Степана Разина. Сделали очень прилично. Рекомендую.

#6 snapper

snapper

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 48 сообщений

29 Октябрь 2003 - 10:44

Ребята, расскажите кто-нибудь как задняя полка снимается, я туда голову засунул и загрустил, с первого взгляда все очень неприятно, ремни каким-то образом надо откручивать, сама полка стоит достаточно крепко. что говорит о том, что защелками там дело не обошлось...........

#7 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

29 Октябрь 2003 - 11:53

Вначале снимаем заднюю сидуху(два самореза), потом спинку дёргаем вверх(если в низу ещё живы крепления то их предварительно отгибаем)
Отгибаем такие же язычки крепления задней полки и тянем её на себя, ремни можно не снимать, просто ослабить нужно и по ним полку скидываем в низ, ну а если надо её из машины вытащить тогда отдаём ремни с низу по болту на 17. пластиковые вставки в полке достаються легко!

#8 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

29 Октябрь 2003 - 17:37

На днях менял колонки зад и перед... Новые значительно больше старых... железо резали... и кучу матов на меня с моими колонками не стандартными... Но за все удовольствие заплатил 600 р. (могли быть скидки как постоянному клиенту) Вот... Все это дело заняло часа два... если интерсно скину координаты (район метро лесная)...

#9 snapper

snapper

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 48 сообщений

30 Октябрь 2003 - 20:43

Если не сложно, чиркани адрес

#10 AntiK

AntiK

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 68 сообщений

03 Ноябрь 2003 - 17:28

Ставил сам, правда на В4 проще ( в отношении полки-снимается просто да и подлезать со стороны салона нужно)
Ставил овалы (большие) с резкой "фигурной" по металлу, резал полотном от ножовки по мет-лу (ножовке стекло мешало)

Единственная проблема-саморезы, которые дальние от сидения, пришлось ну очень короткой отверткой вкручивать-стекло мешало.

А так, главное отверстия больше чем динамики не сделать:
чтоб было куда саморезы крутить
чтоб динамики не упали в багажник.
Затраченное время:
часа по 3 после работы (летом), 2 дня подряд ковырял после работы.

#11 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

03 Ноябрь 2003 - 19:29

quote:
Автор - AntiK:

часа по 3 после работы (летом), 2 дня подряд ковырял после работы.

Маньяк - но преклоняюсь !!!

#12 AntiK

AntiK

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 68 сообщений

04 Ноябрь 2003 - 11:28

Ну ведь люблю машину, ну и звук качественный, да и копаться по мелочам люблю,
ну точно маньяк.
да и денег иногда жалко на то, что сам можешь.

#13 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

04 Ноябрь 2003 - 12:09

Виталь инетересно а кем ты меня считаешь ?

#14 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

04 Ноябрь 2003 - 14:05

Леха, лучше тебе этого не знать

#15 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

06 Ноябрь 2003 - 19:24

В поддержку темы
Сам ставил колнки назад 6X9, но исхитрился наметил в металле сверлом контуры, прорезал отрезной машинкой, получилось довольно быстро, а вот когда стал винты ловить вот тогда и вспомнил весь могучий русский язык. Поставить можно, главное время и инструмент, я например закрутил винты ближние к стеклу с помощью гибкого поводка отвёртки.

#16 Doc

Doc

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 224 сообщений

21 Январь 2004 - 03:42

А в чем собственно проблема ? я эту процедуры проделал с дедом на пару ... колонки 16,5 JBL без проблем встали , просверлили 4 дурки под каждую колонку и на болты , предварительно сделав прокладку между колонкой и корпусом , сверху сеточки.

#17 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

21 Январь 2004 - 10:09

Установленные в железо блины без дополнительной укрепленной полки из фанеры или дер. щита играют только на 50-60% своей мощности, остальное уходит на раскачку жестянки полки, да и дыры по кругу не заделать , если крепить прямо в железо. Рекомендую всеж изготовить хоть две маленькие фанеры с дырками под головки, в них закрепить динамики, а подом же за эти деревяхи притянуть к полк, предварительно оклеив ее снизу толстой шумкой.

#18 lugros

lugros

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 319 сообщений

21 Январь 2004 - 12:28

То: Сотник- тоже думаю о задней акустике. Дыры в железе уже прорезаны в Голландии.
В связи с этим два вопроса:
-не лучше ли фанеру вырезать по размеру самой полки, т.е. во всю полку?
-и с какой стороны д.б. шумка: между железом и фанерой?

#19 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

22 Январь 2004 - 01:58

Лучше сделать так:
1. Взять фанеру но не тоньше 16мм, а лучше 20 и вырезать прямоугольную деталь максимально подходящую по полке снизу из багажника, но если у тебя уже есть отверстия в железе, то динамики должны стоять под ними, соответственно и размер фанеры должен быть таким чтобы отверстия в ней совпадали с отверстиями в железе.
2. Далее обтягиваем фанеру тканью ( можно спец карпетом, можно просто тонким ковровым покрытием подходящим под цвет салона ( или наоборот красным например), обтягиваем только со стороны багажника , так как то что будет притянуто к полке не видно.
3. Обклеиваем железо полки виброизолирующим материалом, минимально только снизу , где будет фанера, а лучше все голое железо , можно использовать STP фольгированный ил и нет, но тощиной 5мм, а не самый тонкий
4. Рекомендую заранее вырезать отверстия в полке , чтобы динамики не притягивать снизу а вложить через нее, тогда они будут меньше в багажник выпирать.
5. Притягиваем через просверленные отверстия фанеру с уже закрепленными динамиками к полке снизу болтами( не саморезаими) и большим их количеством штук 10 не меньше
6. Если из-за кривизны жедлеза и верхнего покрытия полки из салона остались боковые щели их необродимо более или менее загеретизировать или просто поролоном , вырезанным по форме или спец. герметиками и напонителями, чтобы движение диффузора динамика передавалось в салон, а не уходило частично в багажник

Уффф

Ну вот все , но наверное забыл уже многое
Пиши на мыло если что

#20 lugros

lugros

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 319 сообщений

21 Январь 2004 - 16:24

To Сотник: Спасибо, все очень доступно и предельно понятно!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых