Перейти к содержимому

- - - - -

Неукрадаемый Цифровой звук, делюсь опытом

• Для ответа требуется авторизация
2 ответов в этой теме

#1 Guest_Baltimor_*

Guest_Baltimor_*
  • Guests

27 Январь 2004 - 19:59

Хочу поделиться опытом с уважаемыми членами клуба. Может кому пригодиться. Суть в следующем - сперли у меня магнитолу. Остались от нее только воспоминания и "морда". Морду продал (за 800 руб), и стал думать - какая-то музыка в машине не мешает, но воруют ведь все. Салазки - вещь хорошая, но таскать с собой магнитолу в 2 кг - радости не много. Чай 21 век на двоере.И пришел к выводу, что проще всего поставить усилок в машину доллариев за 20-30 (на Юноне их на импортяжных микросхемах продают немало и неплохого качества и мощьности. Некоторые - точно лучше, чем в большинстве магнитол стоят). И к этому усилку включать.. Обычный MP3 плееер с приемником.. Сел в машину - подтыкнул плеер и ехай, наслаждайся музыкой. Искал искал. Оказалось, что самый удачный плеер MP3 для машины - это самый дешевенький SEitec 128 mb. У него нормальный литийоный аккум, чего нет у более дорогих и "брендовых", удобное управление USB разьем для компа . Музыку заливаю как на жесткий диск - средствами винда. Легко можно заряжать от USB . Я приделал в машину разьем USb, на который подал нужные ему 5 вольт (стабилизаторчик 7805 -или отчественная КРен5 из 12 делает 5 вольт и все аля улю). Сам плеер с виду небоьлшая палочка. С очень удобным управлением. Легко может закрепляться на магните. Можно использовать его просто как плеер с наушниками .наушники к нему прилагаемые - г... полное, но можно и нормальные купить, через усилок в машине он нормально крутит 192кбитный битрейт. Главное - маленький и весит грам 30. 2-3 часа музыки в него помещается. Есть вариант с FMАМ радио, но я не нашел. В принципе все вместе вылилось примерно в 90 баксов (ну примерно как обычная магнитола), но зато теперь не украдут, да и стекла целее будут. Нет соблазна - нет необходимости у нариков их бить.

#2 Doc

Doc

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 224 сообщений

28 Январь 2004 - 01:14

здраво продумал .. я то же сейчас в авто слушаю музон через CDplayer (подключил к магнитоле) .. т.к. касетный звук меня высаживает .. честно говоря оч.неудобно, changer у меня уже есть , на днях хочу взять комплект проводов и буду наслаждаться чистым звуком ::-)

#3 Guest_xaoc_*

Guest_xaoc_*
  • Guests

29 Февраль 2004 - 23:51

но вот морду ты напрасно продал... вед так ты поддерживаеш тех-же наркош...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых