Перейти к содержимому

- - - - -

Установка музыки Audi 80 B3

• Для ответа требуется авторизация
16 ответов в этой теме

#1 Guest_Nikonovdv_*

Guest_Nikonovdv_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 11:34

Здравствуйте уважаемые жители форума!
Почитал форум, но ничего конкретного по установке не нашел, решил сам поспрашивать.

Хочу грамотно поставить такую аккустику, магнитола Sony MP-40 (с MP3),усилитель Blaupunkt 2x100, колонки Sony XS-694.
Вчера вырезал проставки под динамики из 16 мм фанеры. И поставил динамики в штатные места, разрезав чуть-чуть полку(железо не трогал). Так вот звук меня очень огорчил, дребежание и плохой бас. Подскажите что можно сделать ? Как грамотно вырезать железо (если учесть что там бензобак) ? Может есть ссылки у кого на установку музыки в Audi 80 с полной выкладкой ?

P.S. Сильно не пинайте, хочу качественного звука а опыта мало. Но руки растут откуда надо

#2 Guest_Nikonovdv_*

Guest_Nikonovdv_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 11:38

Еще хочу добавить, усилитель пока не ставил, все идет от магнитолы. Магнитола запитана толстым проводом от аккамулятора.
Железо полки жалко резать, но видно придеться. Пожалуйста расскажите кто-как ставил.

#3 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 11:49

Погляди вот эту темку. Должно неплохо получиться.

http://www.audiclub....ic;f=6;t=000067

Удачи на дорогах!
С уважением, Константин.

#4 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

21 Апрель 2004 - 00:12

Проставки не помогут - тут надо целиком полку ставить и самое главное, ставить очень плотно, что бы все было прикручено насмерть. Сейчас у тебя дребиздит твоя родная полка и она будет дребездеть - там же резонанс ого какой. Вся моща уходит на раскачивание полки. А это ты еще усилок не ставил.

Так что бери на заметку инструкцию Сотника, ножовку и вперед.

#5 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

21 Апрель 2004 - 00:18

Полностью согласен с Underworldom! Поэтому посмотри мою предыдущую ссылочку. Там все грамотно рассказано знающим челосеком.

Удачи на дорогах!
С уважением, Константин.

#6 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

21 Апрель 2004 - 00:20

Я имел в виду человеком

Удачи на дорогах!
С уважением, Константин.

#7 Guest_Nikonovdv_*

Guest_Nikonovdv_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 13:02

Так как грамотно железо полки выпилить ? Болгаркой там нельзя, вот интересно электролобзик поможет ?

#8 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 14:15

Поможет-поможет! Помнится еще на 1 курсе интситута ставили мы как-то музыку приятелю. На Волгу 3110, а там под задней полкой, железная полка, причем сплошная (без всяких дырок как на 80). Ну так мы взяли что-то острое Но как говорится наши руки не для скуки, взял я

Так что дерзай.

Удачи на дорогах!
С уважением Константин.

#9 Guest_Nikonovdv_*

Guest_Nikonovdv_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 15:06

Люди а как мне разметить фанеру ? А то что то я не представляю себе как мне шаблон сделать. Идея конечно снять полку и просто обчертить ее на фанере, но не окажется потом что они меньше.

#10 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

20 Апрель 2004 - 15:16

меньше не больше - поправить всегда можно

#11 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

20 Апрель 2004 - 18:28

Размер покрытия и размер фанеры совпадать не должны!!! Фанера крепиться к ЖЕЛЕЗНОЙ полке, поэтому все мериится из багажника, лежа, снизу. Оттудаже режеться железо полки, можно кучу дырок сверлом ( только коротким чтобы не задеть заднее стело) а вотом прорезать остатки болкаркой ( прикрыв бак мокрой тряпкой например). Можно лобзиком, но много лезвий поломаешь ( все делаешь снизу из багажника). Далее - шумоизоляйия и т.д по ссылке что тебе давали

Все просто там. Полку ты зря расковырял, оставь там только декоративные решетки и все.

#12 Alekcey

Alekcey

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 234 сообщений

22 Апрель 2004 - 16:44

Ставил МР-40+2 овала Кенвуд назад+2 маленьких в штатные места.Мне без всяких усилителей звука хватает.Ставили колонки назад в Юнионе перед переездом на Черной речке.Резали полку железную лобзиком пока 3 или 4 полотна не поломали.Потом просто ножницами резали и плоскогубцами загибали.При всем этом я присутствовал-чуть в нервный тик не ударился(жалко смотреть как машинку режут).Колонки прикрутили прямо в полку.Сделали все хорошо.Ничего не дребезжит.Только я им не разрешил ребро жесткости пилить(цельная планка шириной 4-5 см.на которую как бы спинка опирается своей верхней частью).
Алексей.

#13 Maki

Maki

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 139 сообщений

05 Май 2004 - 17:38

Купил я свою машинку в Антверпене в полуфабрикатном (с точки зрения акустики) состоянии. Вместо отсутствующей задней декоративной полки стояла аккуратно выпиленная со всеми изгибами и дырками и закрепленная полка из белой 16 мм многослойной фанеры с двумя трехполосными динамиками по 120W каждый.Вид был отвратительный, но только вид. Звук вполне сносный для стандартной магнитолки Sony 4x35W. В отличие от полки железо снизу было все раскурочено, похоже ножницами по металлу. Но видно иначе никак, если и за границей умельцы делают таким образом, с этим смирился. Пришлось долго ездить подбирать материал в тон и близкий по фактуре с обивкой салона чтобы закрыть(обтянуть) деревяшку. Когда поиски изрядно поднадоели уложил одну из разновидностей коврового покрытия и на этом остановился.
Вибрационная прочность фанеры достаточна чтобы выдержать более высокую мощность, искажения уже дает сам усилок магнитлолы. На данном этапе мне хватает, а запас есть и это радует.

#14 Guest_a669pnm_*

Guest_a669pnm_*
  • Guests

22 Май 2004 - 00:20

Ну что же.. Вставлю и свои пять копеек..

Голова: Pioneer 5550
Фронт: Аркан 6903
Саб: Pioneer 12" FreeAir
Усь: Hollywood HV300.2

Все началось с саба..
Я решил заменить штатный двухполосный тыл на саб..
Заехал в студию, а там говорят что в Ауди не ставят сабы (!!!).. Но мне говорят сделаем.. На пол-багажника.. Отправил их в сад..
Решил делать сам..
Корпусной вариант отпал по причине сложности изготовления ( под полку нужен бы был широкий и низкий короб - было бы не очень.. ), решил делать ФриЭир..
Поехал на другую студию узнать, сделают ли мне полочку.. Зарядили сначала 150, а потом 100 баксафф..
Они отправились в сад тоже
Снял штатную полочку - а железо-то кривое!
То есть с впадинами и подъемами..
Снял полку, в центре металлической полки вырезал отверстие - под саб..
Это отверстие расчитывал с помощью лекала.. Вырезал круг из бумажки, положил ее сверху, попросил братишку смотреть сверху, а сам обрисовывал проекцию этого круга на полку
Потом собственно и вырезал..
Вырезал не сам, заехал на СТО, спросил насчет электролобзика, вырезали они мне за 2 бакса..
Потом поехал на строительный рынок, попросил фанеры и ДСП.. И то и другое 18 мм..
Приложил свою полку ( штатную ), обрисовал ее карандашиком ( или маркером? ), срезал немного ( по сантиметру ) и показал где пилить..
Выпилили ДСП и фанеру, совместили, выпилили дырочку под саб..
Усё!!
Распиловка с материалом обошлась в 20 баксафф..
Скрутил это все болтами..
Обтянул тканью, прикрутил к железной полке..
Не гремит (тьфу-тьфу-тьфу)..
Перед прикруткой деревянной полки, макрофлексом залил щели и полости..

Под фронт делал подиумы в передних дверях..
Срезал карман в передней части двери, выпилил из фанеры все части, обтянул тканью и вставил туда акустику..

Под твиттеры скоро буду резать стойки.. Сейчас они в районе треугольников ( где зеркала )..

Получилось достаточно бюджетно, но неплохо..

Частоту среза саба поставил на 50 Гц..
Он не выдает своего тылового расположения
Мне нравится!

#15 Guest_a669pnm_*

Guest_a669pnm_*
  • Guests

22 Май 2004 - 00:25

Голова

Саб

Усилитель в багажнике справа

#16 shrek

shrek

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 25 сообщений

31 Май 2004 - 01:07

Чего то фоток не видно? Показал бы и подиумы на дверях. Интересно ведь.

#17 Guest_a669pnm_*

Guest_a669pnm_*
  • Guests

31 Май 2004 - 07:57

http://web.host.kz/a669pnm/audi

Фоток подиумов пока нет..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых