Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсветка приборной панели

• Для ответа требуется авторизация
51 ответов в этой теме

#21 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

20 Октябрь 2003 - 13:46

А если кто-то сомневается-попробуйте-действительно так! )

#22 Vovan

Vovan

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 25 сообщений

22 Декабрь 2003 - 20:43

A я cmaвил cиниe cвеpx яpкиe cвеmoдиoды,цвет обалденный(чmo-mo mипa ультpaфиoлem),но уж очeнь она тусклaя,мощноcmи нe хваmaem.
Teпepь нaдо ждаmь появлeния ульmpa cвеpx яpких.

p.s.Поcлe emoгo cлучилcя кocяк:нa диcплee бopmoвoгo компьюmepa вмecmo надпиcи BREMS LIGHT,появилcя cимвол !!!,инmepcно кaк и почeму эmo пpоизошло ? Moжem кmo-нибудь знaem ?

[ 22-12-2003, 19:46: Сообщение отредактировано: Vovan90 ]

#23 sled35

sled35

мимо проходил

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 781 сообщений

24 Декабрь 2003 - 18:41

Вот ссылочка, правда инфа от 2001 года
подсветка

#24 Guest_Valter_*

Guest_Valter_*
  • Guests

26 Декабрь 2003 - 23:29

Поменял цвет приборки !!!
С температуры и топлива стрелки снимаются без проблем а со спид. и тахом. я не снял (пытаться не рекомендую - можно погнуть ось стрелки как было у меня потом часа 3 вправлял ее на место).
Цифирблатики красные сами с обратной стороны (краску смывал вначале спиртом а потом растворителем побочных явлений в виде расползания накладок не наблюдал только не надо тереть там где цифирки нарисованы).
Апд спидометром с тахометром краску снимал путем их оттопыривания. Только аккуратно СПИДОМЕТР МОЖНО СЛОМАТЬ В МЕСТАХ ГДЕ ЕСТЬ ОКОШКИ ПОД СЧЕТЧИК ПРБЕГА.
Ну а потом купил синие светидиоды (по 50 рупий) и к каждому по резистору (по ??? рупий). Светодиоды 4-х вольт. а резисторы на 820 только чего не знаю - не электрик. Припоял диодик к резистору и вставил в штатный патрон. Только вначале на голой плате надо пометить где +.
Получилась синяя подсветка не режущая глаза а даже очень приятная.

#25 Guest_Valter_*

Guest_Valter_*
  • Guests

26 Декабрь 2003 - 23:35

Поменял цвет приборки !!!
С температуры и топлива стрелки снимаются без проблем а со спид. и тахом. я не снял (пытаться не рекомендую - можно погнуть ось стрелки как было у меня потом часа 3 вправлял ее на место).
Цифирблатики красные сами с обратной стороны (краску смывал вначале спиртом а потом растворителем побочных явлений в виде расползания накладок не наблюдал только не надо тереть там где цифирки нарисованы).
Апд спидометром с тахометром краску снимал путем их оттопыривания. Только аккуратно СПИДОМЕТР МОЖНО СЛОМАТЬ В МЕСТАХ ГДЕ ЕСТЬ ОКОШКИ ПОД СЧЕТЧИК ПРБЕГА.
Ну а потом купил синие светидиоды (по 50 рупий) и к каждому по резистору (по ??? рупий). Светодиоды 4-х вольт. а резисторы на 820 только чего не знаю - не электрик. Припоял диодик к резистору и вставил в штатный патрон. Только вначале на голой плате надо пометить где +.
Получилась синяя подсветка не режущая глаза а даже очень приятная.

#26 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

27 Декабрь 2003 - 01:23

2 Valek
Выстави картинку, что получилось.

#27 tzar

tzar

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Авто:Audi 100 С4 1991, 2,3ААR, клима, ручка & Citroen Berlingo First 2010

07 Февраль 2004 - 01:34

ХДЕ фотки??????? Мы тоже ХАТИМ! Требуем эксклюзивные фото(30 шт хватит)

#28 Guest_Avant_*

Guest_Avant_*
  • Guests

07 Февраль 2004 - 20:32

такое интересует?:

http://www.meckisfor...r=DESC&start=24

Там есть фотка одна чуть ниже.

[ 07-02-2004, 19:33: Сообщение отредактировано: Avant ]

#29 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

08 Февраль 2004 - 15:43

2 Avant
Интересует, и каким образом реализовано ?

#30 Guest_Avant_*

Guest_Avant_*
  • Guests

09 Февраль 2004 - 02:44

Ну если интересует - я посмотрю и попытаюсь перевести (это все-таки немецкий форум). Но завтра

#31 Guest_Avant_*

Guest_Avant_*
  • Guests

10 Февраль 2004 - 00:29

Вот, посмотрел. Там он не очень подробно описал, как он это делал. Вот что он пишет:
"Для этого надо: многопроволочный провод, бумага, голубая светофольга (или светоплёнка.. не знаю, как это по-русски называется), инвертор (для светофольги).
Делаем: разбираем комбик, снимаем круги спидометра/тахометра и т.д., их же сканируем и печатаем на белой бумаге (цвета в негативе). Вырезаем эти круги, вырезаем точно такого же размера круги из фольги, потом монтируем всё обратно - сначало фольгу, потом бумагу."
Теперь он пишет, что надо всё аккуратно собрать и он использует родные лампочки. Подсоединил один кабель от лампочки к инвертору, другой от фольги к инвертору (параллельно). Инвертор монтирован вне, около зуммера.
Функция: фольга (плёнка) именно настолько светлая, что она просвечивает бумагу, бумага немного свет приглушает, засчет чего получается не настолько ярко, чтобы слепило.

Ну вот и всё!
Я только прошу: если что не ясно - не делайте Я не хочу быть потом виноватым за то, что может быть у вас другие материалы продаются или еще что-нибудь
Так что всё на свою ответственность пробовать

#32 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

10 Февраль 2004 - 02:32

2 Avant
Спасибо за труды Valek рассказал метод попроще, да только вот фоток никак не дождёмся.

#33 Guest_Avant_*

Guest_Avant_*
  • Guests

10 Февраль 2004 - 03:38

Да не за что
Да, вариант сложноватый, да и неизвестно насколько надежный.

#34 Guest_Ronin_*

Guest_Ronin_*
  • Guests

10 Февраль 2004 - 10:16

Самое прикольное из всей этой ветки было только "Красный свет перестал прикалывать".......
Не советую никому разбирать спидометр и тем более тахометр - Это опасно для Ваших карманов, потому как новые спидометр и тахометр даже в магазине Атлант будут под заказ, и под немалую в прямом смысле сумму EURO.

#35 tzar

tzar

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Авто:Audi 100 С4 1991, 2,3ААR, клима, ручка & Citroen Berlingo First 2010

11 Февраль 2004 - 12:14

Если честно, то эта синяя подсветка- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!(С моей колокольни....), глаза устают за 2 часа так.. что и жизнь не мила....(врагу не пожелаешь).. и голова начинает болеть и не по себе как то..... Мое решение- только красная или зеленая!!!!!!!!!!!!

#36 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

11 Февраль 2004 - 15:38

Мишка, поди и не рад уже что спросил.
Лично на мой вкус - красная подсветка просто СУПЕР !!!!!
Мне нравится безумно - сравнивать с зеленой даже не хочу - юзал обе.
Давно уже доказано, что наиболее благоприятный к восприятию для глаза является зеленый и оранжевый. Да - красный не оранжевый, но его производная.

Я лично свою красную космическую не променяю ни на что, ни за какие деньги.

#37 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Февраль 2004 - 17:05

кавычки:
Автор - Ronin:
Самое прикольное из всей этой ветки было только "Красный свет перестал прикалывать".......
Не советую никому разбирать спидометр и тем более тахометр - Это опасно для Ваших карманов, потому как новые спидометр и тахометр даже в магазине Атлант будут под заказ, и под немалую в прямом смысле сумму EURO.

А зачем брать НОВЫЕ?!?!?! Берешь на разборке б/у панель за ПОЛНОСТЬЮ!!! И вперед.

#38 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

11 Февраль 2004 - 17:39

А вот я себе на приборке заменил лампы на
светодиоды пов.яркости. Делал по рецепту
(если не врёт память) Pilot-а из авторушной
конфы.

Оттенок получился классный - вместо морковно
-красно-оранжевого родного красно-рубиновый
стал. Солидный такой Главный плюс
- не перегорают.

Не стал возиться с рихтовкой надфилем линз
светодиодов и их подгибанием и поэтому имею
до сих пор некоторую неравномерность освещения.
А в оригинале там даже лампы разной мощьности
стоят для равномерной подстветки.

Ещё из минусов - стал уже диаппазон регулировки
яркости.

#39 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

11 Февраль 2004 - 17:42

ГЫ UnderWorld также давно доказано, что красный цвет является раздражающим и возбуждающим и кстати как раз оранжевый является производной от красного
Я например не против цвета приборки, он мне тоже нравится, просто хотелось послушать мож кто предложит достаточно простой способ изменения цвета, чем плохо время от времени менять цвет приборки

2 dip_A80JN
А фотки не выставишь ?

[ 11-02-2004, 16:47: Сообщение отредактировано: lexx ]

#40 Guest_Ronin_*

Guest_Ronin_*
  • Guests

11 Февраль 2004 - 17:56

Я вот красный тоже считаю самым оптимальным вариантом.
Это тоже самое как когда то все телефоны были с зеленой подсветкой, а потом стали появляться с синей. И казалось что с синей просто чудо как классно, ну а что сейчас час цветных дисплеев.
Поэтому нужно с разу делать приборную доску с подсветкой минумум 65.000 тысяч цветов.

А по поводу на разборке покупать приборки, ну так там не всегда они есть, а потом еще бывают не особо рабочие варианты.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)