Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глючит магнитола...

• Для ответа требуется авторизация
9 ответов в этой теме

#1 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

01 Сентябрь 2004 - 10:20

Имеется SONY CDX-MP30

С некоторых пор замечен следующий глюк - иногда сразу, иногда через некоторое время начинает хреново считывать МР3 диски. Причем временами не прочитывает диск, но, в основном, прыгает на воспроизведении.

В чем может быть прикол?

Сразу скажу: RESET не помогает, диски и самописные и заводские, все диски финализированные, мультисессии везде закрыты, проверялось на нецарапаных дисках...

#2 zver

zver

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 159 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 00:21

Мож перегревается? После долгих слушаний музыки - диск вытаскиваешь - какой он температуры?

#3 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 00:29

Горячий... А почему перегревается? Вроде раньше тож грелась, но таких глюков не замечалось за ней...

#4 zver

zver

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 159 сообщений

01 Сентябрь 2004 - 14:24

Честно говоря: - фиг его знает ...
У меня диск вообще жуть горячий - аж в руке не удержишь - но это тока если на улице сильная жара ... но глюков нет ...
Может магнитолка сильно запылилась внутри - вот и перегревается какойнить элемент - а раньше небыло глюков потомушта пыли в нутри меньше было и вентиляция соответственно лучше была ...
А может быть просто линза пылью покрылась - налипли пылинки мелкие - вот и не читает некоторые секторы с диска ... Попробовать почистить - спец диском для чистки CD-ROM - НО!!!! вроде говорят что их нельза приминять к автомагнитоллам ... Этот вопрос надо уточнить в руковдстве по магнитолле ...
Вариант ещё: разобрать (аккуратно и ничего не ламая - если гарантия конечно на неё кончилась) - продуть - почистить линзу .... Потом уже делать выводы о механической или электронной неполадке ...

#5 SergeyK

SergeyK

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

01 Сентябрь 2004 - 15:01

То, что магнитола и диски греются - это нормально.
Потому что в ней из-за компактных размеров привод и все элементы (в том числе и усилители, которые как раз и греются) находятся практически вплотную друг к другу.

Хотя, думаю, что проблема именно в перегреве - диск под воздействием температуры повреждается.

У меня на BlaupunktDaytonaMP53 такая фигня тоже есть. Диск перестает читаться или на определенных файлах прерывается. Я использую CD-RW и после перезаписи проблема пропадает.
У меня есть болванка Verbatim, с которой проблем не было ни разу. Думаю, от качества материала это тоже зависит.

#6 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 232 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 16:39

у меня на Pioneer deh-p5630mp диски скачют,но не все. магазинные читаются хорошо, а вот с нарезанными балаванками сложнее: заикаются болванки дешевые всякие там Digitex, memorex и прочий отстой, болванки же verbatim, sony, tdk, без проблем. а диск всегда достаю горячим и это нормально.

#7 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 17:18

Болванки как раз TDK. Только в качестве есть сомнения. Покупал 100 штук на шпильке.

#8 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 17:25

Миха, очень может быть что просто запылилась головка считывающего устр-ва. Свози ее куды-нить просто на почистить.
Думаю начать нужно все равно именно ЭТИМ.

#9 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 17:58

Внимание вопрос...

КУДА?!

#10 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 18:04

Свяжись с Машкой - она возможно сможет тебе помочь.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых