Перейти к содержимому

- - - - -

Купил магнитолу. Хочу совет по аккустике.

• Для ответа требуется авторизация
19 ответов в этой теме

#1 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

06 Сентябрь 2004 - 10:35

В субботу от безделья зашел в Эльдорадо. Походил, понюхал и купил себе магнитолу.
Kenwood KDC-W427
Черная, красная подсветка, играет МР-3, усилитель Mosfet 30/50х4. Цена всего 120 долларов.
Поставил на машинку и понял что надо менять аккустику.Передняя 10" еще ничего играет, а вот задние компонентные 13" дают смазанный звук. Вся акустика стоит штатная.
Первым этапом хочу поставить назад колонки.
Но есть вопрос - курочить ли полку и врезать что-либо огромное или поставить компонентные 13" JBL или Oxigen в штатные места и потом в будущем сабфуфер в багажник?

И подскажите пожалуйста еще вариант без кроилова - как правильно обустроить салон 100-ки с точки зрения музыки - в двери врезать что-то, сколько колонок нужно, нужен=ли саб и т.д

#2 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

06 Сентябрь 2004 - 20:24

По поводу акустики:
советую
1)в штатные места в торпеде 10-ки MC IRON или MAGNAT (2-х полосные).
2) Над торпедой 2 пицалки
3) В передние двери подиум и 13-е колонки MC IRON или MAGNAT
4)В задние двери врезай элипсы или в заднюю полку MC IRON или MAGNAT
5)Пассивый саб в багажник,но не обязательно итак заиграет неслабо.Если будешь саб ставить,то к нему однозначно усилок советую исключительно MC IRON или MAGNAT-играют они хорошо -профессиональная акустика.
Если еще вопросы-задавай.

#3 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

07 Сентябрь 2004 - 09:17

Цена вопроса на аккустику МС-Iron и Magnat интересует.
По моему она будет не слабой.
Сейчас существует масса недорогой качественной аккустики - например Премьер. Мне очень понравмлось как они поют.
4-х полосные эллипсы - 35 долларов.
Как насчет таких вариантов.

То есть как я понял идея проста.
1)Покупается 4-х канальный усилитель.
2)Вперед вешается компонентная аккустика: штатные места+ пищалки в стойки
3)В передние двери ставится мидбасы - через усилок
4)В задние двери или полочку влезают Элипсы.
5) В багажнике поселяется САБ-вешается на усилок.

Только опять непонятно, создается впечатление чем больше колонок, тем лучше звук.
Не проще поставить 6" мидбасы в передние двери, пищалки от них в штатные места и 9" колонки назад в полку.
Подскажите насколько оправдан такой вариант?
Получится дешево и сердито ИМХО. А Эллипсы по сравнению с круглыми колонками дают звук хуже при прочих равных. Ставятся они только при недостатке места.

#4 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

07 Сентябрь 2004 - 13:21

Комплект Mc Iron 10-ки 1680 руб.,правда покупал в прошлом году.
Пищалки однозначно (300-500р)!!!Все-равно какие можно даже Пионеровские главное ,чтобы чыкали поярче.
В передние двери не обязательно мидбасы,можно 13'-шки 3-х полоски но Magnat!!! -цена 1900руб пара.
И окончание задняя полка ,кончно получше будет ,чем двери туда ЭЛИПСЫ!!! Magnat цена около 150s за пару,саб при таком сочетании не нужен в принципе,так как машина зазвучит,единственное ,что советую 4-х канальный усилитель ,бери MC или Magnat цена 3000р.(примерно так не помню)
Итого:
1680р+1900р+4500+3000+300р=11380р-но зато как зазвучит!!!!!
Хороший саб стоит дорого,а говно не играет,поэтому заморочится-то можно,но при появлении финансов на него.Пассивный штатовский саб в корпусе стоит около 8000руб или можно немецкий Magnat.Не ставь дешевую акустику,лучше постепенно ,но качественно,чем поставить везде Пионер или Сони но сразу.

#5 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

08 Сентябрь 2004 - 20:31

Так что решил-то ставить?

#6 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

09 Сентябрь 2004 - 09:25

Пока ничего, грядет великий ремонт тормозов с заменой главного цидиндра, возможно задних суппортов и ИЦ с грушей. Выжду момент пока закончу с этим ремонтом.
Да и кстати - оказалось звук неправильный из за того, что перепутаны местами провода (+ с -) на задние колонки, а передняя правая вообще не подключена. Брат уродец подключал. Все подключил, все более-менее заиграло. Но менять все равно надо.

#7 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

09 Сентябрь 2004 - 11:41

Более-менее не считается

#8 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

10 Сентябрь 2004 - 00:29

Согласен, но кстати получилось более-менее подходящее близко к нормальному. Басов не хватает.
Вчера был в нескольких установочных центрах - все советуют саб не ставить, а ставить 25 см 2-х полосные кругляшки на заднюю полку после ее подготовки. А вперед компонентные 3-х полосные 16см в двери(на подиумах), а пищалки в штатные места(отраженный звук, но сказали будет петь). Без усилка и чего-либо. Эллипсы сказали - отстой по сравнению с круглыми, как я и думал.
За что взял, за то и продаю.
Итого компонентная 3-х полосная аккустика JBL 16 см - 3500р, 2-х полосная коксиальная 25 см - 3500р
Подиумы в передние двери - 2500р, аккустическая полка - 3000р. Итого 12500 р. Нехило.

#9 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

10 Сентябрь 2004 - 00:55

Действительно не хило.

Я примерно за такие же деньги (440 баков) просто поменял переднюю аккустику (в дверях которая) - там разнесенка, заднюю оставил в покое, поставил усилок и к нему так называемый сабвуферный динамик (12'). Динамик врезали в спинку заднего сидения, там где подлокотник - получилось что он как раз в салон и смотрит. Разумеется, задняя полка и спинка сидения были "обфанерены" и "звукоподготовлены".

В результате звуком даволен безумно. Басы е*ут так что мама не горюй. Разумеется все отстроено ........

#10 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

09 Сентябрь 2004 - 16:04

To UW: Что есть сабвуферный динамик?
Какая стоит задняя аккустика?

К идее насчет задних колонок - друг на а80 хотел вообще без них обойтись - вперед 10-ки и саб в багажник. Получился отстой. Хочет теперь назад брать эллипсы или круги. Нафига спрашивается саб покупал.

Если вместо подиумов в двери врезать 2 куска фанеры с шумкой, а заднюю полку подготовить самому(фанера, шумка, проклейка, радиоткань) + купить колонки премьер - затраты существенно минимизируются. Имхо

#11 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

09 Сентябрь 2004 - 16:30

Да просто динамик, большой, 12 дюймов. Работает в основном по низкой частоте. Поэтому и называется сабвуферный. (ну так его установщики называли).
Задняя аккустика штатная - Nokia (это НЕ шутка). По сути, она просто на подзвучке.

Музыка изначально выстроена под водителя, то есть под меня - высокие и средние я получаю спереди (двери), что бы звук не был плоским задние подыгрывают по средним, ну а саб бухает на басы.

Сзади все звучит очень по-другому.

#12 Guest_DED@_*

Guest_DED@_*
  • Guests

09 Сентябрь 2004 - 20:30

а на что менялись передние компоненты,тож кста Нокия? маюсь тоже менять не менять...как результат и что туда влезло?

#13 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

10 Сентябрь 2004 - 11:46

Передние менялись на такие же (по размеру) - что там стояло я не помню, а вот поставили Oris. Была мысль поставить JBL, но установщики сделали вот так (я уверен что это был сознательный выбор). Я не знаю насколько одно другого хуже или лучше, но играет очень хорошо.

[ 10-09-2004, 14:06: Сообщение отредактировано: UnderWоrld ]

#14 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

10 Сентябрь 2004 - 13:28

Был сегодня по работе в радиомагазине - увидел клевый низкочастотный динамик.
25-4000 Гц, 250 Ватт номинал, отечественного производства. Продавец сказал установщики берут на сабфуфер. Стоит 2000 р.
Может купить?

To UW: А какой диапазон частот у твоего низкочастотника?

#15 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

10 Сентябрь 2004 - 14:08

Увы, там частотной шкалы на нем нет.
Но за то так и написпно - "Автомобильный сабвуфер для работы в открытом объеме"
12 дюймов, 500 Ватт, 4 Ом.

Увы, это все что смог на нем прочитать.

#16 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

10 Сентябрь 2004 - 15:54

Это же сабфувер. Так называемый Freeair. Клевый дорого стоит. 500 Вт видимо максимальная мощность.
Должно вполне хватать чтобы слушать музыку, а не колбаситься как тинэйджер. Цена вопроса?

#17 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

10 Сентябрь 2004 - 16:19

Беда в том, что я честно говоря не помню.
Помню только точно что вся цена вопроса была 440 баксов. Из них 10 - мойка машины и салона, 200 сама работа ну и соответственно 230 остается на компонентную аккустику вперед, на саб и на усилок (Титан 220). Может хоть так поможет. Но получается не на много больше чем то что тебе предложили (если не столько же или меньше даже).

#18 Guest_DED@_*

Guest_DED@_*
  • Guests

11 Сентябрь 2004 - 17:03

а вот в задней полке ничего небыло,поставил Пролоджи 6.2 поездил с годик захотелось типа апгрейда(ну типа не пафосные они),поставил Хеликс (пафос). результат баса меньше,громкость меньше ,зато- звук правильный это так-про про уши,бренды и проч.поиски гармонии

#19 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

13 Сентябрь 2004 - 10:13

В субботу брат поколдовал с эквалайзером и балансами. Стало играть заметно лучше.
Оставляю эту аккустику пока.
До лучших времен.

#20 kapley

kapley

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

14 Сентябрь 2004 - 15:21

По поводу сабвуфера. Ставится на заключительном этапе установки акустики. Я на 44 кузов делал сам. По этому поводу статей много на страницах автозвука- как, из чего, все расчеты... Стоит в багажнике и "дышит" в салон через подлокотник. Для настройки саба использовал активный фильтр НЧ. Хочешь- будет подбухивать если уж классику спокойную послушать хочется, а хочешь- массажер спины можно устроить если музыка битрейт. Ну а если подлокотник откинуть то.... полный Ales gut.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых