Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсветка днища ,салона

• Для ответа требуется авторизация
14 ответов в этой теме

#1 Romanovsky

Romanovsky

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

16 Ноябрь 2004 - 14:49

Народ, есть ли у каго нить , адреса контор где продаются лампы, подсветки, или электронные адреса магазинов.
Есть еще мысля самому сделать такую подсветку,используя светодиоды повышенной яркости,помещеных в пластиковую трубку.
Какие мнения???

#2 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

16 Ноябрь 2004 - 18:31

...и после этого Ауди 80 автоматически превращается не менее как в Ауди А8, а если много лампочек поставить - то в Ауди Нуволари Зачем это? Но может, просто мне не понять...

#3 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 257 сообщений

16 Ноябрь 2004 - 19:46

Не-а! Она превращается в обычное "зубило" с синими писалками и со всеми остальными наворотами, делающими машину процентов на 20% мощней, а водителя круче!!!

#4 Romanovsky

Romanovsky

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

16 Ноябрь 2004 - 19:54

Ну по поводу внешнего обвеса лампами можно согласится, а кады внутри приятный красноватый подсвет, очень даже ни чего смотрится, просто очень хотся ручками чтонить собрать и сделать.
И если этим ктонить занимался, почему бы и не сделать, за мин денег и времени, еще и получить удовольствие от работы-)))

#5 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

17 Ноябрь 2004 - 00:25

Есть один у меня товарищ, тоже любит очень свой Аккорд обвесить как летающюю тарелку, хватило на неделю и то летом, все пербил об паребрики и ямы!
Ну если очень хочется могу узнать где он все это добро покупал.

#6 Romanovsky

Romanovsky

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

17 Ноябрь 2004 - 11:48

так в этом и проблема, если ставить стекляный неон, который очень чувствителен к ударам, встряскам и прочим гадостям, другое дело поставить светодиоды которым вообще ни чего не страшно, в герметичную пластиковую трубку с отражателе + покрасить саму трубку (для рассеянного света)

#7 Diesel

Diesel

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто: 1: Audi V8 - 1994.; 4.2 - ABH, 6-мкпп. 2: Audi 80CD(B2) - 1982.; 1.9, R5 - WN; Pierburg 2B5.

17 Ноябрь 2004 - 12:58

Зачем мудрить? Есть-же в продаже гибкие прозрачные пластиковые трубки со светодиодами внутри. Цвет излучения зависит от цвета трубки(она не крашеная, а из цветного пластика). Длина трубки - хоть 10см, хоть 5 метров. Цена вопроса: 8 долларов за 1 метр. Думаю, в Питере дороже не должно быть.

#8 Romanovsky

Romanovsky

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

18 Ноябрь 2004 - 01:22

Интерестно конечно взглянуть на них (если есть ссылка на сайтец было бы неплохо).

Если это обычные рекламные трубки, где кол-во лампочек на метр невелико,а так же степень яркости тоже не очень.А также цвет трубки самой,сделан не для изменения цвета подсветки, а для эстетизма.

Есть какая мысля:
1). Взять обычную прозрачную пластиковую трубку (довольно таки толстую и упругую).
2). Спаять купленные светодиоды (повышенной яркости и поместить их в трубку), кол-во диодов и их цвет ограниченно только фантазией.
3). половину трубки которая будет установлена к примеру к днищу залить зеркальной краской (для отражения ), вторую половину , матовой белой (для равномерности подсветки)
4).Концы трубки герметизируются,
5). Только сча пришла мысль светодиоды напаеваются на текстолит или др. материал с шириной равной внутренниму диаметру трубки и именно его покрасить зеркальным покрытием.
С последующим размещением внутри трубки.

Света будет не меньше а на много больше чем в неоне, свет направленный , хавает электричества на порядок меньше, нет дорогостоещих трансформаторов, и т.д.

Готов выслушать мнения, и если есть ссылки на всякую светотехнику для машин (в Питере ), можно посмотреть и на эти заряженные цены.

PS цена одного светодиода 4 руб

#9 Diesel

Diesel

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто: 1: Audi V8 - 1994.; 4.2 - ABH, 6-мкпп. 2: Audi 80CD(B2) - 1982.; 1.9, R5 - WN; Pierburg 2B5.

18 Ноябрь 2004 - 01:38

Та вещь, о которой я говорил, не дает так много света что-бы освещать асфальт. У меня метр такой трубки синего света стоит в спойлере под передним бампером. Расстояние между диодами 3-4см. Ночью видно отлично, только Полиция это не приветствует. Если-же спрятать это дело под днище, то видно будет еле-еле! Тут поспрашивал у знающих - советуют "неоновые" трубки. А трубок со светодиодами повышенной яркости нигде нет. Ведь для освещения идут "неоновые", а для декора - диоды. По ходу, придется самому делать!

#10 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 229 сообщений

17 Ноябрь 2004 - 14:33

не давеча чем вчера винел в магазине на Хасанском рынке всю эту хреновину. трубка подсветки днища 1 метр 30 см. - 1400 руб, 45 см. - 600 руб. для салона всякие маленькин трубки и трубочки, лампы и лампочки от 100 руб.

#11 Romanovsky

Romanovsky

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

17 Ноябрь 2004 - 15:14

Конечно неон получше будет, но если сравнивать по ценам , то получается слишком заряжено, и самое главное не очень надежно. А если попробовать, собрать самому, ни чего от этого не потеряешь. Мож получиться мож нет , есть у когонить на примете магазины где моно купить здоровые прозрачные шланги или трубы, сегодня поеду за светодиодами (народ советует еще поставить на каждый еще и отражатель), начну паять , по результатам сообщу.
Уж очень эта тема у нас в гаражах мусируется, все склоны к установке диодов, т.к. на лампах уже намучались (однажды на стадии установки, лампа и накрылась), т. ч. нежнае они до безумия , и дорогие

#12 Romanovsky

Romanovsky

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

17 Ноябрь 2004 - 15:18

А точный адрес Хасанского рынка есть

Блин и далеко так я нахожусь вообще на просвещения( влом на другой конец города пилить)
Ближе ктонить знает рынки.

#13 Guest_Sting_*

Guest_Sting_*
  • Guests

29 Декабрь 2004 - 02:55

Привет
Вот адрес интернет магазина что ребят с тюнинга на Хасанском рынке, правда они вроде бы переехали на Седова, http://www.ostuning.ru/default.php у них сейчас новогодняя акция подсветка с большой скидкой, я звонил говорят еще комплекты есть, хотя разбирают, производства испании я у них год назад брал до сих пор горит и салон весь недавно подсветил.

#14 oseminizator

oseminizator

Новичок

• 1 сообщений

19 Март 2007 - 22:34

у меня есть светодиодная подсветка днища синего цвета 4 лампы бу продаю 2500 р торг

#15 JOKER_SPb

JOKER_SPb

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 7 сообщений

29 Март 2007 - 15:52

Цитата(Romanovsky @ 16.11.2004, 19:54 ) Просмотреть сообщение
кады внутри приятный красноватый подсвет, очень даже ни чего смотрится, просто очень хотся ручками чтонить собрать и сделать.
почему бы и не сделать, за мин денег и времени, еще и получить удовольствие от работы-)))

+1 тоже хАчу светодиодные ленты присабачить...в подсветку ног

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых