Перейти к содержимому

- - - - -

Компьютерная диагностика

• Для ответа требуется авторизация
2 ответов в этой теме

#1 Guest_igor_mp_*

Guest_igor_mp_*
  • Guests

05 Ноябрь 2002 - 01:22

Взял у приятеля переходник K-L-Line v.2.1,подключил через него компьютер по COM-порту к диагностическому разъему авто и почитал коды ошибок двигателя и остальных систем. Можно посмотреть еще кучу разных характеристик в реальном времени, ну то есть все то, что называется на станции ТО "Диагностика двигателя" и стоит 1000р. Вещь забавная, но оказалась бесполезной без таблицы кодов ошибок и последовательности действий по каждой из них. КТО НИБУДЬ знает(имеет) где взять методику диагностирования и таблицы кодов ошибок(они разные, для каждой системы впрыска - своя, у меня Motronic 3.2) И где можно за недорого приобрести этот самый K-L-Line адаптер (приятель брал за 150$ - дороговато) Может кто имеет опыт работы с этим девайсом - ПОДЕЛИТЕСЬ.

#2 Guest_Pavel_*

Guest_Pavel_*
  • Guests

10 Ноябрь 2002 - 01:27

Игорь, у меня была 80-ка 2,0i , систему точно не помню,но какой-то Мотроник, так
один мастер считывал обчным вольтметром.Клемы подсоединял к блоку с предохранителями.Коды у меня были в книге по эксплуатации( покупал на Маршале).Главное перед диагностикой скинуть клемму с аккамулятора минуты на 2-3, чтобы старые ошибки обнулились.Вообще вольтметр необходим.
В Бош-сервис на Энергетиков не езди,ничего они не понимают.

#3 Guest_igor_mp_*

Guest_igor_mp_*
  • Guests

11 Ноябрь 2002 - 10:00

Это все правильно, контроллеры старого образца (ну где-то до 92-93 года) выдают диагностику в виде последовательности мигания лампочки на приборном щитке или на светодиод, ежли его воткнуть в разъем диагностики. Контроллеры нового поколения умеют обмениваться по быстрой шине обмена данными, т.е. могут в режиме реального времени выдавать параметры работы систем и исполнительных механизмов, датчиков и т.д. Короче, решил такой девайс собрать сам (для стыковки контроллера авто и перс.компьютера по СОМ-порту), потом расскажу, ежли кого заинтересует.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых