Перейти к содержимому

- - - - -

Моновпрыск

• Для ответа требуется авторизация
3 ответов в этой теме

#1 Guest_Vakhid_*

Guest_Vakhid_*
  • Guests

21 Ноябрь 2002 - 01:12

Господа, что такой моновпрыск и чем отличается от карбюратора. Можно ли с ним имеет дело. Очень хочется что либо новое. Хотелось узнать больше, чем знаю. Хорош ли ABS. Кто что советует

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

21 Ноябрь 2002 - 01:45

Моновпрыск отличается от карба уже тем что он ВПРЫСК. Моно - потому что система простейшая, с одной форсункой. Не требует почти никаких регулировок, имеет минмальный набор деталей и датчиков - соответственно надежен. При тех же силах имеет чуть меньший момент на малых оборотах в отличии от распределенного впрыска( по форсунке на цилиндр), но в любом исполнении ест штатно 92 бензин рекомендуется экономным!
Мое мнение вес что впрыск лучше карбюратора.

#3 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

21 Ноябрь 2002 - 22:33

ABS конечно придумали не зря, особенно для тех кто ездит используя 2 педали. НО, если ты научился ездить без ABS да еще и знаешь для чего и как использовать 3ью педаль, то наверно тебе эта система не нужна нафиг. А что касаеться впрыска - то плюсов этой системы не сосчитать.

#4 Guest_igor_mp_*

Guest_igor_mp_*
  • Guests

10 Декабрь 2002 - 09:52

Моновпрыск надежен - 3.5 года на А80 В4 (АВТ) никаких проблем. Про АBS скажу так: 18 лет ездил без нее, но вот на последней моей он стоит.Понравилось.Зимой на гололеде - очень хорошо, т.к. все колеса тормозят по разному (в силу разного износа колодок и других факторов) он компенсирует неравномерное затормаживание колес и как следствие машина ВСЕГДА при торможении движется прямо. И второе - колеса на льду не блокируются, и как следствие - сохраняется управляемость. Рекомендую.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых