Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин

• Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

28 Октябрь 2002 - 15:10

Предлагается обсудить вопрос о качестве бензина на различных питерских АЗС. Кто чем заправляется? На каком бензине лучше бежит машина, какой более оптимален по соотношению цена/качество?

#2 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 964 сообщений

31 Октябрь 2002 - 01:56

В общем, мои эксперименты показали, что лучше ездить на качественном 92 вроде Shell или Neste, чем на более дешевых отечественных вариантах 95-го. А последние тесты доказали, что на Shell'е машина бегает немного шустрее, чем на Neste (сравнивал Futura 92 и шелловский 92-й). Кто-нибудь еще прокомментирует?

#3 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

31 Октябрь 2002 - 09:55

Я заправляю Балт-Трейдовский 92. Машина карбюраторная поэтому переваривае все кроме 76. Но всеже стараюсь не изменят привычкам. Т. к. пробова кататься по началу на 95 вобщем разницы особой не увидел. Админ вот смотрю и не вижу окошка для галочки на Email?

#4 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

31 Октябрь 2002 - 16:34

Я на ПТК заправляю, обычно 92е обычный стараюсь не заправлять, такая там бодяга. А когда хорошее настроение и в кармане похрустывает, то 95Е лью она на нём лучше принимает

#5 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 964 сообщений

01 Ноябрь 2002 - 01:01

Для Aleksandr A80 87:

Насчет галочки на Email, этот пункт доступен только для автора темы, т.е. для первого написавшего сообщение.

#6 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

01 Ноябрь 2002 - 10:24

Ну, хозяии барин!

#7 Guest_Pavel_*

Guest_Pavel_*
  • Guests

08 Ноябрь 2002 - 23:55

Я заправляюсь на Шеле или Несте - 92, а на остальных -95-м.На Фаэтоне,Слав-нефте- не заправляюсь вообще.Раз в месяц заливаю бак Шеловского 95 Вип-поура- промываю форсунки(моё личное мнение).Хороший бензин на Киришских заправках , также нравится на Татнефти.
P/S. Однажды ехал на рыбалку ( на А-80 полный инжектор 2,0i) не расчитал бензин, заправку нашёл в дремучей деревне, Ёмкости стояли на земле от них тянулись шланги и бензин только 76.Особой разницы не заметил.

#8 Guest_igor_mp_*

Guest_igor_mp_*
  • Guests

11 Ноябрь 2002 - 10:13

Заправляюсь на "Башнефте" три года - без проблем. У них свой бензин, заправок не много, и их постоянно контролируют на качество - сам видел (вообще удивляюсь как их пустили на рынок). "Лукойл" - вполне себе, претензий не имею. "Кириши" - пять баллов, после заправки на их колонках чувствуешь разницу. "ПТК" - зажрались и недоливают, "Балттрейд" - бодяжат и недолив, "Фаэтон" - как попадешь, "Юкас" - в принцине нормально. "Несте" - это Киришский бензин с Ручьевской нефтебазы (а "Кириши" на свои заправки возят бензовозами с завода), только 98 из Финляндии, ну а цены сами знаете. Про "Шелл" ничего не скажу - не знаю.

#9 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

03 Декабрь 2002 - 22:25

Лучше всего, конечно "Шелл" (можно 92), "Юкос" "Фаэтон" - отстой, "ПТК"="Балттрейд"="Несте"

#10 Guest_dkart_*

Guest_dkart_*
  • Guests

17 Декабрь 2002 - 14:34

Оптимально - заправлятся 92 -ом на Киришах, если же есть деньги , то на Шеле.

#11 Guest_Dark.Angel_*

Guest_Dark.Angel_*
  • Guests

17 Декабрь 2002 - 20:48

Лью обычно Лук или Несте 92. Иногда балуюсь 95-м там же, однако существенной разницы не замечал. А если и приходится заливать на других заправках - предпочтение отдается тем, у которых колонки не аля 70-е - 80-е.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых