Перейти к содержимому

- - - - -

Ищется опытный владелец АКПП

• Для ответа требуется авторизация
4 ответов в этой теме

#1 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

23 Январь 2003 - 12:10

Есть задача сменить авто на А100 с двиглом 2.3 AAR и автоматической коробкой. Интересует возможность прокатиться хоть в качестве пассажира для сравнения с выбираемой, чтобы не купить убитую коробку ( ремент ее не дешев).
Интересует следующее- обороты переключения передач, наличие рывков и др. особенности
Владельцы, откликнитесь
Может кто на съезде будет?

#2 Guest_pavelym737_*

Guest_pavelym737_*
  • Guests

03 Февраль 2003 - 23:33

У меня Ауди А4 автомат. При разгоне и переключении передачь рывки ощущаються но достаточно плавно. Но у меня есть проблемы с коробкой, иногда скорость как будто застревает ( где-то на второй передаче) и обороты очень высокие. Я заметил что это случается на не прогретом двигателе. Явно это не нормально.
Ездил пасажиром на Саабе Автомат вообще не чувствуется переключений.
Мне сказали что дле немецких автоматов не плавное переключение это норма. Я сомневаюсь.

Кто-нибуть может подсказать поддается ли АКПП регулеровке?

#3 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

04 Февраль 2003 - 01:45

на самом деле - давай прокатимся на машинах друг друга, тогда поймем, норма или нет. меня тоже этот вопрос волнует

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

04 Февраль 2003 - 11:43

Willer, извини конечно, но рассказав про поведение твоей коробки, с забросом при переключении между 2 и 3-й, узнал что наверняка сильно ходившая с "изношенными фрикционными накладками и скоро потребует вложений". Объяснили , что никаких забросов при переходе вверх не ДОЛЖНО БЫТЬ.
Это конечно личное мнение, основанное на другом опыте.

#5 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

04 Февраль 2003 - 15:27

Да уж, весть не особо радостная А где ее можно отдиагностировать? У тех, с кем ты общался?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых