Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимние шины

• Для ответа требуется авторизация
16 ответов в этой теме

#1 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

23 Октябрь 2002 - 01:39

В "Авторевю" N19(274) (www.autoreview.ru) есть неплохая статья о зимних шинах. Предлагаю составить небольшой рейтинг на форуме клуба и обсудить качественно-ценовые характеристики зимних шин, которые мы сами используем. Пишите, кто на чем ездит и что предпочитает.

#2 Guest_Corvinvs/ACO90NG_*

Guest_Corvinvs/ACO90NG_*
  • Guests

23 Октябрь 2002 - 17:24

Использую Nokian Hakkapellitta 2. Очень доволен. Несмотря на курс контраварийной подготовки, который проходил на них в начале этого года, и манеру езды, шипы почти все на месте.

Ну а держат дорогу просто великолепно :-).

M.f.G.

#3 Guest_Pavel_*

Guest_Pavel_*
  • Guests

24 Октябрь 2002 - 23:26

Я прошлую зиму отъездил на летней резине - низкопрофильный Гудиер 20550 R15 ,единственное отключал ABS.Без проблем,конечно если по трассе -нужны шипы, а в городе всё зависит от мастерства водителя.

#4 Guest_Corvinvs/ACO90NG_*

Guest_Corvinvs/ACO90NG_*
  • Guests

25 Октябрь 2002 - 15:28

От мастерства говоришь? Ну-ну.

Я еще могу согласиться с тем, что в городе можно ездить на ЗИМНЕЙ нешипованной резине, но ездить зимой на летней, это уж прошу прощения нонсенс.

Я первую зиму экстплуатации аудюхи (2000 год) отъездил на летней резине (205/60-15) Конти Эко Контакт, так даже сравнивать не буду с зимней.

А нафига АБС отключать? Вот этого я что-то не пойму. Летом он блин вообще ни разу не давал о себе знать.

M.f.G.

#5 Guest_Pavel_*

Guest_Pavel_*
  • Guests

27 Октябрь 2002 - 23:58

Уважаемый,посмотри пожалуйста http://newhouse.ru/avto/ статью "Управление автомобилем при гололеде".

#6 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

28 Октябрь 2002 - 03:29

Я сам еще не "переобулся" Приятель вот взял себе гиславед 3-й, а я вот все подумываю о Goodyear UG-500. Ездил кто на такой резине?

#7 Guest_igor_mp_*

Guest_igor_mp_*
  • Guests

05 Ноябрь 2002 - 01:09

Езжу зимой на Brigestoun уже лет 8, первый комплект отходил пять сезонов (около 60тыс.км) второй три сезона и сейчас на нем езжу, почти все шипы на месте, а о протектере и не говорю. Претензий никаких, очень хорошо работает по глубокому снегу и по гололеду, немного может быть более шумная чем Мишелин и Гиславед, но качество - супер, made in Japan. Рекомендую.

#8 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

08 Ноябрь 2002 - 08:15

В свое время когда ездил на классике, то очень мне понравилась SUMITOMO - великолепная резина для слякоти, а что косаеться шипов - то за два сезона ушло где-то 10 шипов на комплекте, при весьма весьма резвой езде Да абсолютно согласен с Pavel что отключение АБС вещь незаменимая.

#9 Guest_Dark.Angel_*

Guest_Dark.Angel_*
  • Guests

17 Декабрь 2002 - 20:54

Мда! Нокиан, Гуд Еар, Конти...а я на Медведе вторую зиму брожу (185/60/14).

#10 havlar

havlar

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 69 сообщений

20 Декабрь 2002 - 10:29

Всем привет!
4-й сезон зимой езжу на шипованной Bridgstone, впечатления , особенно после летней резины, как-будто и снежной каши на дороге нет , на голом льду ,конечно, хуже , я думаю на нём никакая шиповка , кроме какой-нить специальной спортивной , не спасёт.
Короче, резина гуд!

#11 Guest_Tatarin_*

Guest_Tatarin_*
  • Guests

20 Декабрь 2002 - 15:41

Абсолютно согласен , отключаемая АБС - это вещь ,особенно на машине с летней резиной !Был опыт - Audi Allroad 2.7 T ( битурбо ) на летнем Dunlop! По прямой прет как ненормальная ( мощи -то немерено ), а вот когда дело долшло , чтобы остановится тут

#12 Guest_Tatarin_*

Guest_Tatarin_*
  • Guests

20 Декабрь 2002 - 15:48

Да, и еще! Несколькими дня позже , ездил на Audi Allroad 2.5 TDI на Nokian Hakapellita 2 - если не брать во внимание разницу в двигателях - машина ведет естественно абсолютно по другому - безопасно , надежно и , что самое главное понятно . Но вот пошалить уже очень и очень трудно ! Да , и вообще - при всех раскладах Quattro forever !!!

#13 Guest_CaT_*

Guest_CaT_*
  • Guests

23 Январь 2003 - 22:32

Эту зиму езжу на Conti WinterWiking 1 195/65R15. Отлично! Мягкая, не шумит, за дорогу держится мёртвой хваткой(только не надо перебарщивать )На перёкрёстке 90-градусный поворот на второй передаче дроссель примерно на 70% - только лёгкое скольжение мордой наружу, покрытие - промороженный асфальт. Если бросить газ в повороте, такой же лёгкий занос задней оси(привод передний)даже на каше, коррекция - как обычно. О ресурсе судить не могу - пробег мальнький. О Gislaved NF3 отзывы неплохие, но народ жалуется на плохую проходимость и низкие сцепные свойства в продольном направлении. Если есть возможность, можно взять старый добрый Gislaved NF2 .По поводу шипов скажу только, что им в Европах хорошо - снежной каши, ледяных желобов и прочих прелестей нашей реальности они не знают, поэтому шипы - forever . Прошу прощение за длинную тираду.

#14 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

24 Январь 2003 - 12:54

Сейчас езжу на Conti Winter Contact (без шипов). Впечатление хорошее. Хотя на голом льду они, конечно, уступают шипованным, но по снегу, каше и асфальту идут очень хорошо.
Главное помнить, что никакие шины не превратят зиму в лето.
Что касается азиатских шин, у меня есть опыт эксплуатации корейских Kumho и японских Sumitomo. Корейские шины понравились. Вполне надежные, цепкие, долговечные. Пожалуй несколько шумноваты. Японские шины понравились гораздо меньше. Во-первых, они менее устойчивы, а во-вторых, у их шипов нет твердосплавного сердечника. После одной зимы шипы стали ровные и гладкие.

#15 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

24 Январь 2003 - 14:48

По наследству достался Гиславед - не помню какой, какую зиму ходит - тоже не знаю, но не первую и точно не вторую, может третью или четвертую сам хозяин предыдущий не знал. Резина хорошая, спору нет. Доволен. Машина предсказуема и нормально управляема. Шипы практически все на месте. АБС отключать и в голову не приходило, поскольку это первый опыт иномарки. Да и коробка автомат... Про Гудьеар скажу только хорошее. Опыт двух зим вождения 99 лады. Очень хорошая резина. На следующий сезон буду брать ее.

#16 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

04 Февраль 2003 - 12:50

Этой зимой езжу на GY UG500, к сожалению ввиду высокой стоимости (100 у.е.) удалось приобрести только 2 колеса, но тем не менее не жалею, держит дорогу изумительно, причём на разных покрытиях (рыхлый снег, лед, асфальт). Отмотал уже 1500 - никаких нареканий, ес-но все шипы на месте. Деньги появятся - возьму еще пару. Кстати их цена - это наверно единственный минус.
В прошлом году на ВАЗе-099 ездил на Омской резине, на асфальте она вроде как тоже не плохая, а вот на мокрой каше разница чуствуется весьма сильно.
Кстати по поводу UG500, за всю зиму АБС-ка сработала, только раз и то на гладком укатанном снеге, а так сцепных свойств резины вполне хватает, даже при весьма динамичном торможении.

#17 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

06 Февраль 2003 - 01:47

Могу рассказать про впечатления о НИИШП Ралли-2000. Поставил мой друг их на переднеприводную машину, а я пару раз прокатился. Из всего что я пробовал - могу сказать, что катание на этой ризине больше напоминает катание на раллийных гвоздях. И не в плане жесткости, а в плане проходимости и цепкости. Снег, каша -> это действительно легкая дорога для такой резины. Лед -> шипы дают о себе знать. Что касаеться устойчивости к аквапланированию -> то проверить не удалось, да и не зачем, я всегда стараюсь держать скоростной режим в зависимости от погоды. А по-поводу её шумности(как её критикуют), могу сказать, что на иномарке это не заметно.(Офиц. тесты проводят на ТАЗах). Так что просто супер. А говорить об отношении цена/качество даже не стоит.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых