Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Признаки умерающего стартера?

• Для ответа требуется авторизация
1 ответов в этой теме

#1 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

16 Март 2003 - 01:30

Ситуация следующая: только что работающая машина не заводиться; причем стартер даже не крутиться, я сделал вывод что разредился аккамулятор(мало ли что закаратило?!) притащил точно работающий аккамулятор - результат тот же??? Напряг соседа прикуриться - результат тот же. Единственное что помогло завести машину - "сталкача". Контакты на стартере и генераторе в нармальном состоянии и хорошо привинчены. После этого я дважды заводился, даже после стоянок всё О.К. Надеюсь завтра сюрпризов не ожидаеться
Итак вопросы:
1) Что это было?
2) Вообще какие признаки умерающего стартера?

#2 Valentin

Valentin

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 320 сообщений

16 Март 2003 - 01:54

Была такая-же ботва. Произошла на Новый Год. Поставил машину 31 декабря. Проснулся 2 января в 17 мчасов утра , пошел машину заводить. Завелась на счет раз. Прогрелся покатался, дал соседям прикурить. Все было ОК, ни чего не предвещало беды. Проснулся третьего, надо ехать на работу. Сел, повернул ключ-тишина, попробовал несколько раз-тишина. Попробовал прикурить у соседа-тишина, у него сначала габариты стали тускнеть, а потом и вовсе заглох. После этой процедуры попросил его на лямке потаскать. Таскал он меня не долго - метров 200. Завелся . Немного прогрелся, заглушил двигатель и попробовал завести. Завелся без проблем.
После этого пока данная проблема не беспокоила. Что это было не кто не знает. Доставал всех с этим вопросом - тишина. Стартер в порядке, контакты - то что доктор прописал.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых