Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КОГДА МЕНЯТЬ РЕЗИНУ?

• Для ответа требуется авторизация
21 ответов в этой теме

#1 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

17 Март 2003 - 22:42

Откровенный скрежет шипов по сухому асфальту недвусмыссленно намекает, что вроде как весна пришла !!!
Особенно неприятно лицезреть на себе взгляды уже переодевшихся соседей, бесшумно катящихся рядом. С другой стороны в четверг буквально перед носом ТАЗ-09 совершил два полных разворота, в то время как я !!красиво!! , с ручничком входил в этот поворот 90град. И морозы еще будут!!!
Короче - народ - кто переоделся, а кто нет??? И кто когда собирается???

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

18 Март 2003 - 09:58

Знаю что рано но я уже переоделся....

#3 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

18 Март 2003 - 10:18

Дык, и я ужЕ
Кстати, за весь осенне-зимний период (~4000-5000) резина GY Ultra Grip 500 не потеряла НИ ОДНОГО ШИПА. Причём езда была весьма интенсивная, особенно тяжело ей приходилось на льду Фин.залива

#4 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

18 Март 2003 - 10:35

for Deniska: а у меня была ситуация почти противоположная. В воскресенье, после переобувки ехал в гараж, так за мной в хвост пристроилась какая-то зубила (дело было на перекрёстке Ириновского и Индустриального) Подъезжая к перекрёстку заметил, что зелёный начал мигать, ну я и решил что надо замедлиться при этом послышался характерный скрежет шипов об асфальт. Затем мгновенная мысль - "не успеет затормозить", я - резко на педаль газа и еле успел проскочить этот перекрёсток. Вот так то.
Причём как мне показалось дело было не в том что он "проспал" момент начала торможения, а именно в резине - летняя против зимней шипованной.

#5 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

19 Март 2003 - 01:20

А я всегда говорил, что в городе зимой надо ездить на зимней резине без шипов.
В Финляндии, если память мне не изменяет, зимняя резина обязательна с 1 ноября, а летняя - с 1 апреля.

#6 Guest_CaT_*

Guest_CaT_*
  • Guests

19 Март 2003 - 00:06

Вот-вот , и я того же мнения. Всегда переобуваюсь на зимнюю примерно в период с 1 по 14 ноября, а на летнюю примерно с первых чисел апреля. Основной критерий для меня - когда сходит снег и грязь на основных дорогах и во дворах, а также когда устанавливается постоянное потепление, т.е в начале апреля. Уф .

#7 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Март 2003 - 00:30

Короче - лучше потерпеть?

#8 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

19 Март 2003 - 04:25

Я думаю потерпеть. Сам еще не переобулся, хотя у моей шипованной и шипов-то не очень много Пару дней назад на Бассейной оттормаживался метров 30-40 перед перекрестком, на котором мерин новенький стоял. И еще будут морозы.

#9 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

19 Март 2003 - 10:07

Ну сильных морозов я думаю можно не ждать, а на счёт перестановки резины, если чуствуешь что вполне справишся на корке льда с летней резиной то можешь смело переодевать

#10 Guest_CaT_*

Guest_CaT_*
  • Guests

19 Март 2003 - 21:42

Я считаю - спокойствие и уверенность дороже, а чтобы не терять шипы - нажимай педаль газа и тормоза не так глубоко

#11 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

20 Март 2003 - 10:32

НУ КАКИЕ ВАШИ БУДУТ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ СЕГОДНЯ?

#12 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

20 Март 2003 - 10:50

Сегодня я предпочёл доехать до работы на маршрутке Дешевле выйдет, чем ремонтировать свою ласточку и чужое авто. К выходным всё будет OB

#13 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

20 Март 2003 - 11:43

Хех зря я наверно про марозы....

#14 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

20 Март 2003 - 12:30

Мужики! Вы чего? Как летать по льду финского залива так, будто зад наскипидарен, это запросто, а как по городским улицам, так сразу же шипы-нешипы...
Я, к примеру всю зиму отъездил на нешипованой резине! И по льду ездил нормально. А по сегодняшней гадости шипы бы вам особо не помогли. У меня сосед на BMW 525 на шипованом Bridgestoun'e, 15 мин сугроб под колесами полировал, в итоге толкать пришлоть. А моя лапочка тронулась с места без малейших проблем!
Просто аккуратнее на дороге и помните правило ДДД!

[ 20-03-2003: Сообщение отредактировано: Mike78rus ]

#15 Dmitry100

Dmitry100

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

20 Март 2003 - 12:46

ПО своему горькому опыту скажу,менять надо в середине апреля,я сегодня получил газелью, без шипов,в зад.И в 1998 году 13 апреля,был такой снег с гололедом,что я проехал мимо поворота на коменданской площади,аккуратно в бок тролейбуса,распарол ему бочину и треснул себе поворотник на бочке.

#16 Guest_CaT_*

Guest_CaT_*
  • Guests

21 Март 2003 - 00:37

Ну не знаю, я сегодня откатался нормально. А вечером даже и похулиганил чуть-чуть, в смысле повороты с управляемым заносом и т.п. Просто аккуратней и ограничить себя где необходимо, а также - шипованная зимняя резина!

#17 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

27 Март 2003 - 01:34

Господа, ну как, Вы ещё шипы не скинули???

Кстати, приближение лета благоприятно сказывается и на уровне расхода топлива

#18 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

27 Март 2003 - 01:35

Для себя я эту тему практически закрыл, сегодня поставил свои любимые летние лапти 205/55R15 - и зашуршал. Эх, не хотелось бы гололеда с утра - они у меня почти как слики, но зато тормозят по асфальту - как вкопанные. А то на зимних при хорошем (почти экстренном) торможении уже пару раз чуть не убрался - визжат, скрипят но не тормозят.
Кстати имеется одна шина 205/55R15 какой-то известной индонезийской фирмы (название не помню, но какое-то забавное), так-что если кому надо - плз.

#19 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

27 Март 2003 - 06:22

Не, я пока пас! А то как во двор заезжаю, так начинаются локальные ледовые покатушки вдоль дороги шириной 4 метра, где слева 2 метра занимают стоящие вдоль дома машины, а справа лед с лужами и кривой колеей - если не впишешься в нее, так по льду в нее затянет...
Так что помучаюсь еще недельку, а там посмотрим

#20 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

27 Март 2003 - 10:34

100% поддерживаю Макса вчера у дома еле остановился. Несло метра три при том, что двигался очень медленно. просто попал на бугорок при торможении и понесло в бок Тазу.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых