Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помыть двигатель...

• Для ответа требуется авторизация
8 ответов в этой теме

#1 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

18 Апрель 2003 - 11:33

Ребята, подскажите, можно ли помыть двигатель самостоятельно? Как это лучше всего сделать? (Ну понятно, что водой с каким-нить составом для мытья, но вот с каким составом?) Или не выпендриватся, заплатить 100 - 150 рублей и сделать это на мойке?

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

19 Апрель 2003 - 00:19

Если есть вода из шланга , то можно самому.
1. Покупаешь средство для мытья двигателя в аэрозоле или с распылителем ( производители разные от ВЭЛВ до ТертлВакс).
2. На остывшем, но еще теплом двигателе закрывешь(заворачиваешь) пищевой пленкой электрически нагруженные места - генератор, трамблер, сирену сигналки, еще что понравиться.
3. Распыляешь средство шедро. Одного баллана на грязный двигаетль будет мало, несмотря на обещания в инструкции.
4. Ждешь минут 5-10 , но не дажидаешься высыхания. Особо масляные мета рекомендую потереть кистью на длинной ручке, чтоб отошли наслоения.
5. Смываешь всю эту грязь сильной струей воды (обильно). В идеале это делается слабым напором из "Керхера" ТЕПЛОЙ водой, но можно из водопровода и холодной 8-).

Если что-то осталось. Придеться повторить п.3 и.4 уделив особое внимание работой кисточкой.

Делал так два раза. Понравилось, но устал немного и испачкался сильно. С новой машиной собираюсь это сделать летом, когда вода в водпроводе уже теплая пойдет.

PS После фирменной мойки редко у кого машина заводитьяс без сушки всей высоковольной части, но это зависит от ЛЮДЕЙ.

#3 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

19 Апрель 2003 - 00:28

ИМХО это может повести к появлению проблем...
Помойка на станции
+ Не надо пачкатся самому
- могут что-то сломать, 100% зальют провода, после чего можно долго стоять и сушить машину, помоют не чисто, а для вида, чуть похудеет кошелёк... и т.п.
Мойка самостоятельно:
+ Узнаешь где у тебя маслеце подтекает, мыть будешь душевно(для себя, с экономишь , и т.п.
- потеряешь сколько-то время.

Честно признатся я ни разу не мыл движок, но когда открываю капот(что бывает ооочень редко) то всё протираю тряпочкой, от бачка омывателя до головки блока
А вообще приятель работает в авто магазине (тот у которого капот открылся) так мы его движок мыли так, нанесли пену на тёплый движёк, 10 минут покурили и потом тонкой струйкой(чтобы на провода не попасть) всю гадость смыли, так заблестел .... Название могу посмотреть...
Да и всю электрику надо полителеном заматывать!!!!

#4 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

18 Апрель 2003 - 14:03

Спасибо други! Из всего вышесказанного делаю один вывод: надо дожидатся конца мая и делать сие безобразие на даче! Там у меня и насос есть и шланг.

Просьба ко всем кто помнит название очистителей - сообщите. Буду благодарен.

А помытся решил, потому как все проблемы с движком и с-мой охлаждения зас....ли двигатель снаружи до степени полного безобразия. Так что когда включаешь обдув в салоне появляется запах перегретого тасола и отработанного масла. Неприятно!!!

Кстати, а никто не в курсе есть ли КЕРШЕРЫ на 220В? Я видел только на 380В. Мне даже предлагали недорого его купить, но вот 380 мне втыкать некуда!

[ 18-04-2003: Сообщение отредактировано: Mike78rus ]

#5 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

18 Апрель 2003 - 14:08

Я помыл двигло несколько дней назад на Краснопутиловской-69. Мыли соляркой, потом водой смывали. Сделали все вполне грамотно, взяли что-то около 70-80 руб. за мойку двигателя, точно не помню, т.к. была еще мойка кузова с ковриками и протирка салона. Слегка просушили воздухом. Потом я просто сел и поехал, никаких траблов не было

#6 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

18 Апрель 2003 - 14:52

После солярки он еще сальный - жирный остается. Мыл я соляркой когда на Жигулях ездил. Хуже это спец жидкостей, хоть и дешевле , конечно. НО можно и соляркой.

#7 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

18 Апрель 2003 - 17:00

Да, возможно. Главный недостаток в том, что после мойки я два дня аромат солярки чувствовал в салоне

#8 Dimon 2.5TDI

Dimon 2.5TDI

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 165 сообщений

19 Апрель 2003 - 00:53

для Mike78rus: Керхеры на 220в существуют,только где ты его будешь использовать? Ведь ему требуется постоянная подача воды,сосать воду из ведёрка он будет ровно 10 секунд.
В Питере Керхеры продаёт "чисый мир" у них и сайт свой имеется.

Настоятельно НЕ рекомендую мыть двигатель соляркой.Она разъедает резиновые шланги,не сразу конечно ,через какое то время.
Кстати во всех книжках по дизелям написано,что если при смене топливного фильтра была пролита солярка на резиновые шланги,то стоит немедлено их вытереть и ополоснуть тёплой водой.

С уважением,Дмитрий.

#9 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

23 Апрель 2003 - 00:04

Мыл движок на станции, где ТАЗ свой ремонтировал... ПРошло все почти безболезненно... машина со второго раза завелась.... и без проблем уехал от них на встречу audiclub ) 150 рю помоему... и без головных болей... а моют они чем то специальным.. но да я вникать особо не стал...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых