Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Подержанные автомобили покупают все чаще

Подержанные автомобили покупают все чаще

В России продолжается рост спроса на подержанные автомобиле. В июне было приобретено 486 тысяч таких машин. Среди отечественных марок уверенно лидирует Lada от АвтоВАЗа, а среди иномарок наибольшей популярностью пользуются Toyota Corolla, Ford Focus и Daewoo Nexia. Неудивительно, что в таких условиях выкуп авто становится все более востребованным, а компаний, предлагающих подобные услуги становится все больше.

Сейчас многие водители поняли, что за первые два года использования любое транспортное средство теряет примерно 30% от своей стоимости, а вот на качестве это сказывается несильно. При этом выкуп автомобилей сейчас можно осуществить и в кредит. Стоит отметить, что примерно 20% подержанных машин российские автолюбители покупают с привлечением заемных средств.

Многие известные салоны сейчас осуществляют не только продажу, но и выкуп подержанных автомобилей, с последующей их реализацией. Впрочем, некоторые эксперты считают, что подобная ситуация сохранится не долго. Скорее всего, через пару лет все опять изменится.

Благоприятно на спрос в данном сегменте повлияли изменения, внесенные в порядок регистрации транспортных средств. Теперь можно без проблем поставить на учет свой автомобиль, а не продолжать ездить на транзитных номерах как раньше.

Рынок подержанных автомобилей в России уже достаточно велик, и машины, которым от 2 до 5 лет, все равно будут перепродавать. Многие потенциальные покупатели изучают именно этот сегмент, ведь выбор машин по доступным ценам здесь очень широк.

Обновлено 05.07.2016
Наверх