Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Компания Audi представило следующее поколение суперкара R8

Компания Audi представило следующее поколение суперкара R8
Немецкий автоконцерн Audi представил тестовую концепт-версию суперкара R8 нового поколения. Увидеть возможности мощной машины от германского производителя можно было на «Северной петле» известной в стране автотрассы Нюрнбургринг.
Основой для следующего поколение автомобиля от Audi станет шасси из карбона и алюминия, которое уже применяется при изготовлении спорткара Lamborghini Huracan. По предварительным данным, у Audi R8 будут атмосферные двигатели, такие же как у модели предыдущего поколения. Машина, для которой потом может понадобиться эвакуатор в Москве, будет оснащена восьмицилиндровым атмосферным мотором, объемом 4,2 литра, мощность которого вырастет с 430 до 450 лошадиных сил. Зачем нужен эвакуатор для такой мощной машины? К сожалению, и она не застрахована от различного рода происшествий.
Кроме того, конструкторы собираются модернизировать и силовую установку V10, объем которой составляет 5,2 литра. В настоящее время мощность двигателя в модификации «плюс» равняется 525 л.с. и 550 л.с. Новое поколения автомобиля Audi R8 останется полноприводным, а силовая установка будет работать совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач и 2-мя сцеплениями.
Нынешнее поколение суперкара Audi R8 разгоняется с места до ста километров в час всего за 4,3 секунды. Топовая версия этого автомобиля способна разогнаться до «сотни» за 3,8 секунды. Российские покупатели могут приобрести суперкар у официальных дилеров немецкого производителя за 5 млн 40 тысяч рублей.
Обновлено 19.03.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх