Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi выпустит серийную версию суперкара на основе гоночного прототипа

Audi выпустит серийную версию суперкара на основе гоночного прототипа

Автоконцерн Audi планирует выпустить лимитированную версию нового суперкара, который по своим качественным характеристикам может стать конкурентом для автомобилей LaFerrari, Porsche 918 Spyder и McLaren P1. Новая машина будет оборудована гибридным двигателем, мощность которого составит примерно 1000 лошадиных сил. Если вам нужны автоинструкторы, то выбирайте квалифицированных специалистов автошколе.

По предварительным данным, базой для нового автомобиля станет гоночный прототип R18 e-tron quattro, который известен своими выступлениями в международной гоночной серии, в том числе в 24-часовом марафоне, проходящем в Ле-Мане. Размеры новой модели будут немного больше, чем у Audi R8.

Пока неизвестно, каким двигателем будет оснащен новый гиперкар от немецкого производителя. Вполне возможно, что конструкторы выберут гибридную силовую установку, которая будет состоять из дизельного турбомотора V10 и электродвигателя. Есть и еще один вариант — двигатель будет дизельным, его мощность в таком случае не превысит 850 лошадиных сил.

Эксперты сообщают, что новый Audi R10 будет не только сверхмощным автомобилем. Конструкторы обязательно позаботятся о его топливной экономичности. Таковы современные тенденции в автопроме. У дизельного мотора будет система деактивации нескольких цилиндров, а если силовая установка будет гибридной, то от своего гоночного прототипа гиперкар получит маховик, позволяющий осуществлять накопление кинетической энергии и подзарядку аккумуляторов. Новый R10 сойдет с конвейера в 2016 году.

Обновлено 01.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх