Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новый суперхэтчбек от Audi будет стоить 2,49 млн рублей

Новый суперхэтчбек от Audi будет стоить 2,49 млн рублей Новый суперхэтчбек от Audi будет стоить 2,49 млн рублей

Официальные дилеры Audi в России уже принимают заказы на новую модель - RS3 Sportback.

Новый автомобиль многие специалисты уже называют самым «горячим» среди хэтчбеков, который появился на мировом рынке. Особенно актуально это стало после того, как двигатель на авто следующего поколения получил на несколько лошадиных сил больше, чем мотор, установленный на конкурирующей модели Mercedes-Benz. Другие автомобильные новости можно прочитать на специализированном сайте.

Следующая генерация пятицилиндрового турбодвигателя, объемом 2,5 литра, способна развить мощность до 367 л.с. Таким образом новая модель Audi RS3 Sportback.стала лидером в этом отношении, обогнав Mercedes-Benz A 45 AMG с двухлитровым мотором, мощностью 360 л.с.

Мотор, установленный на «горячем» хэтчбеке работает совместно с модернизированной семиступенчатой роботизированной передачей S tronic. Это единственный вариант трансмиссии, которым Audi снабжает новое поколение RS 3. Для модели используется полноприводная система quattro. Новый автомобиль от немецкого производителя разгоняется до ста километров в час за 3,4 с. Это на 0,3 с меньше, чем предыдущее поколение хэтчбека. Электроника традиционно вводит ограничение на максимальную скорость автомобиля — до 250 км/ч, но за дополнительную плату производитель может сдвинуть ограничивающий пределе до 280 км/ч.

Ходовые детали нового автомобиля были значительно изменены по сравнению с обычной версией А3 Sportback. Клиренс стал меньше на 25 мм, а колею модели увеличили до 1559 мм для передней оси и до 1514 мм для задней оси. За дополнительную плату можно установить адаптивные амортизаторы вместо стандартных. Кроме того, в качестве дополнительной опции доступны карбон-керамические тормоза, которые отличаются более высокой эффективностью.

В базовой версии Аudi RS3 Sportback снабжен системой, которая дает возможность настраивать педали газа, подвеску и трансмиссию, а также рулевым управлением с передаточным отношением, которое можно менять. Передний бампер автомобиля украшен заметной вставкой, имитирующей матированный алюминий. Начальная стоимость новой версии хэтчбека составляет 2,49 млн рублей.

Обновлено 15.04.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх