Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Спортивную версию Audi Q7 снабдят дизельным двигателем

Спортивную версию Audi Q7 снабдят дизельным двигателем Спортивную версию Audi Q7 снабдят дизельным двигателем. Автор фото: Worldcarfans.com

Конструкторы немецкого автоконцерна Audiрешили использовать то же решение, что применили для спортивной версии модели Q5.

Новый «заряженный» кроссовер под индексом SQ7 будет оборудован дизельным двигателем. Мощность мотора будет даже больше, чем первоначально ожидалось.

По предварительным данным новый спортивный Audi SQ7 будет оборудован восьмицилиндровым четырехлитровым дизельным двигателем. Ожидается, что силовая установка будет создана специально для «заряженной» версии флагманского кроссовера немецкого производителя. Мощность дизеля с электрическим наддувом составит 435 лошадиных сил. О количестве крутящего момента пока нет информации, как и о других динамических характеристиках Audi SQ7. Впрочем, уже известно, что мотор будет работать совместно с автоматической коробкой переключения передач Tiptronic. Мощный дизель вероятно поможет новому внедорожнику опередить своих конкурентов – BMWX5 M50d и X6 M50d. Вместе с мощным двигателем автомобиль получит усовершенствованную тормозную систему и увеличенные легкосплавные колесные диски. Что касается интерьера салона, то он будет практически не будет отличаться от обычной версии кроссовера.

Эксперты считают, что тяга дизельного двигателя для спортивной версии Audi Q7 превысит 900 Нм. Также, по мнению специалистов, новый автомобиль будет разгоняться до ста километров в час всего за 5,5 с, а максимальная скорость «заряженной» модели составит 300 км/ч. Напомним, что новый Audi SQ7 будет представлен широкой публике в рамках междунарадного автосалона во Франкфурте-на-Майне уже осенью. В настоящее время прототип спортивной версии флагманского кроссовера проходит испытания на трассе Нюрбургринг. Кроме того, модель проходит обкатку на дорогах общего пользования. Новый Audi SQ7 с модифицированным бампером и четырехтрубной выхлопной системой уже успели не раз заснять любопытные фотографы.

Обновлено 10.03.2017
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх