Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Jeep собирается возродить Grand Wagoneer

Jeep собирается возродить Grand Wagoneer

Стало известно, что компания Jeep собирается снова начать производство модели Grand Wagoneer. Ранее об этом говорилось неоднократно, однако сейчас бренд-директор автоконцерна Майкл Мэндли успел обнародовать некоторые подробности о возрождаемой машине. Впрочем, большая часть информации по-прежнему держится в секрете.

Компания Jeep сообщает о том, что обновленную версию Grand Wagoneer начнут продавать только в 2017 году. В базовую комплектацию автомобиля будет включено три ряда кресел. Новая модель станет внедорожником. Уже известно и кто, станет основным конкурентом возрожденной машины. По мнению Майкла Мэндли, это будет британский автомобиль Range Rover. Это заявление можно расценить и по-другому, Jeep собирается занять свое место в сегменте элитных внедорожников, о чем ранее не говорилось.

Одновременно бренд-директор отметил, что Jeep Grand Wagoneer не будет конкурировать с новой моделью Maserati Levante, серийное производство которой начнется в ближайшее время. Эти машины позиционируют себя совершенно по-разному и должны будут занять разные сегменты автомобильного рынка.

По мнению руководителей американского автоконцерна, компания сможет вернуться к противостоянию с британским производителем Range Rover, которое длилось долгие годы, а также увеличить объем продаж. В последний раз Jeep Grand Wagoneer сошел с конвейера в 1993 году, то есть более двух десятков лет назад. Эту машину можно было назвать элитной версией Jeep Grand Cherokee. Что касается оригинального Wagoneer, то его выпуск прекратился в 1991 году.

В компании Jeep отлично понимают, что только возрождением легендарного внедорожника значительно поднять продажи не удастся, однако освоение новых сегментов автомобильного рынка может принести немалую пользу. В настоящее время американский производитель задумывается о разработке машин, которые смогут быть конкурентами для BMW X4 и Х6, однако такие модели начнут выпускать примерно через пять лет.

Напомним, что весной 2014 году в рамках Женевского автомобильного салона компания Jeep представила широкой публике свою самую компактную машину за все время производства автомобилей. Новинка получила название Renegade. Машину выпускают на предприятии концерна Fiat. Планируется, что ежегодно американская компания будет производить примерно 150 тысяч экземпляров. Jeep Renegade оснащается одним из семи моторов, мощность которых варьируется в диапазоне 110-186 л.с.

Обновлено 05.12.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх