Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Nissan пока не будет менять лондонские такси

Nissan пока не будет менять лондонские такси Nissan пока не будет менять лондонские такси

Руководство автоконцерна Nissan приняло решение отложить начало использования компактвена NV200 в качестве замены классическому лондонскому такси.

Планировалось что эта модель с бензиновым двигателем, объемом 1.6 литра и автоматической коробкой переключения передач заменит традиционные кэбы. Напомним, что в Лондоне до сих пор курсируют таксомоторы, высота которых такова, чтобы в салоне мог свободно разместиться джентльмен с традиционным цилиндром на голове. Для тех, кто захочет вызвать такси в столице Великобритании, новая машина от Nissan может стать сюрпризом. Выброс диоксида углерода у NV200 не превышает 169 г на один километр. Сейчас большая часть Лондона относится к определенной территории, где тарифы на проезд связаны с экологическим классом, а не уровнем выброса вредных веществ. 

В 2020 году в центральной части Лондона будет действовать новая экологическая программа. Здесь будут применяться минимальные допустимые пределы выброса диоксида углерода вместо экологического класса. В настоящее время нормативы еще не утверждены, эта инициатива обсуждается на общественных слушаниях. В связи с этим автоконцерн Nissan возможно будет поставлять в Лондон машины с электрическим двигателем, а не с бензиновым мотором. В настоящее время минивены с электрическими моторами, мощностью 109 лошадиных сил, уже используются на улицах Барселоны (Испания). Бензиновые автомобили NV200 перевозят пассажиров по улицам Нью-Йорка (США). Какие машины концерн Nissan будет использовать в Лондоне, пока неизвестно.

Обновлено 29.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх