Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Toyota покажет спорткар с открытыми колесами

Toyota покажет спорткар с открытыми колесами Toyota покажет спорткар с открытыми колесами

В конце октября в рамках международного автосалона в Токио (Япония) состоится премьера необычного спортивного концепткара.

Посетители выставки увидят трехколесную трехместную модель с открытыми колесами. Конструкторы Toyota вдохновлялись классическим английским спортивным автомобилем Lotus. Со временем владельцев автомобилей может заинтересовать балансировка карданного вала, которую должны выполнять квалифицированные специалисты.

По предварительным данным, автомобиль может быть запущен в серийное производство, если пресса и публика благожелательно оценят новую модель, которую представят осенью в Японии. Представители Toyota считают, что новый спорткар будет не только привлекать внимание, но и будить детское воображение. Так что дети вырастут и захотят купить себе именно такую машину.

Название для оригинального прототипа, который будет иметь открытые колеса и рычаги подвески, пока не придумано. Внутренняя компоновка салона тоже будет необычной: в кузове, который по своей форме, напоминает сигару, смогут разместиться трое, водитель будет сидеть по центру впереди, а два пассажира разместятся сзади.

Масса заднеприводного автомобиля составит 700 кг, длина — 3,7 метра. Двигатель будет находиться впереди. Спорткар оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из четырехцилиндрового мотора, объемом 1.5 литра, мощностью 100 л.с., и электромотора. На сто километров пробега автомобиль должен тратить не более 2 литров.

Несмотря на небольшую мощность и оригинальный внешний вид представители Toyota считают, что их новинка станет конкурентом для Honda S660 или Mazda MX-5. Если автомобиль все же запустят в серийное производство, то серийную версию можно будет увидеть во Франкфурте в 2017 году.

Обновлено 23.05.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх