Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новый Kia Sportage выходит на российский рынок

Новый Kia Sportage выходит на российский рынок Новый Kia Sportage выходит на российский рынок

Весной следующего года в России начнутся продажи нового поколения Kia Sportage. Текущее поколение модели для отечественного рынка производят на заводе «Автотор» в Калининграде.

В ходе модернизации автомобиль не только изменил дизайн, но и увеличил свои габариты, а также стал немного мощнее. Если у вас уже есть машина, то автосервис Луидор готов предложить вам ремонт и обслуживание транспортного средства у квалифицированных мастеров.

На европейском рынке моторная линейка для Kia Sportage включает в себя пять силовых установок. Среди них два бензиновых двигателя, объемом 1.6 литра, при этом атмосферный мотор развивает мощность до 132 л.с., а турбированный мотор, который работает совместно с семиступенчатым «роботом» – до 177 л.с. Что касается дизельных двигателей, то двухлитровый мотор имеет две версии разной мощности: 136 л.с. и 184 л.с. Дизельный двигатель, объемом 1.7 литра, способен развить мощность до 115 л.с. В качестве трансмиссии будут использоваться автоматические и механические коробки переключения передач.

Впрочем, пока неизвестно, какие именно из этих двигателей будут использоваться для кроссоверов от корейского производителя, продаваемых в нашей стране. Kia Sportage, который сейчас выпускают на предприятии в Калининграде, оснащается двухлитровыми бензиновым и дизельным моторами, которые развивают мощность в 150 л.с. и 184 л.с. соответственно.

Вполне возможно, с выходом на российский рынок следующего поколения Kia Sportage предыдущее поколение останется на своих позициях. Такую же схему продаж корейский производитель ранее использовал при смене поколений другого своего кроссовера - Sorento. Новое поколение этой модели продается сейчас в России одновременно с прежним, однако получило свое название - Sorento Prime.

Добавим, что пока неизвестно, где будет производиться новое поколение кроссовера Sportage – в Калининграде или на заводе в Южной Корее. Эта информация, как и более подробные сведения о технических характеристиках обновленного автомобиля, появится позднее, ближе к старту продаж автомобиля на территории России.

Обновлено 30.11.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх