Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

SsangYong Musso

SsangYong Musso

В 1993 году южнокорейский автопроизводитель - компания SsangYong Motor Company – начала серийный выпуск нового среднеразмерного внедорожника под названием СсангЙонг Муссо, что в переводе с корейского языка означает «носорог».

Громкое название автомобиля быстро оправдали его технические характеристики, благодаря которым смело можно отправляться на сафари в труднопроходимые саванны.

SsangYong Musso отлично подходит для частых поездок на дачу, выездов на природу с целью поохотиться, половить рыбу и просто отдохнуть с семьёй или друзьями.

Внешний облик данного внедорожника, исполненный в классическом стиле, соответствует его целевому назначению. Южнокорейским дизайнерам удалось воплотить в этом автомобиле несколько инновационных для того времени дизайнерских идей – это рельефный нисходящий капот, широкие трапециевидные фары и своеобразный изгиб линии стекла над ручкой передних дверей.

Габаритные размеры Musso представлены следующими характеристиками: длина – 4640 мм, ширина – 1905 мм, высота – 1735 мм.

Особенности конструкции кузова с массивной задней частью позволили добиться хорошей вместительности салона и багажного отделения, а большая площадь остекления дала отличную обзорность.

Любители загородных поездок на природу по достоинству оценят просторный багажник SsangYong Musso, стандартный объём которого составляет 780 литров. Если этого окажется мало, то, сложив задний ряд сидений, можно получить пространство для багажа объёмом 1910 литров. При этом автомобиль может перевозить в багажнике до 600 кг веса, поэтому в случае необходимости перевезти тяжёлый или крупногабаритный груз проблем не возникает.

Интерьер СсангЙонг Муссо выполнен в свойственном для конца XX века стиле. Он строг и монументален, в оформлении внутреннего пространства сочетаются прямоугольные, округлые и заострённые формы. Кресло водителя обладает стандартными регулировками, которых вполне достаточно, для того чтобы удобно расположиться. Положение рулевой колонки регулируется только по углу наклона. Задний ряд сидений расположен так, что даже для рослых пассажиров будет достаточно места. Качественная отделка салона кожей и мягким пластиком обеспечивает водителю и пассажирам дополнительный комфорт.

Данный внедорожник оснащён гидроусилителем руля, антиблокировочной системой тормозов (ABS), кондиционером, электроприводом боковых стекол, магнитолой, электроприводом наружных зеркал заднего вида, отопителем, центральным замком, подушкой безопасности водителя и другими стандартными опциями.

Автомобиль привлекает автолюбителей по всему миру не только своими качествами, но и низкой ценой. Помимо невысокой цены, данный внедорожник может похвастаться простотой в обслуживании. Оригинальные запчасти SsangYong Musso можно приобрести по выгодной цене в нашем автосалоне, где Вам также окажут квалифицированную помощь по их замене.

Технические характеристики СсангЙонг Муссо дают ему возможность легко преодолевать бездорожье и не бояться грязи грунтовых дорог. При любых обстоятельствах можно быть уверенным, что качественная механика, мощный двигатель и энергоёмкая подвеска не подведут.

Внедорожник оборудован двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Бензиновые силовые агрегаты объёмом 2,3 и 3,2 литра имеют мощность 140 и 220 л.с. соответственно. Дизельные моторы объёмом 2.3 и 2.9 литров оборудованы турбонаддувом. Их мощность составляет 101 и 120 л.с. соответственно. Встречаются также варианты без турбонаддува.

Все модификации данной модели SsangYong укомплектованы пятиступенчатой механической или четырёхступенчатой автоматической коробкой передач.

Динамические характеристики бензиновых вариантов проявили себя весьма достойно: время разгона с места модели с 3,2-литровым бензиновым силовым агрегатом до 100 км/ч составляет всего 10,2 секунд при максимальной скорости, достигающей 194 км/ч. Дизельные варианты менее динамичны: для разгона модели с 2,3-литровым дизельным силовым агрегатом без турбонаддува с места до 100 км/ч требуется 23,5 секунд, а максимальная скорость такой модели составляет 135 км/ч.

СсангЙонг Муссо является универсальным автомобилем, который готов выручить своего владельца в любой ситуации.

Обновлено 04.03.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх